популярное

Не бойтесь

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

  1. Здоровье

Эмоциональное переедание: как обрести контроль над эмоциями и похудеть

Узнайте, как справиться с эмоциональным перееданием.

Начальник сегодня лишил вас премии, а отношения в семье не ладятся, и вот уже в руках появилась коробочка с эклерами, чтобы хоть так поднять себе настроение. Что происходит потом? Если вы боретесь с лишним весом, то скорее всего ваше настроение ухудшится еще больше, и вы начнете ругать себя за эту минутную слабость. Эмоциональное переедание частый спутник людей в ритме 21 века.

Эмоциональное питание - это пища, которую мы принимаем по причинам, отличным от голода, когда вместо физического симптома голода, инициирующего прием пищи, желание поесть побуждают эмоции.

Каковы явные признаки эмоционального питания, какие продукты являются наиболее вероятными виновниками, когда речь заходит об эмоциональном питании, и как его можно преодолеть?

Эмоциональное переедание: как обрести контроль над эмоциями и похудетьpinterest

Голод эмоций или тела: как отличить?

Существует несколько различий между эмоциональным голодом и физическим голодом:

  1. Эмоциональный голод возникает внезапно; физический голод происходит постепенно.
  2. Когда вы едите, чтобы заполнить эмоциональную пустоту, которая не связана с пустым желудком, вы жаждете определенной пищи, такой как пицца или мороженое, и только эта еда будет соответствовать вашим потребностям. Когда вы едите, потому что на самом деле голодны, вы открыты для выбора и можете удовлетворить это чувство имеющейся пищей.
  3. Эмоциональный голод ощущается так, как будто он должен быть мгновенно удовлетворен едой, которую вы хотите; физический голод может подождать.
  4. Даже когда вы сыты, если вы едите, чтобы удовлетворить эмоциональную потребность, у вас больше шансов продолжать есть. Когда вы едите, потому что голодны, у вас больше шансов остановиться, когда вы почувствуете сытость.
  5. Эмоциональное питание может вызвать чувство вины; удовлетворение физического чувства голода – нет (при условии, что нет расстройства пищевого поведения).

Комфортная пища

Комфортной пищей называют ту, о которой вы начинаете думать в первую очередь при возникновении тех или иных эмоций. Комфортные продукты часто ошибочно ассоциируются с негативным настроением, и действительно, люди часто употребляют их, когда у них депрессия или эмоциональный упадок, но, что интересно, комфортные продукты также потребляются для поддержания хорошего настроения.

Интересно то, что прослеживается некоторая связь между эмоцией и типом пищи. Некоторые исследования показали, что люди в счастливом настроении обычно предпочитают съесть пиццу или стейк, наплыв грусти вызывал желание полакомиться мороженым и печеньем, а во время скуки в ход идут чипсы.

Эмоциональное переедание: как обрести контроль над эмоциями и похудеть
Эмоциональное переедание: как обрести контроль над эмоциями и похудетьpinterest

Подкармливание эмоций

Когда еда становится единственной или основной стратегией, которую человек использует для управления эмоциями, возникают проблемы, особенно если эта пища не совсем здорова.

Если вы едите, когда не голодны, скорее всего, ваше тело не нуждается в калориях. При достаточно частых эпизодах эмоционального переедания лишние калории накапливаются в виде жира, что может привести к избыточному весу и рискам для здоровья.

Как справиться с эмоциональным перееданием?

Первое, что нужно сделать, чтобы преодолеть эмоциональное питание, - это распознать его. Если вести учет продуктов питания и оценивать свой голод от 1 до 10 каждый раз, когда вы кладете что-то в рот, то можно отследить случаи потребления пищи на фоне эмоций.

Часто, когда ребенку грустно, мы подбадриваем его сладким лакомством. Иногда эта подсознательная связь между эмоциями и едой переносится во взрослую жизнь. Изучение того, как справляться с чувствами без еды, является навыком, который многим из нас нужно освоить.

Эмоциональное переедание: как обрести контроль над эмоциями и похудеть
Эмоциональное переедание: как обрести контроль над эмоциями и похудеть

Признайте наличие у себя эмоционального питания и узнайте, что вызывает у вас такое поведение.

Составьте список того, что нужно делать, когда у вас появится желание поесть при отсутствии голода, и носите его с собой.
Когда вы чувствуете себя подавленным, вы можете отложить это желание, занимаясь другим приятным занятием. Попробуйте прогуляться, позвонить другу, поиграть в карты, убраться, постирать или сделать что-нибудь полезное, чтобы отвлечься от желания что-то съесть.
Когда у вас появляется желание поесть, когда вы не голодны, выбирайте здоровую пищу. Продукты для комфорта не должны быть вредными для здоровья.

Наконец, помните, что эмоциональное питание - это то, что присуще многим людям, когда им скучно, радостно или грустно. Это может быть пакетик чипсов или бифштекс, но какой бы ни был выбор еды, изучение того, как контролировать это чувство, и использование понятия умеренности являются ключевыми

Автор - нутрициолог, спортивный диетолог Маханева Дарина

ivona.bigmir.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка