популярное

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

  1. Здоровье

Не волнуйтесь - и поседеете позже! 9 важных фактов о седине

К седине женщины относятся по‑разному. Одни принимают ее как должное, другие в ужасе бросаются закрашивать. Надо сказать, что ученые вовсю работают над вопросом, как предотвратить ее появление! Проверьте, знаете ли вы достаточно об этом процессе?

1. Это признак нормального старения

Волосы меняют структуру с возрастом, у кого-то раньше, у кого-то позже. Дерматологи называют это правилом 50−50−50: половина населения имеет половину седых волос на голове к 50-летию.

2. Многое зависит от расы

Европеоиды седеют раньше всех (рыжие — в первую очередь). Затем — азиаты, а афроамериканцы в последнюю очередь. Причины пока не установлены.

3. Стресс может ускорить процесс

Он не влияет на седину напрямую, но последствия его могут быть и такими. Быстрее всего волосы седеют от серьезных болезней.


Стоит прочесть: 20 рекомендаций Аюрведы для снижения веса

4. Образ жизни тоже важен

Курение влияет на кожу и волосы не лучшим образом. Низкий уровень витамина B12 ускоряет потерю пигмента шевелюрой. Полезно есть печень и морковку, чтобы прическа дольше оставалась «молодого» цвета.

5. Волосы и их цвет — разные вещи

Волосы состоят из стволовых клеток волос, а их цвет — из пигментированных. Исследователи пытаются выяснить, что нужно нанести на кожу и волосы, чтобы остановить распространение седины. Как известно, краска лишь «одевает» волосы в другой цвет, не меняя их структуру.

6. Волосы портят сами себя

Некоторые женщины красят волосы перекисью водорода, чтобы превратиться в блондинок. Интересно, что эта самая перекись со временем сама появляется в волосяных фолликулах и разрастается, блокируя производство меланина — красящего пигмента в волосах.


Рекомендуем: Летние платья для женщин после 40 лет: 20 стильных образов

7. Волосы не становятся седыми, они растут такими

Каждый волосок растет 1−3 года, ты его удаляешь — растет новый. С возрастом новые волоски чаще появляются уже седыми. После каждой регенерации меняется и пигментация.

8. Седые волосы — такие же, как обычные

Но они могут выглядеть более сухими, потому что с возрастом кожа производит меньше жира. Они также могут быть более грубыми, если ты постоянно выдираешь седые волоски: фолликулам приходится перестраиваться.

9. Седину сложно закрасить

Увы, это справедливо для большинства случаев. Рекомендуется брать более темные оттенки и держать немного дольше обычного.


Также интересно: Эта сказка про жабу заменит консультацию психолога

www.cosmo.ru

ТЕГИ:
седина, факты
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка