популярное

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Парень потрясающе читает.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

  1. Полезные советы

Кто-то догадался использовать холодильник не по назначению, и теперь ему благодарны все хозяйки

На что еще способен ваш холодильник, помимо своей основной задачи, заключающейся в сохранении свежести ваших продуктов? Оказывается, на многое: он может выполнять функции стиральной машины, успешно дезинфицировать белье и даже продлевать жизнь таким вещам, которые ну никак не ассоциируются с кухней...

Мы решили собрать самые интересные и неочевидные советы по использованию холодильника. Предлагаем вам проверить, как они работают, — мы это уже сделали.

1. Постирать джинсы

Компания Levi’s, которая обеспокоена экологической ситуацией на планете и расходом воды, предложила использовать метод замораживания джинсов в морозилке как альтернативу стирке, а по-настоящему стирать джинсы несколько раз в год. Преимущества? Все бактерии погибают, цвет остается идеальным, исчезает неприятный запах, а растянутые джинсы дают легкую усадку.

Чтобы постирать джинсы таким образом, положите их в хлопковый чехол и оставьте в морозильной камере на ночь.

Этот метод подвергся критике: ученые говорят, что бактерии не уничтожаются таким методом на 100 %, а еще так можно лишь освежить джинсы, если это нужно сделать срочно.

2. Продлить жизнь любимым вещам

Свежей в холодильнике может сохраняться не только колбаса, но и любимая косметика, колготки, свечи и кофе.

Чулки и колготки станут менее подвержены зацепкам, если положить их в морозилку. Правда, если просто положить их туда в упаковке, результата не будет. Чтобы немного укрепить волокна, нужно сбрызнуть колготки водой и поместить в полиэтиленовый пакет. Далее пакет следует положить в морозилку, а спустя несколько часов достать его обратно и высушить чулки.

Некоторые виды косметики сохранятся в холодильнике намного лучше. Это:

  • термальные и солнцезащитные спреи;
  • органические кремы;
  • парфюмы (в отдельном контейнере, чтобы исключить проникновение посторонних запахов).

Кофе дольше сохранит свой аромат, если держать зерна в плотно закрытом пакете в морозилке. Но эксперты советуют делать так, если вы купили много кофе и не используете его в течение месяца.

А вот свечи не нужно держать в морозильной камере все время: достаточно поместить их туда на пару часов перед тем, как зажигать, и они будут гореть дольше обычного.

3. Разъединить то, что склеено

Слипшиеся фотографии — частая проблема, если вы храните их в коробках, особенно если это старые фото. Чтобы разделить снимки без повреждений, поместите их в полиэтиленовый пакет и заморозьте на 1 час, а затем разделите при помощи неострого ножа.

Чтобы аккуратно открыть конверты, подержите их в морозилке пару часов, только обязательно в пластиковом пакете. Клей теряет свои свойства, и конверты можно легко и просто раскрыть с помощью канцелярского ножа.

Стоит прочесть: А вы сможете пройти самый короткий тест на IQ? Три вопроса покажут ваш уровень

4. Привести в порядок обувь

Обувь, у которой появился запах, поместите в полиэтиленовый пакет и отправьте на ночь в холодильник. Неприятный аромат исчезнет без следа. Однако нужно помнить, что с лакированной обувью такой номер не пройдет: запах исчезнет, но покрытие может быть испорчено.

Если никак не получается разносить новую обувь, при помощи морозилки ее можно увеличить на полразмера в верхней части. Для этого в полиэтиленовый пакет залейте воду и плотно завяжите его. Поместите пакет в обувь и отправьте ее в морозилку на ночь. Вода будет постепенно замерзать и аккуратно растягивать обувь.

5. Сохранить цветы

Если букет вы купили за несколько дней до торжественного события, сохранить его свежесть можно с помощью холодильника. Особенно благоприятно воспринимают холод тюльпаны и хризантемы. Такие цветы можно обернуть бумагой, а стебли — влажной тканью.

Если держать в холодильнике другие цветы, то нужно поставить их в воду, а верхнюю часть также закрыть бумагой.

Важно: поместите цветы на отдельную полку и не храните рядом фрукты — они выделяют вещества, которые ускоряют процесс увядания.

6. Увеличить количество попкорна

Хотите полакомиться домашним попкорном под любимый сериал? Чтобы раскрылось как можно больше зернышек, держите полуфабрикаты в морозильной камере и готовьте без разморозки на сковороде или в микроволновой печи.

Любимого лакомства станет гораздо больше.

Кроме того, уже готовый попкорн в морозилке сохраняется свежим и хрустящим около 2 недель.

Рекомендуем: Anastasia Makareva: «Вокруг женщины муд@ки»

7. Украсить бокалы

Охлажденные бокалы выглядят эффектно, и пить из них коктейли гораздо приятней. Чтобы сделать одновременно и заморозку, и «иней», погрузите кромку бокала в лимонный сок, затем в сахар, а потом поместите бокалы в морозилку на полчаса, пока вы смешиваете ингредиенты для коктейлей.

«Иней» не будет осыпаться, а эффект «бокала изо льда» сохраняется около 15 минут.

8. Наверняка убить пылевых клещей

Одна из наиболее распространенных причин аллергии — пылевые клещи, которые живут в постельном белье, пледах и подушках. Постоянно менять вещи, конечно, не выход, а вот метод заморозки работает хорошо. Пылевой клещ прекрасно чувствует себя при комнатной температуре и погибает при высоких и низких температурах.

Хорошенько встряхните плед или простынь, которые хотите продезинфицировать, положите в пакет и отправляйте в холодильник или морозилку на ночь.

Клещи гарантированно погибнут. Такую профилактику стоит проводить регулярно, особенно если вы склонны к аллергии.

9. Увеличить дачный урожай

Если вы заядлый дачник, то борьба за количество урожая вам наверняка не чужда. И холодильник — отличное место для того, чтобы заложить в семена потенциал на лето.

Обязательно тщательно высушите семена, положите их в бумажный пакет и храните в морозилке. Рассада из таких семян прорастет быстрей, и при этом взойдет больший процент семян, чем при хранении их в другой среде.

Эксперты обращают внимание на то, что семена лучше хранить именно в морозилке, а не в холодильнике, чтобы не подвергать их перепаду температур при открытии дверцы. Хранить семена таким образом можно не более полугода.

Также интересно:12 быстрых способов заставить выглядеть обувь так, будто вы ее только что купили

www.adme.ru

ТЕГИ:
вещи, холодильник
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка