популярное

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

  1. Здоровье

Аллергия: механизм развития и профилактика

В статье рассмотрен ряд актуальных вопросов для многих родителей 👉👉👉

В ЧЁМ ЖЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ?

  • Аллергии обусловлены развитием гиперчувствительности I типа ( = немедленного типа). При этом сначала организм сенсибилизируется на антиген (чужеродный белок), вырабатывая на него специфические антитела (иммуноглобулины) IgE.
  • При повторном столкновении с тем же антигеном, который уже стал аллергеном, с ним реагируют наработанные антитела — и развивается обильный выброс из тучных клеток и базофилов биоактивных веществ (медиаторов аллергии), основным из которых является гистамин.
  • В подобных ситуациях эти медиаторы призваны играть защитную роль — они вызывают сокращение бронхов, препятствуя дальнейшему вдыханию чужеродного белка-аллергена, а также увеличивают проницаемость капилляров, чтобы выделить больше слизи, а с нею высморкать и вычихать осевший на слизистых дыхательных путей чужеродный белок (а вдруг это инфекция?!).
  • Однако беда в том, что при аллергии эта реакция избыточна и направлена на безобидную субстанцию.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ У РЕБЕНКА НЕ РАЗВИЛАСЬ АЛЛЕРГИЯ?

Аллергии развиваются только у генетически предрасположенных к ним людей. Беда только в том, что таковых — четверть популяции. У большинства детей (80%) организм всё же выработает толерантность (= десенсибилизируется) к аллергенам в подростковом возрасте — и аллергия пройдет сама собой, но так повезёт не всем.



Если новоиспеченные родители или их ближайшие родственники страдают описанными формами аллергии (или страдали ими в детстве), есть смысл сделать всё возможное, чтобы предотвратить развитие таких же реакций у ребенка.

Если вы внимательно прочли, то должны уловить основной посыл: в первые 5 лет жизни ребенка важно знакомить с большим разнообразием естественных антигенов окружающей среды и одновременно с этим надо делать всё возможное, чтобы в квартире не скапливались аллергены, отсутствующие во внешней среде (особенно пылевые клещи). А для этого постарайтесь придерживаться перечисленных ниже рекомендаций.

1. Избавляйтесь от домашней пыли:

— удалите пылесборники типа напольных ковров и домашнего хлама;

— чаще проветривайте помещения;

— не пользуйтесь пылесосами, а делайте влажные уборки;

— постельное и нательное бельё малыша стирайте при температуре не менее 60°С.

2. Приучайте ребенка чаще ходить босиком в доме, а в теплые дни — и на природе.

3 Заведите комнатные растения и привлекайте детей к уходу за ними для контакта рук с почвой.



4. Обязательно ежедневно гуляйте с малышом, желательно вблизи скверов/парков/лесов, то есть там, где есть растения — потенциальные виновники поллинозов. Подрастающий ребёнок должен как можно больше времени проводить на улице, активно при этом двигаясь.

5. Боритесь со своей родительской паранойей по поводу питания малыша — избегание определенных продуктов без прямых противопоказаний может привести к тому, что именно на них возникнет аллергия.

6. Не приучайте ребенка мыть руки с мылом без необходимости (явного загрязнения).

7. Не изолируйте ребенка от сверстников, особенно если у него нет старших братьев и сестёр.

Рекомендуем: 10 важных правил в воспитании детей

Профилактике аллергии никак не поможет изоляция малыша от потенциальных аллергенов. Доказано, что удаление домашних питомцев из квартиры или исключение арахиса из рациона питания ребенка не только не предупреждают развития сенсибилизации, но напротив — в дальнейшем может развиться особо тяжелая форма аллергии. Исследования показывают, что постоянный контакт с животным с самого рождения снижает риск развития аллергии вообще и на питомцев в частности, точно так же и употребление в пищу арахиса в первые 5 лет жизни успешно профилактирует аллергию на этот орех. Всё это применимо и к прочим аллергенам.

Подпишитесь на наш канал
Читайте также: Здоровье зависит от...


из komarovskiy.net

ТЕГИ:
аллергия, ЗДОРОВЬЕ
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Цитаты

Лечите душу ощущениями.

@ Оскар Уайльд

из Мотивация. Дальше - Больше!

ТЕГИ:
ощущения, Оскар Уайльд, Цитата, ДУША
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка