популярное

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

  1. Здоровье

Как распознать инсульт, инфаркт или остановку сердца?

Очень ценная информация, которая может спасти здоровье ваших близких.

Каким бы диетам мы ни следовали и какого бы правильного образа жизни ни придерживались, случаи инфарктов, инсультов и остановок сердечной деятельности продолжают расти.

Именно поэтому каждый должен знать, как вести себя, если случилось худшее. Если правильно и вовремя определить заболевание, то можно помочь себе и окружающим.

1. Инфаркт миокарда

  • Боли в теле: шея, живот, спина, подбородок и руки, особенно левая.
  • Ощущение недостатка воздуха, хрипы, сопение.
  • Растущее беспокойство.
  • Кашель.
  • Боль в груди, стенокардия.

Проблема в циркуляции крови

Предпосылками к инфаркту является стенокардия. Приступы стенокардии возникают из-за недостаточного количества кислорода, переносимого кровью и, следовательно, миокард недостаточно питается кислородом. Так продолжается некоторое время, но наступает момент, когда через суженный просвет сосуда кровь полностью перестает поступать к сердцу, и тогда случается инфаркт миокарда. В этом случае важно начать действовать как можно скорее.

При инфаркте сердце пострадавшего не перестает биться.

2. Остановка сердца

pochemu-voznikaet-ostanovka-serdtsa
  • Черная пелена перед глазами.
  • Боль в груди.
  • Учащенное сердцебиение.
  • Головокружение.
  • Недостаток воздуха.
  • Слабость.

Проблема в “электрической” активности сердца

Сердце человека представляет собой уникальный орган, состоящий из огромного числа мышечных волокон, которые работают как единый механизм. Но на определённом этапе слаженная работа этих мышц нарушается, и возникает остановка сердца. В отличие от инфаркта миокарда при остановке сердца сердцебиение может прекратиться вовсе.

3. Инсульт

golovnaya-bol
  • Онемение лица, рук или ног, очень часто с одной стороны.
  • Невозможность ходить, тремор конечностей.
  • Головные боли.
  • Повышенное потоотделение.
  • Тошнота, рвота.
  • Спутанность сознания, например, забывание имен, мест, невозможность вести беседу.
  • Обрывочная речь.

Проблема в работе мозга

Существует три типа инсульта: геморрагический, ишемический и субарахноидальный. При инсульте по ишемическому типу происходит сдавливание или закупорка сосудов в результате тромбоза, эмболии или других заболеваний сосудов, сердца или крови.

При геморрагическом типе происходит их разрыв с последующим кровоизлиянием в мозг, под его оболочки или в желудочки. Реже всего встречается субарахноидальный инсульт, который имеет травматическую природу: по причине разрыва артериальной аневризмы или черепно-мозговой травмы.

Важно знать, чем отличаются эти 3 заболевания, поскольку понимая причину, вы сможете гораздо более оперативно оказать помощь себе и окружающим.

interesbook.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Наше здоровье в наших руках!
Инфаркт и вода
Как вылечить болезни без лекарств
ТЕГИ:
признаки, инсульт, Инфаркт
Комментарии (3)
3 комментария
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка