популярное

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

  1. Уход за собой

Секреты красоты великих женщин

Великие и властные женщины знали, как выглядеть, чтобы покорить весь мир. В чем их секрет?

1. Клеопатра

Известно, что самая пленительная царица Египта Клеопатра не была совершенством. Однако множество древних папирусов сохранили рецепты ее красоты. Именно Клеопатра подарила современным девушкам молочные ванны. Она принимала их каждый день, добавляя в молоко мед или оливковое масло.

Согласись, ничего замысловатого. Такую ванну можно делать и дома. Добавь чашку меда в литр горячего (но не кипяченого) молока и вылей смесь в воду.

Принимать такую ванну желательно 10–15 минут. Кожа точно скажет тебе спасибо! Ведь мед обладает антисептическими свойствами и прекрасно очищает кожу, а молоко смягчает и питает ее.

Кстати, обладательницам очень сухой кожи рекомендуем всегда добавлять пару чашек молока в жесткую городскую воду, если захочется принять ванну.

А если ты не хочешь заморачиваться дома и считаешь все народные рецепты мракобесием, просто посети ближайший СПА-салон. Сегодня в меню услуг предлагается масса водных процедур: молочные, медовые, ароматические ванны.

2. Маркиза де Помпадур

Фарфоровая кожа, невинность и детский взгляд — именно так можно описать известную красавицу Франции Жанну-Антуанетту Пуассон, более известную как маркиза де Помпадур. Она была любовницей короля Людовика XV.

Однако фарфоровая кожа маркизы очень страдала от сухости. С этим недугом фаворитка короля справлялась при помощи своей знаменитой маски. Она состояла из взбитых белков, сливок и лимона. Помпадур наносила ее на 10–15 минут, а затем смывала водой. А чтобы закрепить результат, прикладывала к лицу виноградные листья в качестве компресса.

Если твоя кожа страдает таким же недугом, как у маркизы де Помпадур, используй эту действенную маску. Взбей белок яйца в густую пену и добавь одну чайную ложку лимонного сока. Смесь можно нанести кисточкой или ватным тампоном.

После высыхания маски повторно нанеси еще один слой и так повтори три раза. Маска отлично отбеливает кожу, подтягивает и разглаживает морщинки.

Однако, если не рискуешь наносить на кожу активный лимон, попробуй более современные средства, например интенсивный увлажняющий уход Biobasica от EGIA. В его состав входят витамины, растительные масла и экстракты целебных растений.

3. Екатерина II

Женщина с железным характером, Екатерина II была известна не только политическими успехами, но и невероятной красотой. Императрица тщательно следила за своей внешностью, что не раз помогало ей в государственных делах. Именно она ввела в моду фруктовые маски для лица.


Сама Екатерина часто делала маски из яблочного пюре и земляники, которые потом смывала свежими сливками. Такую маску ты можешь приготовить в любой момент.

Возьми половинку яблока, очисти и натри на мелкой терке. Затем перемешай с яичным белком. Держать такую маску нужно 15 минут, затем смыть прохладной водой.

Если же в процессе ты не можешь удержаться и постоянно съедаешь все вкусные ингредиенты, воспользуйся готовым вариантом для лица от Japan Gals. Речь идет о маске Pure 5 Essential с экстрактами сразу десяти фруктов, среди которых клубника, манго, маракуйя, киви, апельсин, лимон. Она глубоко питает кожу, восстанавливая эластичность и упругость.

4. Жозефина Богарне

Жена Наполеона Бонапарта Жозефина была родом из провинции, поэтому в состав ее масок часто входил обычный отварной картофель, любимый широкими массами населения. А с черными точками Жозефина боролась при помощи горячих компрессов из камфорного масла.

В борьбе с неприятными высыпаниями ты можешь использовать не менее эффективное средство — глубоко очищающую маску Pure System от Yves Rocher. Она также поможет избавиться от надоедливых прыщей. В ее основе экстракт мякоти алоэ вера BIO, который устраняет следы высыпаний и борется с признаками жирной кожи. После использования этой маски ты заметишь, как выровняется цвет лица, а черных точек станет значительно меньше.

Помимо компрессов, Жозефина Богарне для продления молодости ежедневно натощак выпивала напиток, который готовила из лимонного сока и минеральной воды. И сегодня этот рецепт рекомендуют многие диетологи.

«Вода является неотъемлемой частью жизни любого живого существа, потому что она активно оказывает влияние на все обменные процессы в организме. В воду можно добавлять мед, лимон или корицу — рецепт не принципиален», — говорит практикующий диетолог Елена Зуева. Так что можешь смело запасаться водой, лимонами и медом — вкусный полезный напиток тебе обеспечен!

5. Екатерина Медичи

Имя этой женщины окружено тайнами и легендами. Суровая и жестокая правительница Франции Екатерина Медичи была настоящей красавицей и умело ухаживала за собой. В ее подчинении были лучшие алхимики и колдуны того времени. В состав ее масок входили самые странные ингредиенты. Один из них, например, свежее мясо.


Однако в мире красоты Екатерина больше известна тем, что каждый вечер протирала лицо кусочком бархатной ткани. Эта процедура заменяла целый салон красоты: мягкая шлифовка, пилинг, массаж и электротерапия. При трении бархата о кожу образуются электрические разряды, которые ускорят регенерацию кожи и выработку в ней коллагена.

Сейчас пилинг лица проводят в каждом салоне красоты. И его разнообразие не знает границ — от фруктового пилинга до алмазного.

6. Мэрилин Монро

Признанный секс-символ всех времен Мэрилин Монро использовала обычный вазелин и оливковое масло в качестве увлажняющего средства для лица. Ежедневно блондинка принимала ванну со льдом, которая помогала повысить иммунитет и тонизировала кожу.

Конечно, повторять олимпийские ванны, целиком заполненные льдом, мы не рекомендуем, но на заметку идею охлаждения взять стоит. Так, ледяные кубики Eye Express Radiance Ice Cubes от Anne Semonin помогут снять воспаления и покраснения кожи, а также придать ей свежий вид.

В этих кубиках содержится морская вода, экстракт масла ослинника и красных микроводорослей. Вместе они увлажняют кожу и повышают ее эластичность, а также создают пленку, улучшающую внешний вид и стойкость макияжа.



Вас также могут заинтересовать статьи:

30 потрясающих советов для вашей неотразимости и здоровья
8 секретов идеального тона лица
Добрые советы для красоты и молодости
ТЕГИ:
Красота, Знаменитости, Уход за собой
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка