популярное

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

@ Оскар Уайльд

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

  1. Мода и стиль

Псевдоофисный стиль: как делать не нужно

Стилист и блогер Ванда Вонг критикует привычку оправдываться правилами дресс-кода при выборе откровенно безвкусной офисной одежды. И предлагает 4 шага к по-настоящему стильному деловому гардеробу. Возьмите на заметку!

С офисным стилем у нас в стране большие проблемы. Начнем с того, что никто толком не знает, что это такое, поэтому каждый вкладывает в это понятие что-то свое. С одной стороны, почти под каждым постом об одежде можно найти пару десятков возмущенных комментариев, сообщающих, что «В офис так не пойдешь! У нас дресс-код! (как можно без колготок, как можно так ярко, это дурной тон и т. д.)».


С другой стороны, за офисную одежду (те же самые люди, как я предполагаю) принимают хорошенько обтягивающее фигуру платье-футляр, зачастую украшенное «скромными» деталями в виде рюшечек, отложных воротничков и рукавов-фонариков, довольно расслабленного вида блузку с гигантским бантом (а иногда блузка еще и прозрачная, а под ней лифчик у всех на виду) и юбку с игривым воланом. А на ногах туфли-копытца на скрытой платформе или балетки.

С третьей стороны, представительницы банковской и финансовой индустрии (а правила дресс-кода там одни из самых строгих, особенно в западных компаниях, где их долго разрабатывают и прописывают в специальных инструкциях) регулярно появляются на публике хотя и в жакетах, но в весьма нарядных и «женственных» кофточках и блузках. Такое ощущение, что за офисный стиль основная масса работающего женского населения принимает мой любимый образ «секретарша из провинции».

Я хорошо отношусь к секретарям и ко всем географическим точкам, одеться как «секретарша из провинции» могут (и так и делают зачастую) очень даже столичные дамы, работа которых никак не связана с делопроизводством. Это как маска в театре Кабуки. Ты можешь быть кем угодно, но одевшись определенным образом, превращаешься в секретаршу в глазах остальных. Тут ничего не поделаешь. Выход один — одеваться по‑другому.

Во всей этой каше я вижу следующий метод наведения порядка.

Шаг 1

Определяем, что точно не относится к офисному стилю, строгий он, креативный или smart casual, или вообще никого не волнует. Это довольно просто. В офис нельзя надевать:

  • прозрачную одежду, из-под которой видно нижнее белье;
  • декольте (имеется ввиду не V-образный вырез на свитере, а широкое и глубокое декольте, сдобренное push-up);
  • туфли на скрытой платформе, а также туфли, обильно украшенные золотом, серебром и стразами;
  • ультра-мини-юбки, надетые на голые ноги (а не на легинсы или очень плотные колготки, что допустимо, когда ты работаешь в креативной индустрии). Обтягивающее мини недопустимо вообще никогда. А-образные, прямые мини — можно, если на тебе плотные колготки;
  • топы, которые не закрывают живот (ну это, наверное, и так очевидно);
  • колготки в сетку (тоже очевидно) и другие вызывающие вариации (о том, что сетка в моде, мы говорили, но ее выдержит очень и очень редкий дресс-код).

Шаг 2

Определяем, что входит в самый строгий офисный дресс-код, к которому многие как-то бессознательно апеллируют:

  • жакет,
  • брюки (хотя даже они иногда под запретом!),
  • юбка чуть выше или чуть ниже колена,
  • рубашка, блузка (только белая или голубая, без рисунков),
  • туфли-лодочки на среднем каблуке,
  • гладкая, неброская сумка.

Это все. Понимаете? Все. Нет там никаких платьев, никаких нарядных блузок, даже сумок с принтом из логотипов нет. И даже цвет костюма может быть строго определен. Синий или черный. Все. Если у вас на работе такой дресс-код, то ошибиться почти невозможно. В шкафу у вас будет 5 почти одинаковых костюмов и 7 рубашек. Помните, что зауженная книзу юбка часто смотрится лучше просто прямой (хотя ходить в ней сложнее), а зауженные брюки — изящнее прямых. И не носите сапоги с юбками.

Шаг 3

А вот тут начинается самое интересное. Оказывается, что у 99% офисных работников дресс-код, конечно, не такой строгий, как описано в пункте выше. Можно и блузку, можно и юбку подлиннее или покороче, можно платье, можно водолазку, можно без пиджака, можно принт — и так далее.

Тогда почему, ради всего святого, почему считается, что безобразное вязаное обтягивающее платье с поясом (да еще и без рукавов) — это прилично и относится к офисному стилю, а кожаная юбка — нет? Почему нельзя надеть топ с пайетками под белую плотную рубашку, но зато можно украситься мини-юбочкой с воланом и прозрачной блузкой? Все это чушь, конечно. Если тебе можно приходить в офис в блузке с рюшами, уж поверь, надеть лоферы или даже слипоны вместо «классических женских туфель» точно можно.

Рассмотрим примеры того, что у нас ошибочно принимают за «офисный стиль» или «деловой дресс-код»: обычно все плохо настолько, что сердце даже немного радуется. Внимание! Сапоги нельзя носить с узкими юбками и платьями. Либо это должны быть высокие сапоги, которые свободная юбка или подол прикрывают. Туфли-копыта — тоже вон!

Представим другую картину из «вечной классики». Платочек шелковый на голове и перчатки — это прекрасно… Было. 50 лет назад. Посмотри голливудскую классику, она как раз тогда снималась, но разве ты можешь себе представить, в каких обстоятельствах и при какой погоде ты куда-то пойдешь в перчатках и платье с короткими рукавами? По улице? По офису? И главное: платье-футляр на самом деле тяжело найти. Такое, чтобы не делало тебя сиротой…

Есть и такой тип: сексуальная кошечка, которая соблюла все требования дресс-кода. Проблема в том, что кошечка в таких случаях обычно видна на 100%, а профессионала не видно вообще. Хотя на деле все может быть ровно наоборот, а девушка искренне может недоумевать, почему ее, профессионала, не воспринимают всерьез.

Еще несколько примеров. Слишком обтягивающие платья, некачественная ткань, обтягивающая водолазка с «оригинальным» воротником и обтягивающая юбка с поясом, неправильный, слишком тонкий кардиган — опять же под поясом, опять же бант гигантский.

Шаг 4

А теперь примеры вещей, на которые можно заменить всю жуть, о которой мы говорили выше, и получить повышение по службе просто потому, что начальник или начальница, наконец-то, примут вас за «свою». И речь не идет о каких-то особенных симпатиях и блате. Просто ты визуально войдешь в их круг. Ну или увидишь, что работаешь вовсе не там, где могла бы, и перейдешь в компанию классом повыше.

Итак, прекрасные сочетания. Запомни эти варианты:

  • зауженная юбка (можно кожаная или замшевая) с просторной плотной хлопковой рубашкой,
  • узкие брюки + широкая рубашка + лодочки или лоферы или слипоны,
  • просторное, как честный oversize, платье-свитер,
  • прямой плотный кардиган (а не тряпочка, плотно прилегающая к телу) с простыми брюками и рубашкой,
  • брюки-кюлоты с качественным лаконичными топом,
  • свободные свитера с чем-то из указанного выше,
  • удлиненные пиджаки и блейзеры, тоже довольно свободные — с классикой,
  • по пятницам — зауженная юбка и футболка, почему нет (это если джинсы не хочешь, а ведь и их тоже можно, особенно темно-синие прямые или скинни).

И помни, что составить хороший, качественный деловой гардероб на самом деле просто. Главное — отказаться от псевдоофисного стиля. Дресс-код тебя не ограничивает, а наоборот, помогает правильно себя зарекомендовать.

Ванда Вонг, автор блога Vandastyle

из cosmo

Вас также могут заинтересовать статьи:

20 цитат об одежде, которой стоит пополнить свой гардероб
Платок на голову — 15 примеров того, как носить главную вещь сезона
Главные тренды офисной моды 2016
ТЕГИ:
одежда, офис, дресс код
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Семья и дети

АЛЬТЕРНАТИВА СЛОВУ «НЕТ»

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Это может утомить даже самых терпеливых родителей. Так что же нам делать? Сдаться? Говорить «да» на все? Конечно, нет. Тогда вы положите начало тирании плохо воспитанного ребенка. К счастью, есть полезные альтернативы, которые позволяют родителям быть твердыми и при этом не вступать в конфронтацию.
1. ПРЕДОСТАВЬТЕ ИНФОРМАЦИЮ (исключите «нет»)

Ребенок: «Могу я сходить к Сюзи поиграть?»
Вместо «Нет, не можешь» предоставьте информацию: «Через пять минут будем обедать».
Получив такую информацию, ребенок может сказать себе: «Скорее всего я не могу пойти сейчас».
2. ПРИЗНАЙТЕ ЧУВСТВА

Ребенок (в зоопарке): «Я не хочу сейчас идти домой. Может, мы останемся?»
Вместо «Нет, нам надо идти сейчас!» признайте его чувства:


«Я вижу, если бы это зависело от тебя, ты бы остался здесь очень надолго. Но, к сожалению, скоро совсем стемнеет».


(Беря его за руку, чтобы идти.): «Сложно покидать место, которое тебе так нравится».
Иногда сопротивление уменьшается, когда кто-то понимает твои чувства.
3. ОПИШИТЕ ПРОБЛЕМУ

Ребенок: «Мам, можешь меня отвезти сейчас в библиотеку?»
Вместо «Нет, не могу. Тебе придется подождать» опишите проблему: «Я бы хотела тебя выручить. Проблема в том, что через полчаса придет электрик».
4. СИТУАЦИИ, ГДЕ ВОЗМОЖНО ЗАМЕНИТЬ «НЕТ» на «ДА».

Ребенок: «Мы пойдем на площадку?»
Вместо «Нет, ты не доела свой завтрак» воспользуйтесь словом «да»: «Да, конечно. Сразу после завтрака».
5. ДАЙТЕ СЕБЕ ПОДУМАТЬ
Ребенок: «Могу я остаться с ночевкой у Гари?»
Вместо «Нет, ты ночевал у него на прошлой неделе» дайте себе шанс подумать: «Дай подумать».
Это маленькое предложение достигает двух целей: снимает напряжение ребенка (по крайней мере, он знает, что его просьбу серьезно рассмотрят) и дает родителю время подумать над своими чувствами.

Остерегайтесь слишком часто говорить «нет». Конечно, слово «нет» короче, а некоторые из предложенных вариантов кажутся намного длиннее. Но если вы посмотрите на обычную ссору после «нет», вы поймете, что длинный путь — это часто самый короткий путь...

Из книги Адель Фабер, Элейн Мазлиш: «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили». из Семейные ценности: блог креативного родителя

ТЕГИ:
нет, альтернатива, Мама, Воспитание
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка