популярное

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

  1. Гороскопы

5 знаков зодиака с самым сильным характером

С ними намного лучше дружить, чем враждовать.

Астрологи уверяют, что представители этих 5 знаков зодиака обладают невероятно сильным характером. Если вы хоть в чем-то перейдете им дорогу, то у вас останется всего лишь два варианта: либо извиниться в надежде, что помилуют, либо пуститься наутек, уповая на то, что вас не догонят…

1. Овен (21 марта — 20 апреля)


Овны — настоящие бунтари, которые готовы всегда и везде отстаивать собственные идеалы. Они слишком себя ценят, чтобы позволить кому-то угрожать им или диктовать свою волю.

Но поскольку Овен — настоящий супергерой, он никогда не будет использовать энергию во вред людям. Вы никогда не столкнетесь с жестокостью или упрямством представителей этого знака лишь потому, что они пребывают в плохом настроении. Но вам сильно не поздоровится, если хоть словом обидите их самих и тех, кого они любят!

2. Козерог (22 декабря — 20 января)

Сила воли представителей этого знака проявляется в том, что они всегда держатся в рамках приличий, причем делают это для самих себя. Они прекрасно понимают, что мало кто из людей умеет выслушивать правду-матку в глаза.

Внешнее равнодушие представителей этого знака помогает им оградить себя от тех, кто по той или иной причине пытается занизить их самооценку.

3. Телец (21 апреля — 21 мая)


Мало кто может заподозрить мягкого и добродушного Тельца в наличии несгибаемой воли. Но никогда не стоит судить о книге по ее обложке!

Тельцы впадают в самую настоящую ярость, заметив, что кто-то покушается на то, что они любят. Это относится не только к людям, но и к вещам. Попробуйте отобрать у представителя этого знака то, что принадлежит ему по праву. Вы моментально увидите перед собой разъяренного быка!

4. Водолей (21 января — 19 февраля)

Волевое поведение Водолея чем-то похоже на равнодушное и отстраненное отношение к людям Козерога. Но проявляется оно лишь тогда, когда представитель этого знака считает, что его не оценили по достоинству. Это совершенно не означает, что Водолей не нуждается в друзьях. Скорее, он опасается, что некоторые люди могут сделать неправильные выводы до того, как узнают его получше.

Вот почему Водолей может быть строг и требователен к вам в начале знакомства. Но чем ближе вы будете его узнавать, тем более дружелюбным и открытым станет его поведение.

Интересно: О знаках зодиака в стихах

5. Дева (24 августа — 23 сентября)


Давно пора зарубить себе на носу: если Дева что-то задумала, значит, так и будет! Причем, люди этого знака не успокоятся, пока все вокруг не станет абсолютно идеальным. Вам придется постоянно сопротивляться стремлению Девы сделать из вас совершенство.

В любви и дружбе эти люди больше всего ценят верность. Вот только воспринимают они ее очень своеобразно. Хотите жить с Девой долго и счастливо? Тогда запомните главное: “шаг влево, шаг вправо = расстрел!” И бороться с этим бесполезно!

Читайте также: Любимые слова знаков зодиака

А вы согласны с этим списком?

из fabiosa.com

ТЕГИ:
гороскоп, зодиака, Сильный характер
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка