популярное

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

  1. Здоровье

15 симптомов дефицита витамина В12 у женщин. Это очень опасно!

Согласно медицинским данным, порядка 4% женщин планеты в возрасте 40-60 лет наблюдают у себя дефицит витамина В 12. В основную группу риска попадают не только пожилые люди, но и вегетарианки, которые сознательно отказались от животной пищи, богатой витаминами В.

Женскому организму в период менопаузы особенно необходим В12 по следующим причинам:

• предупреждение нарушений опорно-двигательного аппарата и смежных заболеваний (рахит, остеопороз и другие);

• повышение местного иммунитета слизистых поверхностей тела;

• борьба с проблемами кожи (сухость и стянутость, трещины и шелушение, чувствительность, бледность, наличие пигментных зон и т. д.);

• повышение мышечного тонуса.

Как понять, что в организме не хватает витамина В12? Приводим 15 классических признаков дефицита этого компонента.

1. Головокружение. Ученые изучали выборку пациентов, которые обращались к терапевту с головокружением. Было установлено, что у больных людей был одновременно снижен уровень витамина В12 на 40% по сравнению с нормой.

2. Онемение конечностей. Покалывание в областях и снижение чувствительности возникает из-за уменьшения концентрации кислорода в плазме крови.

3. Бледная (синюшная, землянистая) кожа. Дефицит В12 вызывает постепенное разрушение эритроцитов, в процессе чего в кровь высвобождается пигмент желчи билирубин. Именно он придает коже восковой бледный оттенок, а иногда и желтушность.

4. Потеря памяти и концентрации. Стали регулярно забывать привычные вещи или имена близких людей, чаще действуете «на автомате» – вам явно не помешает проверить уровень В12 в крови.

5. Хроническая вялость и слабость, сонливость. Без витамина организм производит меньше эритроцитов, которые транспортируют кислород. В результате возникает клеточное голодание и гипоксия мозга, а защитной реакцией организма выступает «энергосберегающий»
режим.

6. Нарушение зрения. Иногда недостаток В12 может негативно влиять на функционирование сетчатки и зрительного нерва. Пациенты могут отмечать «мушки» в глаза, эффект теней или двоения, размытого изображения.

7. Потеря мышечного тонуса. Недостаток витамина – это прямой путь к мышечной дистрофии. Мышцы будут слабыми и уставшими, даже если вы ничего не делали целый день.

8. Нарушение рецепторов. Ученые определили, что половина пациентов с дефицитом витамина имеет уменьшенное количество вкусовых сосочков на языке. В результате наблюдается нарушение вкуса у больных, а иногда и дискомфорт по бокам мышцы.

9. Перепады настроения. Дефицит компонента может вызвать панические атаки, усилить стресс и депрессивные мысли, внутреннее напряжение. Женщина в возрасте становится беспокойной и капризной, как это было ранее перед менструациями. Оказывается, витамин В12
отвечает за производство «гормонов счастья» – дофамина и серотонина.

10. Нарушение обоняния. На фоне недостатка кислорода в крови может развиться малокровие и сопутствующие ей симптомы.

11. Патологии сердечно-сосудистой системы. Гипоксия внутренних органов возникает на фоне уменьшения числа циркулирующих в крови эритроцитов. Сердце работает в аварийном напряженном режиме, что может вызывать аритмию и тахикардию, скачки давления.

12. Одышка. Этот симптом является одним из последствий малокровия. Легкие работают усиленно для того, чтобы быстрее насыщать кровь кислородом, что вызывает их гипервентиляцию, одышку.

13. Проблемы с координацией. Длительный недостаток В12 в организме приводит к нарушению работы ЦНС, а также связанной с ней двигательной функции.

14. Гипертермия. Периодически запущенный дефицит витамина может вызвать повышенную температуру (причина ученым до сих пор не известна).

15. Ухудшение состояния волос и ногтей. Женщины отмечают, что шевелюра редеет, седеет и истончается, волосы теряют блеск, кончики секутся. Ногти также начинают уплощаться и слоиться, легко ломаются, а также наблюдается характерная для авитаминоза исчерченность.

Заметили несколько симптомов у себя – айда к терапевту на консультацию!

just4fun.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Видео

Это нужно увидеть хоть раз!

Божественно!
Подпишитесь на наш канал


ТЕГИ:
балет, видео
Комментарии (4)
4 комментария
Комментировать
Andrei Kondakov
Andrei Kondakov

Не досмотрел до конца. Слишком короткие ноги у неё.

Argentum Mist
Argentum Mist

Ну так это и не балет.Смесь спортивной гимнастики,художественной гимнастики,фигурного катания и пр.

Anastasya Pion
Anastasya Pion

Veniamin Amin Это лучше, чем балет :P

Подписка