популярное

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

  1. Развитие и Обучение

7 слов, которые выдают в вас провинциалку

Одно неверно сказанное слово может перечеркнуть все приятное впечатление, которое произвели на собеседника в начале встречи.

Кофе и его виды

С тем, что кофе в правильном литературном языке — это он, свыклись многие. Однако, уверены, в очереди в кофейне не раз резали слух неправильно произнесенные названия бодрящих напитков. «ЛатЭ» и «двойное экспрессо» — это только верхушка айсберга. Если вы кофеман, то запомните раз и навсегда: лАтте (прямо как в итальянском языке, откуда родом это слово (latte — молоко), двойной (по роду главного слова — кофе) эспрессо (без лишних «К»). Капучино пишется без двойного «ч». А человек, который каждое утро готовит напиток — бариста, вне зависимости от того, мужчина это или женщина. Впрочем, этот же человек может продать и десерт, например, тирамиссУ. С ударением на У и никак иначе.


Кушать

Кушают обычно либо маленькие дети, либо животные. Если не относите себя ни к одной из вышеперечисленных категорий, то используйте слово «есть». Потому что «я покушала» — моветон. А «я поела» — уместно всегда.

Туфли, чулки, носки

Парадокс, но женщины, которые носят и туфли, и чулки, и носки, как правило, не знают, как правильно сказать об этом. Если давно не были на шопинге, то нет новых туфель, а не туфлей. Да и набойку нужно заменить на правой тУфле. С носками и чулками все проще. Чулки длинные, а окончание у них короткое. Нет чулок. Носки короткие, а окончание — длинное. Нет носков.

Фразеологизмы


Молчать как рыба об лед, провести вокруг пальца, во главе угла, играть большое значение, — все это словосочетания, которые употребляются неверно. Речевые ошибки связаны со смешением разных крылатых выражений или их упрощением. Ведь можно молчать как рыба или биться как рыба об лед. Обвести вокруг пальца — что значит «провести», «обмануть». Поставить во главу угла. Играть важную роль и иметь большое значение. Так зачем добавлять привычным фразеологизмам иной, не всегда уместный и понятный смысл?

Числительные

Изменение по числам и родам числительных — было темой не одного занятия в школе. Восполнить пробелы знаний можно, разобравшись в вопросе основательно. А можно заменять изменяемые формы числительных неизменяемыми. Не «помочь пятьюстами тридцатью рублями», а «одолжить пятьсот тридцать рублей». Лучше не пытаться угадать, если достоверно не знаете, а строить фразы проще, но увереннее.

Интересно: 10 признаков того, что вы – Умная Женщина

Приставки

Приставка в привычных словах — одна из частей слова, которая подвергается изменениям чаще всего. «Наврядли» согласитесь? Вряд ли мы ошибаемся! Те, кто не «закончил», а окончил школу, делятся пополам (а не «напополам»): одни учились прилежно, другие — не слишком-то.

Окончания

Еще один бич современного грамотного человека: это «простецкие» и, конечно, неверные окончания многих слов. Стоит раз и навсегда разобраться: «кремА», «джемперА» и «свитерА» — это уже почти что пошло. Грамотные люди носят только свитерЫ и джемперЫ, а для ухода за кожей покупают кремЫ.

из mirkrasoty.life

ТЕГИ:
Слово, развитие и обучение, провинциалка
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка