популярное

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

  1. Полезные советы

12 вещей, которые нельзя делать перед собеседованием, иначе работа уплывет у вас из-под носа

Некоторые эксперты говорят, что собеседник делает о нас выводы за 1/10 секунды. Для того чтобы произвести хорошее впечатление на работодателя, этого времени ничтожно мало. Однако вы можете подготовиться заранее, чтобы на важном интервью предстать во всем блеске и показать свои лучшие качества.

Мы любим своих читателей и хотим, чтобы поиск и получение работы давались вам легко и просто. Поэтому мы составили список типичных ошибок, которые люди совершают еще до и в самом начале собеседования. А все для того, чтобы вы никогда их не повторили.

Ошибка № 1: наносить парфюмерные средства с сильным запахом (даже если вам он нравится)

12 вещей, которые нельзя делать перед собеседованием, иначе работа уплывет у вас из-под носа

Ученые говорят, что 30 % людей ненавидят сильные запахи, причем неважно, дорогой ли это французский парфюм, дешевые папиросы или вообще запах пота. У особо чувствительных личностей начинает болеть голова, появляется тошнота и слезятся глаза. Возможно, среди них и ваш будущий начальник, так зачем рисковать?

Для того чтобы не отпугивать окружающих своим запахом, нужно сделать несколько простых вещей:

  • Не наносите духи и резко пахнущий лосьон для тела одновременно. Диссонанс запахов может вызвать тошноту.
  • Если вы брызнули на себя духами и на коже остается влажное пятно, значит, вы переборщили и люди вокруг будут мучиться от запаха.
  • Перед собеседованием не налегайте на пищу с резким запахом, например на тунца, вареные яйца или лук.

Ошибка № 2: смотреть сериалы вечером

12 вещей, которые нельзя делать перед собеседованием, иначе работа уплывет у вас из-под носа

© PLAN B ENTERTAINMENT / Album / EAST NEWS

Мы уже давно не представляем жизни без смартфона или ноутбука, но перед собеседованием о них лучше забыть. А все из-за синего свечения, которое исходит от экрана девайса. Недавно врачи обнаружили, что свет от электронных устройств плохо влияет на зрение, вызывает бессонницу и иногда даже депрессию.

Невыспавшийся человек с кругами под глазами, как у панды, производит неважное впечатление. К тому же из-за недостатка сна вы будете плохо соображать и не сможете корректно ответить на вопросы эйчара. Отложите вечерний просмотр сериала и чтение новостей на следующий день, чтобы хорошо выспаться.

Ошибка № 3: пытаться очаровать кадровика

12 вещей, которые нельзя делать перед собеседованием, иначе работа уплывет у вас из-под носа

© The Ugly Truth / Lakeshore Entertainment

Хедхантер с 20-летним стажем Сьюзен Джойс составила список вопросов, которые уничтожают репутацию соискателя. Одна из самых ужасающих ошибок — попытка флирта с кадровиком или другим персоналом офиса.

Сидя в очереди на собеседование, даже не пытайтесь выяснить семейное положение будущих коллег и тем более пригласить кого-нибудь на чашечку кофе. У нанимателя сразу создастся ощущение, что главное для вас не поиск работы, а романтические приключения.

Ошибка № 4: обсуждать личные темы и рассказывать всю свою биографию

12 вещей, которые нельзя делать перед собеседованием, иначе работа уплывет у вас из-под носа

© Depositphotos

Опытные кадровики советуют придерживаться дружеского тона, но не скатываться в панибратство. Не следует рассказывать о своих похождениях на выходных, ошибках юности, обсуждать родственников или показывать фото детей / домашних животных.

Вы не знаете, как наниматель отреагирует на ваши (пусть и забавные) рассказы, — может, он не одобряет выпивку или ненавидит кошек. Лучше сосредоточиться на своих профессиональных качествах, а личное оставить для друзей.

Ошибка № 5: не брать с собой бутылку воды или сока

12 вещей, которые нельзя делать перед собеседованием, иначе работа уплывет у вас из-под носа

© DayronV / Pixabay © AdinaVoicu / Pixabay

Перед выходом из дома положите в сумку бутылку чистой воды или другого несладкого напитка. Во время интервью с хедхантером у вас может пересохнуть во рту, поэтому вода будет весьма кстати.

К тому же просьба попить может отвлечь кадровика и интервью пойдет не по тому сценарию, который вы запланировали. А пересохшие губы вызывают ощущение, что вы болеете или переутомлены.

Ошибка № 6: давать волю своим нервам и потеть как в сауне

12 вещей, которые нельзя делать перед собеседованием, иначе работа уплывет у вас из-под носа

© roungroat / Rawpixel

Потные ладошки, мокрая рубашка и блестящий лоб — страшный сон любого кандидата на собеседовании. Это не просто некрасиво — вспотевший человек производит неприятное впечатление. Окружающим кажется, что вы слишком уж волнуетесь и, следовательно, не уверены в себе. А может, вообще что-то скрываете.

Чтобы не опозориться, выпейте холодной воды — она слегка понизит температуру тела. И не забудьте захватить носовой платок, чтобы не пришлось вытирать вспотевшие ладони о брюки или юбку (этот неловкий жест обязательно заметят).

Ошибка № 7: использовать непрофессиональный e-mail или никнейм

12 вещей, которые нельзя делать перед собеседованием, иначе работа уплывет у вас из-под носа

© Freepik

Для деловой переписки вроде рассылки резюме лучше завести отдельную почту. Адрес почтового ящика должен иметь прямое отношение к вашему реальному имени. Во-первых, работодатель быстрее идентифицирует вас, а во-вторых, неуместные никнеймы говорят о непрофессионализме (хотя это может быть вовсе не так).

Это правило действует и для дистанционных интервью, например по Skype. Ваш никнейм должен быть легко читаем и уж точно не напоминать непристойные выражения.

Ошибка № 8: произносить слово, которое делает вас самым слабым кандидатом

12 вещей, которые нельзя делать перед собеседованием, иначе работа уплывет у вас из-под носа

© The Children's Hour / The Mirisch Corporation

Многие люди знают, что не стоит тысячу раз говорить «простите / извините», потому что это делает вас неуверенным тихоней в глазах собеседника. Однако существует еще одно слово, которое незаметно понижает ваш социальный статус.

Выражения вроде «я просто хотел / мне просто кажется / не могли бы вы просто» отдают все козыри в беседе вашему визави, а вы оказываетесь в подчиненном положении. Вы уже заранее оправдываетесь, хотя пока еще не за что.

Ошибка № 9: принести с собой кофе в пластиковом стаканчике

12 вещей, которые нельзя делать перед собеседованием, иначе работа уплывет у вас из-под носа

© David Bares / Pexels © Pixabay / Pexels

Даже если вы заядлый кофеман, откажитесь от бодрящего напитка навынос. На собеседовании стаканчик будет только отвлекать: делая глоток, вы можете пропустить вопрос, да и руки будут заняты.

Лучше прихватите свои визитки, вторую копию резюме или портфолио на случай, если первые потеряются в недрах стола кадровика.

Ошибка № 10: не разбирать бардак в сумочке

12 вещей, которые нельзя делать перед собеседованием, иначе работа уплывет у вас из-под носа

© Depositphotos

Накануне собеседования проведите ревизию в сумочке / рюкзаке / портфеле и избавьтесь от всего лишнего. Будет стыдно, если вам придется доставать копию резюме или бумажный платок, а за ними потянутся ключи, тампоны и расческа, обмотанные проводами наушников. К тому же «творческий беспорядок» говорит о вашей неорганизованности, что вряд ли понравится работодателю.

Ошибка № 11: употреблять напитки с кофеином незадолго до собеседования

12 вещей, которые нельзя делать перед собеседованием, иначе работа уплывет у вас из-под носа

© Free-Photos / Pixabay © congerdesign / Pixabay

Напитки и продукты, содержащие кофеин, могут сорвать ваше собеседование. Во-первых, от кофе в кровь выбрасывается масса адреналина, из-за чего потеют ладони и трясутся руки. А во-вторых, кофе оказывает мочегонное и слабительное действие. Мы знаем, что кофеманы не могут жить без любимого напитка, и не призываем вас насовсем отказаться от него, но перед собеседованием такие меры — временная необходимость.

Ошибка № 12: не вычитывать свое резюме перед отправкой

12 вещей, которые нельзя делать перед собеседованием, иначе работа уплывет у вас из-под носа

© Rawpixel

Вообще-то ошибки допускают даже самые образованные люди. При подаче резюме страшен не сам факт опечатки, а то, что соискатель не потрудился перечитать свой опус или проверить его в текстовом редакторе. Кадровик может расценить это как пренебрежение.

Пожалуй, ради получения хорошей работы можно постараться и выполнить рекомендации из нашего списка. А у вас есть секреты или ритуалы, которые помогают настроиться на собеседование и пройти его, не ударив в грязь лицом?

www.adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка