популярное

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Не бойтесь

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

  1. Семья и дети

КАК ОТУЧИТЬ РЕБЁНКА ОТ ГРУДИ

Кажется, что совсем ещё недавно молодая мамочка была озабочена тем, как сохранить грудное вскармливание, а теперь уже думает, как отучить ребёнка от груди. А ведь это не такая уж сложная процедура, как кажется на первый взгляд.

Чтобы ребёнок безболезненно перенёс этот важный этап в его жизни, к нему надо идти постепенно. Но вначале женщина должна решить важный вопрос: а надо ли малыша именно сейчас отучать от груди?

Когда ребёнка отучают от груди

Определённого срока, когда малыша безболезненно отучают от груди, нет. Всё зависит от развития и здоровья малыша. Но делать это можно лишь тогда, когда он получает уже полноценное питание: ест и овощи, и фрукты, и кашу. Ведь даже котёнка не отнимают от кошки, пока он не начнёт сам кушать! А своему малышу некоторые мамы устраивают такой стресс!

С чего начинать отлучение от груди? Надо постепенно сократить количество грудных кормлений. Сначала можно отказаться от дневного кормления. Но для этого ребёнок с удовольствием должен есть предложенную ему еду. И давать пищи столько, сколько он съест. Тогда для молока у него просто не будет места.

Если ребёнок получает прикорм из бутылочки, смесь должна соответствовать возрасту малыша. И она должна быть не только питательной, но и очень нравиться ребёнку! Ведь даже в грудничковом возрасте младенцы уже отдают предпочтение тому или другому продукту. Если ребёнок не любит сладкие смеси, а в некоторые смеси добавляют даже ванилин, то мама должна подобрать такую, чтобы малыш охотно её ел. Удобной должна быть и соска. Тогда ребёнок с удовольствием будет кушать и из бутылочки.

Конечно же, маленького человечка надо кормить, держа на руках, и в том же положении, в каком женщина кормила его грудью, чтобы ребёнок не почувствовал большой разницы в кормлении. Сложнее с ночным кормлением. Ведь малыш привык засыпать, прижавшись к маминой груди. Не стоит торопиться лишать его этого комфорта. Но если ребёнок в течение дня не получает грудное молоко, то он сам в скором времени не станет просить мамино.

Важный момент: мама не должна провоцировать ребёнка своим открытым декольте. Ведь видя слегка прикрытую грудь, он навряд ли захочет кушать что-то другое.

Чтобы ребёнок быстрей отвык от грудного молока, его должно быть мало. И для этого мама должна вспомнить всё то, что она делала для увеличения молока и… делать всё наоборот!

Чтобы молоко активней приходило, надо было, чтобы ребёнок высасывал грудь полностью, и только потом ему давалась другая. Ведь доказано, что организм матери вырабатывает молока столько, сколько надо её ребёнку. А если малыш то с одной пососёт, то с другой, то молоко постепенно начинает уменьшаться в количестве. Что в данном случае и надо.

Маме стоит пить меньше жидкости, тогда и молока будет значительно меньше. Хотя некоторые утверждают, что это на количество молока не влияет, но ведь в первые дни мамочка пила много жидкости для пополнения молочного запаса! И это срабатывало.

Если малыш, несмотря на разнообразное питание, всё равно тянется к груди, надо, чтобы молоко стало невкусным. Раньше ведь, чтобы малыш не отказался от груди, женщина не ела ни лук, ни чеснок. Теперь это только приветствуется. Есть шанс, что ребёнок, попробовав луковое или чесночное молоко, сам скривится.

Некоторые мамы, чтобы ребёнок быстрей отвык от груди, уезжают на пару-тройку дней из дома. Но ведь от этого страдают все! В первую очередь – малыш! Он ведь не понимает, куда делась его мама! Ему кажется, что она его бросила! Ребёнок заходится плачем. Конечно, рядом с ним – любящие папа и бабушка. Но ведь маму ни один из них ему заменить не может. Тем более, что они-то тоже страдают, но уже от плача малыша.

Да и маме нелегко. Мало того, что она переживает за своё дитя, так ещё и молоко распирает грудь так, что прикоснуться невозможно! Женщина перетягивает её, надеясь, что молоко перегорит. Конечно, так делали и наши бабушки, и прабабушки. Но сколько потом после таких экзекуций (иначе и не назовёшь) было у женщин воспалений, мастита, рака груди. Такой статистики никто не вёл.

Поэтому постепенный переход от грудного вскармливания к обычной еде – самое верное решение.

Когда нельзя ребёнка отлучать от груди

Если ребёнок болеет, его ни в коем случае не отнимают от груди! Ведь материнское молоко помогает ему справиться с инфекцией. Это касается и зимнего периода, когда все кругом гриппуют или ходят простывшие, и летнего времени года, когда от жары и обилия фруктов можно спокойно подцепить кишечную инфекцию.

Прорезывание зубов у ребёнка вызывает не только болезненные ощущения, но и часто сопровождается поносом и повышением температуры. Поэтому такой момент – не самое лучшее время для отнятия от груди. Женщина должна переждать некоторое время, пока ребёнок не поправится.

И напоследок. Если все способы оказываются не эффективными, и ребёнок категорически не желает бросать грудное питание, то мама должна взять «тайм-аут» на короткое время. Ведь здоровье и нормальное психическое состояние малыша важнее и карьеры, и временно пополневшей фигуры, и многого другого. Ведь ни один ребёнок до пяти лет грудь не сосёт. Поэтому спустя месяц надо попробовать всё повторить сначала. И тогда обязательно у мамочки и у малыша всё получится!

ТЕГИ:
РЕБЁНОК, грудное вскармливание, отлучение
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка