популярное

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

  1. Здоровье

Эмоциональное переедание: как обрести контроль над эмоциями и похудеть

Узнайте, как справиться с эмоциональным перееданием.

Начальник сегодня лишил вас премии, а отношения в семье не ладятся, и вот уже в руках появилась коробочка с эклерами, чтобы хоть так поднять себе настроение. Что происходит потом? Если вы боретесь с лишним весом, то скорее всего ваше настроение ухудшится еще больше, и вы начнете ругать себя за эту минутную слабость. Эмоциональное переедание частый спутник людей в ритме 21 века.

Эмоциональное питание - это пища, которую мы принимаем по причинам, отличным от голода, когда вместо физического симптома голода, инициирующего прием пищи, желание поесть побуждают эмоции.

Каковы явные признаки эмоционального питания, какие продукты являются наиболее вероятными виновниками, когда речь заходит об эмоциональном питании, и как его можно преодолеть?

Эмоциональное переедание: как обрести контроль над эмоциями и похудетьpinterest

Голод эмоций или тела: как отличить?

Существует несколько различий между эмоциональным голодом и физическим голодом:

  1. Эмоциональный голод возникает внезапно; физический голод происходит постепенно.
  2. Когда вы едите, чтобы заполнить эмоциональную пустоту, которая не связана с пустым желудком, вы жаждете определенной пищи, такой как пицца или мороженое, и только эта еда будет соответствовать вашим потребностям. Когда вы едите, потому что на самом деле голодны, вы открыты для выбора и можете удовлетворить это чувство имеющейся пищей.
  3. Эмоциональный голод ощущается так, как будто он должен быть мгновенно удовлетворен едой, которую вы хотите; физический голод может подождать.
  4. Даже когда вы сыты, если вы едите, чтобы удовлетворить эмоциональную потребность, у вас больше шансов продолжать есть. Когда вы едите, потому что голодны, у вас больше шансов остановиться, когда вы почувствуете сытость.
  5. Эмоциональное питание может вызвать чувство вины; удовлетворение физического чувства голода – нет (при условии, что нет расстройства пищевого поведения).

Комфортная пища

Комфортной пищей называют ту, о которой вы начинаете думать в первую очередь при возникновении тех или иных эмоций. Комфортные продукты часто ошибочно ассоциируются с негативным настроением, и действительно, люди часто употребляют их, когда у них депрессия или эмоциональный упадок, но, что интересно, комфортные продукты также потребляются для поддержания хорошего настроения.

Интересно то, что прослеживается некоторая связь между эмоцией и типом пищи. Некоторые исследования показали, что люди в счастливом настроении обычно предпочитают съесть пиццу или стейк, наплыв грусти вызывал желание полакомиться мороженым и печеньем, а во время скуки в ход идут чипсы.

Эмоциональное переедание: как обрести контроль над эмоциями и похудеть
Эмоциональное переедание: как обрести контроль над эмоциями и похудетьpinterest

Подкармливание эмоций

Когда еда становится единственной или основной стратегией, которую человек использует для управления эмоциями, возникают проблемы, особенно если эта пища не совсем здорова.

Если вы едите, когда не голодны, скорее всего, ваше тело не нуждается в калориях. При достаточно частых эпизодах эмоционального переедания лишние калории накапливаются в виде жира, что может привести к избыточному весу и рискам для здоровья.

Как справиться с эмоциональным перееданием?

Первое, что нужно сделать, чтобы преодолеть эмоциональное питание, - это распознать его. Если вести учет продуктов питания и оценивать свой голод от 1 до 10 каждый раз, когда вы кладете что-то в рот, то можно отследить случаи потребления пищи на фоне эмоций.

Часто, когда ребенку грустно, мы подбадриваем его сладким лакомством. Иногда эта подсознательная связь между эмоциями и едой переносится во взрослую жизнь. Изучение того, как справляться с чувствами без еды, является навыком, который многим из нас нужно освоить.

Эмоциональное переедание: как обрести контроль над эмоциями и похудеть
Эмоциональное переедание: как обрести контроль над эмоциями и похудеть

Признайте наличие у себя эмоционального питания и узнайте, что вызывает у вас такое поведение.

Составьте список того, что нужно делать, когда у вас появится желание поесть при отсутствии голода, и носите его с собой.
Когда вы чувствуете себя подавленным, вы можете отложить это желание, занимаясь другим приятным занятием. Попробуйте прогуляться, позвонить другу, поиграть в карты, убраться, постирать или сделать что-нибудь полезное, чтобы отвлечься от желания что-то съесть.
Когда у вас появляется желание поесть, когда вы не голодны, выбирайте здоровую пищу. Продукты для комфорта не должны быть вредными для здоровья.

Наконец, помните, что эмоциональное питание - это то, что присуще многим людям, когда им скучно, радостно или грустно. Это может быть пакетик чипсов или бифштекс, но какой бы ни был выбор еды, изучение того, как контролировать это чувство, и использование понятия умеренности являются ключевыми

Автор - нутрициолог, спортивный диетолог Маханева Дарина

ivona.bigmir.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка