популярное

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

  1. Кино

13 научных сериалов, которые добавят вам 100 очков к интеллекту

«Наука не является и никогда не будет являться законченной книгой», — говорил Эйнштейн. И эту фразу стоит воспринимать как призыв развиваться здесь и сейчас, открывая для себя новые горизонты. Современные научные сериалы отлично могут поспособствовать этому. К счастью, некоторые из них сняты настолько увлекательно, что невозможно оторваться.

Мы стремимся узнавать больше обо всем вокруг и хотим познакомить вас с рядом разнообразных сериалов о науке. А в конце статьи будет пара бонусов.

Адам портит все (2015 - ...)

13 научных сериалов, которые добавят вам 100 очков к интеллекту

Крайне необычный формат для таких сериалов - комедия, объединенная с документалистикой. Ведущий Адам Коновер по ходу шоу рушит навязанные нам стереотипы, на примерах доказывая, что многие представления и традиции сформированы рекламой и не представляют ценности.

Каждый эпизод разоблачает определенную ситуацию при помощи «раздражающих фактов» и рассмотрения проблем с научной точки зрения.

  • Рейтинг "КиноПоиска" - 7,9
  • Рейтинг IMDb - 8,1

Наша планета (2019)

13 научных сериалов, которые добавят вам 100 очков к интеллекту
© Our Planet / Silverback Films

На данный момент это самый свежий документальный проект о природе. Съемки проходили на протяжении 4 лет при участии Netflix и BBC и затронули 50 стран. Сериал выделяется очень качественной картинкой и большим количеством уникальных сцен на фоне дикой природы.

Основная идея - показать, как вмешательство человека и изменение климата влияют на окружающий нас мир.

  • Рейтинг "КиноПоиска" - 9
  • Рейтинг IMDb - 9,3

Космос: Пространство и время (2014)

13 научных сериалов, которые добавят вам 100 очков к интеллекту
© Cosmos / National Geographic Channel

Без преувеличений, самый популярный и рейтинговый сериал о Вселенной. Проект из 2 сезонов повествует не только о космосе, также он затрагивает эволюцию и происхождение видов. Интереса добавляют рассказы об исторических личностях, которые помогают понять подоплеку великих открытий.

Научные факты объяснены максимально доступно, а качество картинки и звука - на уровне лучших блокбастеров. При этом вместо наблюдения перестрелок и взрывов в сериале вы найдете ответы на ключевые вопросы об устройстве нашего мира.

  • Рейтинг "КиноПоиска" - 9
  • Рейтинг IMDb - 9,3

Игры разума (2011 - ...)

13 научных сериалов, которые добавят вам 100 очков к интеллекту
© Brain Games / National Geographic Channel

Сериал "Игры разума" рассказывает о наших умственных возможностях. Это не документальное повествование, а игровое шоу, каждый эпизод которого раскрывает факт о работе головного мозга, показывая практическое подтверждение.

В шоу вы найдете множество социальных экспериментов, самостоятельно в них поучаствуете и сможете прокачать свою память. Научная информация подается в форме непринужденной беседы со зрителем, а сериал идеален для семейного просмотра и последующего обсуждения.

  • Рейтинг "КиноПоиска" - 8,3
  • Рейтинг IMDb - 8,3

Жизнь после людей (2009–2011)

13 научных сериалов, которые добавят вам 100 очков к интеллекту
© Life After People / Flight 33 Productions

Представьте, что на Земле резко пропали все люди, оставив пустыми и мегаполисы, и провинциальные города. В этом сериале ученые рассуждают о том, что же произойдет с планетой в подобной ситуации.

В хронологическом порядке будут показаны все последствия исчезновения человека: от первого часа до десятков миллионов лет. Особое внимание уделено судьбе памятников культуры и прочим следам существования человечества.

  • Рейтинг "КиноПоиска" - 7,4
  • Рейтинг IMDb - 7,6

Разъяснения (2018 - ...)

13 научных сериалов, которые добавят вам 100 очков к интеллекту
© Explained / Vox Media

В 20 сериях по 15–20 минут рассматриваются разнообразные актуальные вопросы: от бессмертия и женского оргазма до причин популярности музыки и роста криптовалют. За научную достоверность отвечают приглашенные гости, которые считаются проверенными экспертами в своей области.

Сериал хоть и не обладает широкой известностью, но был признан успешным, и Netflix продлил его на 2-й сезон.

  • Рейтинг IMDb - 7,9

Чудеса инженерии (2008–2011)

13 научных сериалов, которые добавят вам 100 очков к интеллекту
© Big, Bigger, Biggest / Windfall Films

На канале National Geographic создали впечатляющий сериал о современных достижениях в области инженерии. Каждый эпизод продемонстрирует новое изобретение, которое позволило построить сложнейшие мировые сооружения.

В 3 сезонах будет рассказано о метро, небоскребах, мостах, Панамском канале и даже Международной космической станции.

  • Рейтинг "КиноПоиска" - 8,3
  • Рейтинг IMDb - 7,9

Уличная еда (2019 - ...)

13 научных сериалов, которые добавят вам 100 очков к интеллекту
© Street Food / Boardwalk Pictures

Нестандартное кулинарное шоу, которое познакомит вас с нюансами уличной кухни в разных странах мира. Здесь не будет перечисления ингредиентов блюд, зато вы сможете узнать их историю, а также подробности жизни людей, продающих еду с лотка.

1-й сезон посвящен исключительно Азии и покажет уличные блюда из 9 различных стран. Каждый эпизод - окно в мир стритфуда и жизнь людей на другом конце света.

  • Рейтинг IMDb - 8,1

Абстракция: Искусство дизайна (2017)

13 научных сериалов, которые добавят вам 100 очков к интеллекту
© Abstract: The Art of Design / RadicalMedia

Дизайнеры определяют облик нашего мира, и не просто так Netflix решил посвятить им полноценный сериал. Эту документалку можно назвать идеальным примером сочетания информативности и отличной картинки, от которой получаешь эстетическое наслаждение.

В 8 эпизодах рассказаны истории современных дизайнеров из различных областей и показан процесс работы над конкретными проектами вроде обложки популярного журнала, новых кроссовок Nike и павильона для лондонской Serpentine Galleries.

  • Рейтинг "КиноПоиска" - 8,2
  • Рейтинг IMDb - 8,4

С точки зрения науки (2004–2011)

13 научных сериалов, которые добавят вам 100 очков к интеллекту
© Naked Science / National Geographic

Классический "умный" сериал с закадровым голосом диктора и выступлениями экспертов. С научной точки зрения рассматриваются исторические факты, паранормальные явления и природные катаклизмы. За целых 9 сезонов создатели, кажется, успели прочитать лекцию обо всех актуальных вселенских вопросах.

  • Рейтинг "КиноПоиска" - 8
  • Рейтинг IMDb - 7,8

Внутри человеческого тела (2011)

13 научных сериалов, которые добавят вам 100 очков к интеллекту
© Inside the Human Body / BBC

Сериал от BBC представляет нам фантастическое путешествие по вселенной, находящейся внутри человека. Довольно ярко и точно показаны все процессы, протекающие в нашем теле, благодаря чему приходит осознание того, насколько же сложным механизмом является наш организм.

  • Рейтинг "КиноПоиска" - 8,1
  • Рейтинг IMDb - 8,6

Как устроена Вселенная (2010–2014)

13 научных сериалов, которые добавят вам 100 очков к интеллекту
© How the Universe Works / Discovery Channel

Целых 7 сезонов сериала от Discovery посвящены разъяснению абсолютно любых вопросов об устройстве Вселенной: от атомов и молекул до звезд, черных дыр и даже целых галактик.

Проект отличается подробным и последовательным рассказом, который улучшит наше понимание устройства космического пространства и роли человека в этом безграничном мире. К плюсам также стоит отнести качественную визуализацию и простоту подачи материала.

  • Рейтинг "КиноПоиска" - 8,7
  • Рейтинг IMDb - 9

Разрушители легенд (2003–2016)

13 научных сериалов, которые добавят вам 100 очков к интеллекту
© MythBusters / Discovery Channel

И как не вспомнить о шоу, которое более 10 лет прививало зрителю любовь к науке. "Разрушители легенд" затягивают и увлекают, при этом оставаясь крайне познавательным проектом.

Пара харизматичных ведущих и их помощники с потрясающим юмором на практике разрушают всевозможные заблуждения, мифы и городские легенды. Для проверки используются научные методы, реконструируются условия, а опыты повторяются несколько раз.

  • Рейтинг "КиноПоиска" - 8,1
  • Рейтинг IMDb - 8,3

Бонус № 1: Самый умный (2018)

13 научных сериалов, которые добавят вам 100 очков к интеллекту
© Genius Junior / Shed Media US

Американское игровое шоу, в котором несколько команд детей до 12 лет соревнуются между собой, отвечая на различные вопросы и выполняя сложные задания на память. Они борются за главный приз, который сможет выиграть лишь 1 команда из 10.

Особый интерес проекту добавляет присутствие Нила Патрика Харриса в качестве харизматичного ведущего.

  • Рейтинг IMDb - 7,4

Бонус № 2: Ты против дикой природы (2019)

13 научных сериалов, которые добавят вам 100 очков к интеллекту
© You vs. Wild / Bear Grylls Ventures

Уникальный в своем роде сериал от Netflix, в котором зритель самостоятельно контролирует развитие сюжета, выбирая, как поступить ведущему. Каждый из интерактивных эпизодов - игровое приключение: поиски заблудившегося человека, доставка лекарств в отдаленную деревню в джунглях, выживание в трудных условиях и многое другое.

Роль ведущего досталась эксперту по выживанию Беару Гриллсу, известному по телепрограмме "Выжить любой ценой".

  • Рейтинг IMDb - 6,8

Научные сериалы какой тематики вас привлекают больше всего?

www.adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка