популярное

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

  1. Знаменитости

Золотухин и Высоцкий: что на самом деле послужило причиной ссоры двух актёров

21 июня Валерию Золотухину исполнилось бы 75 лет, но три года назад он ушел из жизни. Непростой характер актера часто становился причиной конфликтов с друзьями и коллегами, и даже после его смерти многие не смогли простить ему давних обид.

После выхода документального фильма Э. Рязанова о Высоцком все заговорили о том, что Золотухин «подсидел» друга и готовился вместо него сыграть Гамлета. Сам актер был возмущен подобной трактовкой их размолвки и дал собственный комментарий случившемуся. Очевидно, точку в этой истории на тот момент ставить было рано.


В. Высоцкий и В. Золотухин | Фото: kp.by


Общего у Золотухина и Высоцкого действительно было много: 16 лет они проработали в Театре на Таганке, снялись вместе в пяти фильмах. В 1970 г., заполняя анкету, на вопрос «Кто твой друг?» Высоцкий ответил: «В. Золотухин». Но в дружбе двух амбициозных и талантливых актеров с очень непростыми характерами не могло быть все гладко.


В. Высоцкий и В. Золотухин | Фото: thematicnews.com



В 1987 г. вышел документальный фильм Эльдара Рязанова «Четыре встречи с Владимиром Высоцким», где рассказывается и о театральных работах поэта. Актеры Театра на Таганке вспоминают об их совместных постановках, в том числе о спектакле «Гамлет», главную роль в котором играл Высоцкий. Тогда он часто бывал за границей, и режиссер театра Ю. Любимов решил подготовить второй состав для этого спектакля, предложив роль Гамлета В. Золотухину. На удивление многих, тот согласился. Все знали о том, что для Высоцкого это была знаковая роль, и он не мог от нее отказаться. Все знали, что Золотухина он считал другом и не ожидал от него такого подвоха. И хотя в фильме Рязанова нет обвинительных интонаций, именно после этого заговорили о том, что Золотухин предал друга, называли его завистливым Сальери и т.п.


В. Золотухин и В. Высоцкий в фильме *Хозяин тайги*, 1968 | Фото: himaan.ru

В. Золотухин и В. Высоцкий в фильме *Хозяин тайги*, 1968

Читайте также: 16 пронзительных цитат Владимира Высоцкого


В. Высоцкий и В. Золотухин в фильме *Сказ про то, как царь Петр арапа женил*, 1976 | Фото: ruskino.ru

В. Высоцкий и В. Золотухин в фильме *Сказ про то, как царь Петр арапа женил*, 1976


Роль в результате досталась Высоцкому, ведь спектакль создавался именно «под него», и конфликт на этом должен был исчерпаться. Поэт не называл это предательством, но, по воспоминаниям современников, говорил, что Золотухин «предал самого себя. Он знал, что не потянет Гамлета, и взялся за эту роль. Он бы ее испортил». Сам же Высоцкий в свое время отказался от другой роли, считая, что она идеально подходит Золотухину.


В. Высоцкий в роли Гамлета | Фото: ria.ru

В. Высоцкий в роли Гамлета


После выхода фильма Рязанова на Валерия Золотухина ополчился весь Союз, чего он долго не мог простить режиссеру:

«Эльдар Рязанов настроил против меня 250-миллионный Советский Союз. Мне обещали вытравить соляной кислотой глаза и убить детей, слали в конвертах использованные презервативы, был брошен клич: «Поставить Золотухина на ножи!». За что? За Высоцкого!».

Золотухин говорил, что фильм смонтирован так, что он выглядит однозначным предателем: «Это не клевета, а просто ловко смонтированная версия. Все вроде бы говорят правду, но акценты расставляются по желанию режиссера».

Читайте также: В погоне за ускользающим счастьем: четыре брака Марины Влади


В. Высоцкий и В. Золотухин | Фото: bezformata.ru

В. Высоцкий и В. Золотухин


У Валерия Золотухина была своя версия случившегося: «Дело было так. Володя по семейным обстоятельствам часто отлучался из Москвы в разные страны. Тем самым он ставил производство – то есть, театр – в определенную от себя зависимость. Мы собирались с «Гамлетом» на фестиваль, и Любимов для подстраховки приказом своим назначил на роль Гамлета меня. ...Репетировать мы начали в то время, когда Володи в стране не было. Все шло нормально, Любимов был доволен моей работой. Тут приехал Высоцкий и, узнав, что я репетирую его роль, заявил: «Валерий, если ты сыграешь Гамлета, в день твоей премьеры я уйду. В самый плохой театр». Хорошо зная Володю, его угрозу, продиктованную уязвленным самолюбием, я всерьез не принял. Гамлета же мне не пришлось сыграть по чисто техническим причинам: Любимов вынужден был бы полностью перекроить под меня готовый спектакль, построенный на индивидуальности Высоцкого».


В. Высоцкий и В. Золотухин, конец 1960-х гг. | Фото: pinme.ru

В. Высоцкий и В. Золотухин, конец 1960-х гг.


В то же время в интервью Золотухин на вопрос о том, не завидовал ли он Высоцкому, ответил: «Да, завидовал, но не чистой, а самой черной завистью, какая только бывает. Я, может, самому Александру Сергеевичу Пушкину так не завидую, как Высоцкому». Тем не менее Золотухин утверждает, что размолвки у них не было и «вся история не стоит выеденного яйца».


Валерий Золотухин. Фото А. Коршунова | Фото: peoples.ru


Вряд ли стоит искать правых и виноватых в этой истории, благодаря ей оба талантливых актера, со всеми их земными страстями и личностными противоречиями становятся понятней и ближе зрителю. Преданные поклонники поэта часто обвиняли и его друзей, и жену в том, что они его не уберегли, вместо того, чтобы попытаться понять их позицию. из kulturologia.ru

ТЕГИ:
ссора, Владимир Высоцкий, Валерий Золотухин
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка