популярное

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Божественно!

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

  1. Отношения

3 убедительных причины, почему брак больше нужен мужчинам, а не женщинам

Вопрос о том, полезен ли брак для здоровья, давно волнует ученых по всему миру. Ведь в современном мире женщина может выжить и сама (даже с детьми на руках), ей не нужно ходить на охоту, чтобы найти мясо.

И тем не менее, мы все в какой-то степени до сих пор верим в древний шаблон: главная задача в жизни женщины - найти достойного мужчину, и сделать так, чтобы он всегда был с ней.

Но кому на самом деле брак нужнее: мужчинам или женщинам?

Последнее исследование, проведенное на эту тему, показало, что все-таки мужчинам!

Колоссальную по объему работу провели исследователи из Университетского колледжа Лондона. Им помогали коллеги из Лондонской школы экономики и из Лондонской школы медицины.

Вот три главных вывода из их работы, и исследований их коллег.

1. Одиночество убивает холостяков быстрее, чем одиноких женщин.

Выяснилось, что одинокие мужчины, как правило, начинают раньше страдать от проблем со здоровьем, чем их женатые сверстники. У них больше хронических болезней, они чаще страдают от амнезии и депрессии.

Но любопытнее всего то, что с женщинами это не так!

Одиночество гораздо быстрее старит мужчин, а не женщин. Оно болезненнее бьет по их психике. А вот на женщин одиночество такого реального катастрофического влияния не оказывает.

Взять хот бы риск развития метаболического синдрома. Если говорить о женщинах среднего возраста (30-45 лет), то у замужних и незамужних дам он одинаков. А речь ведь идет о таких страшных вещах, как ожирение и диабет!

Попробуйте изучить разницу в статистических данных относительно здоровья замужних и одиноких женщин. Вы найдете только одно исследование, указывающее на то, что одиночки чаще страдают от проблем с дыханием и легкими. Скорее всего, это из-за того, что они чаще курят.

А теперь посмотрите на разницу среди мужчин! Она очевидна!

Холостяки в возрасте от 30 до 45 лет имеют на 14% бОльший риск развития проблем с сердцем. А это главная причина преждевременной смертности людей на планете!

"Решение не жениться пагубнее сказывается на мужчинах, чем решение не выходить замуж - на женщинах", - комментирует Джордж Плоубидис из Калифорнийского университета. "Быть в браке - это крайне важно для парней", - добавляет он.

Кстати, еще один важный нюанс. Вы можете разводиться, не бойтесь этого. Да, стресс от расставания переживается очень тяжело, но в долгосрочной перспективе, если вы сможете жениться во второй раз, вы сможете восстановить свое здоровье. Оно ничем не будет отличаться от тех, кто женился раз и навсегда. Это правило верно до мужчин, которые "успеют" жениться повторно до 40 лет.

2. Мужья создают женам дополнительную работу - в среднем на 7 часов в неделю.

Многие замужние женщины не понимают, куда стало деваться их время. Возможный ответ - в их мужьях.

Новое исследование, проведенное специалистами из Университета Мичигана, показало, что наличие мужа добавляет женщине в среднем 7 лишних часов домашней работы в неделю. В то же время мужья, напротив, получают один дополнительный час в сутки: им не приходится, как холостякам, стоять у плиты и мыть раковину.

"Хорошо известно, что у большинства людей после вступления в брак происходит значительные перераспределение усилий. Мужья начинают дольше работать на работе, а жены берут на себя больше домашнего труда", - комментирует Фрэнк Стаффорд, руководитель исследования и директор Института социальных исследований при Университете Мичигана.

"Ситуация становится еще хуже для женщин, когда у них появляются дети", - добавляет он.

Эксперту можно верить: его институт исследует эту проблему с 1968 года.

За это время они выяснили, что средняя одинокая женщина тратит на домашние дела 12 часов в неделю, а замужняя - 19. Но это еще ерунда: в 60-х и даже 70-х годах американские женщины занимались этим вдвое дольше: 38 часов.

Если вы хотите иметь троих детей, приготовьтесь к тому, что домашним делам (не связанным непосредственно с детьми), придется уделять никак не меньше 28 часов в неделю. Это речь только про уборку, приготовление еды и мытье посуды.

А знаете, сколько тратят на домашнюю работу женатые мужчины? В среднем 6 часов в неделю!

3. Жизнь с умной женщиной позволяет мужчине сохранить ясность ума в старости.

Это доказали в Университете Абердина. Мужчины, которые женились на женщинах с высоким IQ, имеют гораздо меньшие шансы подхватить болезнь Альцгеймера и другие проблемы, связанные со старением мозга.

Большинство слабоумных стариков - это мужчины, которые в силу обстоятельств остались жить без женщины рядом.

"Скорее всего, причина в том, что всем нам нужен кто-то для интеллектуальных разговоров, особенно на пенсии, когда нам некуда спешить", - резюмирует автор исследования, профессор психологии Лоуренс Уолли.

А что вы думаете по этому поводу? Для кого семья важнее: для мужчин или для женщин? Расскажите нам в комментариях!


m.lifter.com.ua

Вас также могут заинтересовать статьи:

Почему не надо жаловаться на мужа
Вся правда о мужчинах
Как строить отношения с разведённым мужчиной?
ТЕГИ:
брак, Мужчины, женитьба
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка