популярное

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

  1. Мир вокруг нас

Происхождение названий самых популярных продуктов питания: почему именно так?

Мы используем названия продуктов питания каждый день, даже не задумываясь о том, почему же они так называются?

Конечно, из чужих стран к нам приходили разные продукты питания вместе со словами, обозначающими их. Но вы удивитесь, когда узнаете, что обозначали привычные нам названия продуктов в языке-оригинале или какие корни имеют славянские названия.

Начнем со слова «апельсин». Его происхождение очень занимательно. Когда в России появились апельсины, люди, не знакомые с такими плодами и, соответственно, не знавшие названия этого диковинного продукта, по-простому называли их яблоками. Апельсины продавали голландцы, так как они впервые привезли плоды из Китая в Европу. На вопрос покупателей, где же они взяли такие странные яблоки, продавцы отвечали, что в Китае. Так и получилось слово «апельсин»: по-голландски «яблоко» — «апель» («appel»), «Китай» — «син» («Sien»).

апельсины

Всем знакомое слово «пряник» называется так неспроста. Раньше в это блюдо добавляли перец, имбирь и другие пряности, отсюда и произошло название. Кстати, в немецком языке «пряник» — «пфеферкухен» («Pfefferkuchen»), что дословно переводится как «пирожок с перцем».

пряники

Очень занимательна история слова «чеснок». Он назван так, потому что когда-то слово «чесать» имело значение «отделять, обрывать», а ведь чеснок состоит из зубчиков, которые легко отделяются друг от друга.

чеснок

Сметану назвали именно так, потому что ее сгребают (сметают) с кислого молока, а вот сливки — сливают с молока, которое отстоялось.

Сметану

Такая незаменимая на кухне мука тоже имеет историю происхождения своего названия. Слово произошло от «мучити», имевшего значение «дробить, толочь». Примечательно, что слово мУка имеет тот же корень, что и мукА. Предположительно значение слова «мучить» сравнивается с тем, как толкли и давили муку.

мука

Слово «винегрет» происходит от французского слова «винэгр» («vinaigre»), означающего «уксус». Получается, что слово «винегрет» дословно можно перевести как «уксусный салат».

винегрет

Даже на первый взгляд простое слово «пельмени» имеет необычную историю. Дело в том, что это блюдо пришло с Урала, а слово для его обозначения — из удмуртского языка: «пель» — «ухо» и «нянь» — «хлеб». Один из видов пельменей — ушки, но удмурты так называли все виды пельменей.

пельмени

Вы никогда не задумывались, почему мясо свиньи называется свининой, мясо барана — бараниной, а мясо коровы — не коровятиной, а говядиной? Ответ очень прост: в старославянском языке существовало слово «говядо», обозначавшее крупный рогатый скот. Так называли быка и корову, и эти названия частично сохранились.

корова

Занимательно происхождение слова «ресторан»: в 18 веке парижский буржуа Буланже открыл харчевню, на вывеске которой был призыв заходить к нему и «реставрировать» желудки. Так харчевня Буланже превратилась в «ресторан».

ресторан

Слова, обозначающие продукты питания, обычно назывались либо по вкусовым признакам, либо в зависимости от технологии приготовления. В основном эти слова очень старые, ведь человек ел и готовил всегда, а большинство блюд знакомы уже с древних времен.

Пишите в комментариях другие слова, происхождение которых интересно!

sovkusom.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка