-
Знаменитости
Когда огромное состояние не принесло счастья: трагическая судьба самой богатой гречанки в мире?
Человеческая природа такова, что мы все привыкли откладывать на потом. Вот окончим школу, университет, наберемся опыта в карьере и как заживем! Вот разбогатеем, и жизнь уж точно наладится! Проблема в том, что таким образом – парадокс! – мы забываем просто жить и наcлаждаться моментом.

Кристина Онассис родилась в 1950 году в семье богатейшего грека Аристотеля Онассиса. С самых юных лет у нее было все, чего она могла пожелать.
Однако девочке нужна была не роскошь, дорогие игрушки и деньги, а просто любовь мамы и папы. С самых юных лет ее родители нередко выясняли отношения, скандалили, а после совсем не общались. Отец Кристины менял любовниц как перчатки, а мама, страдая, пристрастилась к пагубным привычкам.
Кристина вместе со старшим братом Александром получила престижнейшее образование, обучаясь во Франции, Англии, Греции. Брат и сестра окончили Оксфорд и королевский колледж в Лондоне. Казалось бы, о чем еще можно мечтать, когда у тебя есть все?
По своей натуре Кристина была бунтаркой. Именно это объясняет тот факт, что, дождавшись 20-летия, она вышла замуж за 47-летнего Джозефа Болкера. Аристотель был в ярости, и спустя 9 месяцев брак распался.
Далее последовало еще 3 краткосрочных брака, которые не принесли Кристине счастья. Наследница вела шикарный образ жизни, часто выходила в свет и привлекала внимание СМИ. Несмотря на богатство, она была глубоко несчастна внутри. Кристина находилась в постоянной борьбе с лишним весом. Сильно худея, она набирала вновь. Все это вызывало сильнейшие расстройства и переживания, и к 30 годам ей поставили диагноз – клиническая депрессия.
Кристине прописали антидепрессанты и снотворное. От таблеток у нее вскоре развилась зависимость, и однажды ее привозили в клинику с передозировокой.
Несомненно, сильнейшее потрясение Кристина испытала, когда меньше чем за 3 года она потеряла всю свою семью. Сначала в авиакатастрофе погиб ее брат. Затем предположительно от передозировки умерла мать, а спустя год, не сумев пережить гибель сына, скончался Аристотель. В 37-летнем возрасте ушла и сама Кристина, предположительно от сердечного приступа.
Эта печальная история – урок всем нам: никакое богатство не принесет счастья, если человек болен или не может прийти в согласие с собой. Счастье, как бы банально это ни звучало, кроется в мелочах, и наша задача – учиться замечать прекрасное вокруг!
fabiosa.ru
Комментарии
-
Фото, Мотиваторы, Подборки
Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки
Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.
Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.
В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.
Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.
Дневной сон
В таких манежах были малыши
С малых лет в дружном коллективе
Укрепляем ножки
Развлечения
Труд с детства
Веселые игры
leafclover.club
Реклама
Комментарии