популярное

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Не бойтесь

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Парень потрясающе читает.

  1. История

Как в сказке: король, который отказался от престола ради любви

В истории Золушки принц женился на ней, сделав принцессой. А что, если у него не было бы такой возможности? Что, если отец-король поставил бы перед сыном выбор: либо любовь, либо престол? Что бы он выбрал тогда? Эдвард VIII сделал то, что запрещено всеми законами королевских семей: он влюбился.

Будущий король Эдвард VIII, урожденный Эдвард Альберт Кристиан Джордж Эндрю Патрик Дэвид, родился 23 июня 1894 года у герцога и герцогини Йоркских. Старший из шестерых детей, Эдвард всегда говорил о своих родителях как о холодных и отстраненных, а отца Эдвард боялся настолько, что начинал трястись всякий раз, как тот звал его к себе в библиотеку. Потому что этот вызов неизменно означал наказание.

Эдварду было всего 12, когда его отправили учиться в военно-морской колледж в Осборне. Эдвард вспоминает, что первое время ему приходилось там непросто — одноклассники смеялись над ним из-за его королевского происхождения, но постепенно Эдвард нашел там друзей.

В 1910 году умер король Эдвард VII, дед Эдварда, и его отец занял престол, а сам Эдвард стал герцогом Уэльским.

Во время церемонии коронации его обрядили в пышный нелепый костюм, и в своих мемуарах Эдвард писал, что очень опасался, что подумают другие кадеты, если увидят его в этом наряде.

«Когда я общался с деревенскими мальчишками из Сэндрингема и кадетами в колледже, мне яростно хотелось только одного — быть похожим на любого другого мальчишку моего возраста».

В августе 1914 года вся Европа оказалась втянута в Первую мировую войну. Принц тоже хотел пойти на фронт, и его направили в Первый батальон гренадерского полка. Но, как вскоре выяснил Эдвард, на поле боя его пускать были не намерены. Разочарованный, он обратился к военному министру, объяснив, что он старший из детей и, даже если он умрет, есть кому занять престол.

Военный министр возразил на это, что они опасаются отнюдь не только того, что принца убьют, но и того, что его возьмут в плен.

И хотя принц не участвовал в боях, ужасов войны он повидал и своим желанием быть ближе к обычным солдатам завоевал их симпатии.

Женщины и их мужья

Что же до личной жизни будущего короля, то Эдвард был весьма привлекательным мужчиной: блондин с голубыми глазами и обаятельной улыбкой. Он мог бы завоевать симпатии многих женщин, но почему-то предпочитал замужних.

Первой его пассией была миссис Фреда Дадли Уорд. Она — его ровесница, им обоим тогда было чуть больше двадцати. Фреда оставалась любовницей Эдварда на протяжении почти 16 лет. Можно только догадываться, что на этот счет думал ее муж.


Другой его возлюбленной стала виконтесса Тельма Фёрнесс. На одном из ее приемов в 1931 году Эдвард и встретил любовь всей своей жизни — миссис Уоллис Симпсон. И ее мужа Эрнеста.

Хотя миссис Уоллис Симпсон не произвела большого впечатления на Эдварда при их первой встрече, вскоре их отношения приняли иной оборот. Уоллис стала частой гостьей в доме Эдварда, хотя и не единственной. На какое-то время.


Сначала принц отказался от Тельмы Фёрнесс — она узнала об этом, когда ей намекнули, что ее больше не ждут в доме Эдварда и в его постели, и даже на телефонные звонки принц больше не отвечал. Вскоре та же участь постигла миссис Дадли Уорд.

Кто такая миссис Уоллис Симпсон?

А вот Уоллис с мужьями не везло. Она родилась в США, ее родители переехали в Великобританию. Отец умер, когда Уоллис не исполнилось и года, и все свое детство и подростковые годы они с матерью прожили в нищете. Хотя Уоллис не была красавицей, ее чувство стиля и манера держать себя привлекали мужчин. Первым ее мужем был пилот, который после возвращения с войны запил и стал распускать руки. Ее второй муж имел семейный экспедиторский бизнес. Именно с ним она стала впервые выходить в свет, благодаря чему и встретила будущего короля.

Хотя многие называли Уоллис соблазнительницей и даже ведьмой (в негативном смысле этого слова), есть вероятность, что она, скорее, соблазненная — властью, близостью к трону, обаянием принца Эдварда.

В 1934 году Эдвард пригласил Симпсонов составить ему компанию в круизе на его яхте. Но по какой-то причине Эрнест не смог присутствовать, а отклонять приглашение принца не принято, так что Уоллис отправилась одна. Тогда-то, по ее словам, они с принцем и «переступили границу, отделяющую дружбу от любви».

Всё могут короли

В ночь на 20 января 1936 года король Георг V, отец 42-летнего Эдварда, скончался. А Эдвард стал королем Эдвардом VIII.


Далеко не все восприняли восшествие Эдварда на престол радостно. Первым же своим указом он велел перевести Сэндрингемские часы, которые испокон веков спешили на полчаса, на полчаса назад. Многим этот жест выдал в нем человека, зацикленного на мелочах.

Но, как бы то ни было, народ любил Эдварда. Он прошел войну, повидал мир, выглядел искренне заинтересованным в проблемах народа.

Все так, но Эдвард хотел стать современным монархом, хотел жить по‑новому, а многие из его окружения тянули его назад, к старым добрым временам. Эдвард уволил их. Он опаздывал на важные встречи или отменял их в последнюю минуту, бумажные дела тоже не входили в число того, что нравилось королю.

А главной виновницей его опозданий и рассеянности стала миссис Уоллис Симпсон. Вскоре их отношения уже невозможно было скрывать, и тогда перед королем поставили условие: корона или Уоллис. Точнее, имелись три варианта: либо он расстается с Уоллис, либо правительство складывает свои обязанности, а король пусть делает что хочет, либо Эдвард отказывается от трона.


Уже тогда Эдвард твердо решил жениться на Уоллис. Так что на самом деле выбора у него не было.

Отречение

Не прошло и года с его вступления на престол, как король сложил с себя обязательства и корону, а его брат Альберт стал королем Георгом VI. Эдвард стал герцогом Виндзорским. Он сдержал свое обещание и женился на Уоллис, сделав ее герцогиней.


Ложкой дегтя на их свадьбе стало письмо Альберта старшему брату, где он писал, что хотя формально Эдвард должен лишиться титула «королевское высочество», он готов оставить за родственником этот титул. Но только не за его женой и их детьми. Это задело Эдварда в самое сердце, и до конца жизни он будет помнить об этом.


После отречения супругов изгнали из Великобритании, и они провели вдали от родины остаток своих дней. Королевская семья не желала поддерживать контакт, и большую часть жизни Эдвард и Уоллис провели во Франции.


Из-за подозрительной связи с Гитлером на период Второй мировой чета была вынуждена перебраться на Багамы, но позже они смогли вернуться в Европу.

Эдвард немного не дожил до 78 лет, его жена пережила его на 14 лет, написав перед этим автобиографию «Сердцу не прикажешь».


www.cosmo.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка