популярное

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

  1. Бог

Молитва святому Спиридону о материальной помощи

В православии материальный достаток не считается истинной целью человека. Однако все мы люди и прекрасно понимаем, как порой нужна помощь в мирских делах. Просить о благах не грешно, люди постоянно обращаются с подобными просьбами к святым, в частности к святому Спиридону. Его просят помочь с делами на работе, с деньгами, в достижении стабильности и материального благополучия.

Мы решили рассказать тебе историю Спиридона Тримифунтского и поведать, как попросить его о помощи.

Молитва святому Спиридону

Святитель Спиридон родился в конце III века на острове Кипр. Чудотворец с детских лет чистой и богоугодной жизнью подражал ветхозаветнм праведникам. Был кроток, как Давид, и добр сердцем, как Иаков. В зрелом возрасте Спиридон стал отцом семейства.

Святитель был необычайно доброжелательным и отзывчивым. Это привлекало многих: бездомных, находивших в его доме приют, странников, получавших пищу и отдых. За добрые дела и искреннюю веру Господь наделил святителя благодатными дарами: прозорливостью, способностью исцелять и изгонять нечистых.

молитва спиридону тримифунтскому о жилье

В царствование Константина Великого и его сына Констанция святой Спиридон был избран епископом города Тримифунта. Сан не изменил его образа жизни, Спиридон совместил пастырское служение с делами милосердия. Паства приобрела в лице святителя милостивого и доброго отца. Во время засухи и голода благодаря молитве святителя пошел дождь и бедствие прекратилось.

молитва спиридону на деньги

Святитель совершил множество чудес, описать их все сложно, но можем вспомнить некоторые из них. Например, случай, когда одного из друзей святителя оклеветали и заключили в тюрьму. Святой поспешил на помощь, но путь ему преградил полноводный поток. Однако святитель не испугался: с твердой верой во всемогущество Божие он вознес молитву, поток расступился. Спиридон пришел на помощь, и невиновного отпустили.

молитва спиридону про роботу

Известна также история о том, как воры решили похитить овец святого Спиридона. Глубокой ночью воры забрались в овчарню, но тут же невидимой силой оказались связанными. Когда настало утро, святой пришел к стаду и, увидев связанных разбойников, помолившись, развязал их и долго уговаривал оставить беззаконный путь и добывать пропитание честным трудом. Потом, подарив им по овце и отпуская их, ласково сказал: «Пусть же не напрасно вы бодрствовали».

молитва и акафист спиридону

До последних дней Спиридон жил по совести с верою в сердце. Помогал нуждающимся, наставлял заблудших на путь истинный и свято веровал в силу Господа. Когда пришло его время покидать землю, Господь открыл это святителю. Последние слова святого были о любви к Богу и ближним. Во время молитвы в предсказанный час Спиридон преставился.

благодарственная молитва спиридону

Верующие до сих пор вспоминают деяния Спиридона и молятся ему о помощи, благополучии и достатке. Святитель всем помогает, просит у Господа о заступничестве для каждого чистого сердцем. День его памяти мы отмечаем 25 декабря. Если и ты хочешь вознести молитву Спиридону о благополучии, всегда можно сделать это и в церкви, и дома в любое время.

Слова сильнейшей молитвы Спиридону просты. Мы уже выучили их наизусть и обращаемся к святителю, когда очень нужна помощь. Не стоит возносить молитвы попусту, нужно всегда вкладывать в них благие помыслы.

молитва спиридону для денег

Молитва святому Спиридону о материальной помощи

«О преблаженне святителю Спиридоне! Умоли благосердие Человеколюбца Бога, да не осудит нас по беззаконием нашим, но да сотворит с нами по милости Своей. Испроси нам, рабам Божиим (имена), у Христа и Бога нашего мирное и безмятежное житие, здравие душевное и телесное. Избави нас от всяких бед душевных и телесных, от всех томлений и диавольских наветов.

Поминай нас у престола Вседержителя и умоли Господа, да подаст многих наших грехов прощение, безбедное и мирное житие, да дарует нам, кончины же живота непостыдныя и мирныя и блаженства вечнаго в будущем веце сподобит нас, да непрестанно возсылаем славу и благодарение Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

молитва спиридону о деньгах

Слова этой молитвы служат сильным оберегом тому, кто произносит их с благими намерениями. Помни, не грешно просить Господа о благе, но не стоит делать это попусту. Надеемся, эта молитва наполнит твое сердце светом!

takprosto.cc

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка