популярное

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

  1. Уход за собой

Чуть помедленнее: slow beauty ─ лучшее, что можно сделать для лица и тела

За несколько лет популярный тренд «неспешной красоты» успел усовершенствоваться. Попробуйте его основные принципы, если вы до сих пор этого не сделали.

На протяжении нескольких последних лет в мире доминировали два тренда.

Первый ─ это нивелирование половых различий и акцент на нейтральном поле.

В косметическом бизнесе это выражалось продуктами и парфюмерией унисекс. Второй тренд – скорость, instant, моментальный эффект. Это «уколы красоты», филлеры, бьюти- и нейл-бары, кремы с силиконом, quick spa («быстрое спа»), quick fix («быстрый уход») ─ все, что помогает получить молниеносный результат. Но вот на смену «нейтральному» и «быстрому» приходит slow beauty ─ красота «медленная» и «женственная».

Рождение

Slow beauty или «неспешная красота» ─ это выражение идеи о любви к себе и людям в современном цифровом мире. Любовь к себе означает отсутствие насилия по отношению к своему организму и своей психике, заботу о своем здоровье ─ телесном, душевном и духовном.

«Неспешная красота» – это, скорее, ответ современному мегаполису на его насилие над женской природой в форме навязывания стандарта красоты, нездоровой борьбы со временем и культом молодости, моментальным эффектом, часто разрушающим здоровье, информационным шумом и вечным забегом, который нарушает внутренний баланс, гармонию и осознанность.


Стоит прочесть: Израильские ученые доказали, что здорового питания не существует

Slowbeauty является логическим продолжением философии slowcooking, которое зародилось в 80-е годы в ответ на растущий объем новых ресторанов фаст-фуд. Здоровое питание, вегетарианство, органические продукты, прованский стиль семейных обедов, средиземноморская диета – все это элементы тренда «неспешное питание».


«Медленная красота» ─ это философия, и как любая философия она требует личного творческого осознания. Каждый сам решает, как ее применить, но общие принципы все же есть. Это женственность, здоровый образ жизни, забота об экологии и защите животных, практика осознанности, медитация, активная жизненная позиция, одухотворение красоты и естественные идеалы красоты.

Рекомендуем:4 места на лице, которые подсвечивают хайлайтером

Идеалы Slow beauty:

  • Отношение к природе: защита окружающей среды и животных, переработка и минимизация мусора, zero waste (безотходное производство).
  • Питание: органическое, натуральное питание без токсинов, практика вегетарианства и веганства.
  • Состояние ума: медитация, йога, майндфулнесс, участие в социальных группах, практикующих элементы «медленной красоты».
  • Спорт: «бережный» – практика дыхания, пилатес, йога, тренировки Barre, занятия по методу Geruda.
  • Домашний уход: домашнее спа – ритуалы по уходу за собой с использованием органических средств и эфирных масел.
  • Профессиональный уход: СПА-салон – «длинные» уходы на основе эфирных масел и натуральных органических средств.

Slow beauty на Востоке и на Западе

«Медленную красоту» сегодня можно найти в любой цивилизации – азиатской, европейской и т.д. Рассмотрим два примера ─ японский и средиземноморский.


Японская красота Wabi-sabi («Ваби-саби») характеризуется способностью воспринимать прекрасное в своем естестве, неподдельности и без излишеств. Этот подход учит человека жить в осознанности, ценить то, что есть, и не гнаться за совершенством. По мнению современного писателя Ричарда Пауэла, который написал книгу «Wabi-sabi ─ simple» («Ваби-саби ─ это просто»), подлинное научение «ваби-саби» происходит через осознание трех простых фактов: ничто не вечно, ничто не закончено и ничто не совершенно.

Сейчас среди поклонников жизни wabi-sabi ─ голливудская актриса Джессика Альба и основатель Twitter Джек Дорси.


Другой пример из более близкой нам культуры – европейской. Кипр – это остров в Средиземноморье, который имеет уникальное положение между Европой, Ближним Востоком и Африкой. Его культура и восприятие красоты основаны на культуре древних греков, египтян, венецианцев и народов Малой Азии.

Кипрский взгляд на жизнь называется Siga-Siga («Сига-Сига»), что можно перевести, как «неспешно». Таким образом, тренд «медленной красоты» совпадает даже с названием кипрской философии ─ «неспешная красота». Жизнь в стиле Siga-Siga – это фитотерапия, средиземноморский стиль питания с его неторопливостью и социальной направленностью, спа-ритуалы в греко-восточном стиле, натуральная органическая фито-косметика, ориентация на ценности жизни – семью, друзей и заботу о собственном здоровье.

Также интересно: 20 вариантов правильного белкового ужина

Перспективы slow-beauty

Они весьма радужные. Движение slow, зародившись в гастрономической области, нашло свое продолжение в косметологии и активно наступает на индустрию моды, дизайна, архитектуры и бытовой сегмент. В скором времени мы будем видеть еще больше текстиля из натуральных тканей, предметов интерьера из эко материалов, автомобилей на безопасном сырье и даже домов из растений. Будущее пластика практически сочтено – в ближайшее время во многих странах его запретят, а философия «медленной красоты» станет занимать сердца все большего количества людей в мегаполисах.

www.marieclaire.ru

ТЕГИ:
уход, Неспешная красота
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка