популярное

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

  1. Мода и стиль

Слом парадигм: почему модные правила Коко Шанель больше не работают

Очень много приходится говорить о моде как о визуальном коде современности. И точно так же много приходится выслушивать мнения разных людей о том, что в этой самой моде сегодня происходит. Давайте поговорим о том, что сегодня для нас является в определенном смысле проблемой.

Раньше было очень просто выглядеть хорошо. Да, это требовало денег и усилий. Но точка приложения этих усилий была очень понятна. Нужно просто выучить определенные правила и следовать им. Остальное лишь вопрос финансовых возможностей. Прошлое моды — это век модных «отличниц». Научитесь видеть модные правила и выполнять их — прослывете красивой и стильной. Научитесь предугадывать их, первыми чувствовать и узнавать новые правила — вы станете иконой стиля. Научитесь менять правила — станете законодательницей мод. Шанель не изменила моду, не перевернула ее вверх ногами. Она просто сменила систему правил. Но сама идея о том, что должна быть определенная система, которой нужно следовать, — осталась. Более того, Габриэль Шанель в плане правил была тем еще диктатором. И не зря ее речи разобрали на цитаты — они похожи на рецепты приготовления полуфабрикатов из магазина: сунуть в духовку, разогреть, подавать на стол. Принимать комплименты и делать вид, что вы все это сами приготовили.

Рекомендуем: 20 Вещей, которые нужно вычеркнуть навсегда, ведь они делают из вас Старуху

Принято считать, что мода последних двадцати лет не производит ничего нового. Мы лишь осмысливаем эстетические концепции прошлого. А сама мода (ну, то есть как искусство) умерла и не производит новых смыслов.

На самом деле в моде последних двух десятилетий произошел очень сильный сдвиг. Если в двадцатом столетии каждая декада ознаменовывалась определенным сводом правил, то сейчас — нет такого. И главное изменение — это именно этот отход от самой концепции четкой стильной парадигмы, которой нужно следовать, чтобы быть «в струе».

С одной стороны, это дает нам определенную свободу. Свободу выбирать ту одежду, которую мы хотим. Свободу быть собой. Свободу выражать и демонстрировать те ценности, идеи и смыслы, которые близки именно тебе. Как у каждого танцора есть свой, только ему присущий стиль танца и стиль\направление, которому он следует, так и в моде сегодня одновременно существуют совершенно разные и непохожие друг на друга смысловые направления. Заметьте, я сейчас говорю не про тренды или стили, а говорю исключительно про смысловое наполнение образов. И кстати, как я в последнее время замечаю, что многие танцоры становятся универсалами, привнося в свой основной стиль элементы других направлений, так и в моде я все чаще вижу, как люди пытаются миксовать разные направления, выражать разные идеи, комбинировать и сочетать смыслы.

Рекомендуем: Самые гармоничные сочетания цветов в образе: 30 идеальных решений

Если все упростить и огрубить, то платье с кроссовками — это не просто каприз моды, а идея объединить в себе женственность и отсутствие необходимости самоограничений, которые присущи классической женственности. Когда пытаешься осмыслить в подобных категориях не только подиумные коллекции, но стритстайл даже самого низового уровня — начинаешь отчетливее понимать, куда именно движется сегодняшняя мода.

Но увы, у свободы есть обратная сторона. И особенно она «ударяет» по тем, кто любит жить по правилам. Раньше было намного проще: подбираешь сумку под туфли, а лак для ногтей к помаде. Жизнь понятна, проста, а все, что тебе нужно, — это просто больше денег. Сегодня все совершенно иначе. Ты свободен. Но эта свобода тебя в чем-то и обязывает. Некоторые люди в этой свободе похожи на цирковых лошадей, которые приучены всю жизнь бегать по кругу и, оказавшись в чистом поле, не понимают вообще, как и куда двигаться.

Да, конечно, есть определенная сложность в том, что от тебя сегодня ожидают, что ты посредством одежды будешь демонстрировать себя и в том числе свою систему ценностей, те смыслы, которые тебе близки по духу и которые ты продуцируешь сам. Но увы, если ты далек от производства смыслов, если ты сам себя не слепил, как личность, то получается, что и показывать тебе особо нечего. И вся твоя сарториальная действительность сводится к поиску и угадыванию актуальных трендов и тех рецептов, которые помогут тебе выглядеть «своей» в этом мире новой моды.

Рекомендуем: 16 стильных платьев-рубашек, которые будут популярны летом 2018

Часто я вижу, что такие люди скатываются в то, что я называю low-fashion (подчеркивание женской сексуальности, демонстративная мода, четкие культурные и модные коды, соблюдение пусть и трансформировавшейся, но все же имеющейся системы правил). Просто потому, что это существенно упрощает им жизнь. И дело даже не в том, что у тебя нет ресурса (ни временного, ни интеллектуального, ни финансового — хотя последнее сегодня не так уж важно) на формирование собственного образа. А в том, что такой человек пока еще не готов принять саму идею того, что над своим образом (в самом широком смысле этого слова) ему придется работать самостоятельно. Честное слово, даже те, кто всерьез заявляют о том, что им наплевать на свой внешний вид, — и то гораздо более свободны в этом отношении (не в последнюю очередь именно поэтому они чуть ли не иконы стиля сегодня).

В общем, перед сегодняшними стилистическими задачами люди «правильного» типа чувствуют себя так, как чувствовал бы себя советский отличник при поступлении в Оксфорд, когда приходится вместо привычного на экзамене сочинения о Катерине как луче света в темном царстве — дискутировать с экзаменатором на тему «Как вы думаете, кто сделал больше в сохранении достоверности и передаче реалий времени: история или литература?». Когда в тот же самый момент мир вокруг заполнен людьми, которые в принципе не чувствуют себя экзаменуемыми, а ощущают себя как минимум полноправными участниками сарториальной дискуссии, а то и ее модераторами.

из cosmo.ru

ТЕГИ:
мода, одежда, ТЕНДЕНЦИИ
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка