популярное

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

  1. Семья и дети

10 поступков родителей, которые доказывают, как легко потерять доверие детей

К воспитанию детей нужно подходить со всей серьезностью и ответственностью и всегда думать перед тем, как что-нибудь сказать ребенку или сделать. Ведь даже пустяковое, по мнению родителя, слово или действие по отношению к своему малышу может оставить глубокую обиду, которая не забудется даже после взросления. Это доказывают истории пользователей сети, которые недавно рассказали, после каких поступков родителей доверие к ним было потеряно навсегда.

Мы хотим, чтобы после прочтения этой статьи все родители поняли, почему так важно прислушиваться к детям, верить им и считаться с их мнением. А последние 2 истории в бонусе особенно это подчеркивают.

***

Когда мне было лет 9–10, мама подарила мне «девчачий дневник». Объяснила, что могу писать в нем все что захочу и никто не узнает. В целом дневник меня не особо заинтересовал, но на одном из разлинованных разворотов мне захотелось написать свои впечатления о поездке в соседний город (для меня это было первое путешествие аж за целых 400 км).

Короче говоря, написала я что хотела и забросила дневник на полку. Некоторое время спустя мама за завтраком сказала мне, какая я молодец и как хорошо написала рассказ в своем дневнике... Больше ничего личного мне нигде писать не хотелось. Даже в качестве ежедневника использую приложение на телефоне. © fenderovna / pikabu

***

Моя мама — автор нескольких книг. Сейчас уже добилась успехов, продажи растут. Помню, как она всегда пропадала у себя в комнате, ведь написала больше чем за 10 лет много-много разных книг. А я играла сама и скучала по ней...

Тут решила прочитать книгу и на первой же странице увидела надпись: «Посвящаю своей дочери, прости за отсутствие мамы в твоей жизни». Трогательно, но мое сердце уже очерствело. © Палата № 6 / vk

***

Я вела дневник и писала рассказики. Темы, привычные для подростков: взаимоотношения с мальчиками, влюбленность и прочее. Возможно, примитивные, но это была первая проба пера. Давала читать только самой близкой подружке. Так вот, мама втихаря читала их. И как-то жестко меня высмеивала. Вроде: «Ахаха, ну ты и написала там, читала я, ага...»

Я тогда поняла, что означают выражения «жгучий стыд» и «лютая ненависть». © Pushkanaizzer / pikabu

***

Мне было лет 8–9, когда у бабушки пропали золотые наручные часы. Она забила тревогу — часы-то дорогие, ого-го! Мои дядя, тетя и мама стали допрашивать меня, посадив на кухонную табуретку и заставляя смотреть в глаза. Я им объяснял, что не брал, что понятия не имею, где они, но они давили с разных сторон, вышибая из меня слезы от бессилия что-либо доказать 3 взрослым людям.

Они морально прессовали меня 4 часа, пытаясь найти подходы с разных сторон, вроде «А может, ты забыл, с кем не бывает?» и т. д. Тактика «хороший и плохой полицейский», угрозы, жалость — все смешалось для перепуганного меня в стыд и непонимание.

Что-то внутри меня дало трещину... Мне не верили! Я говорю правду, а мне не верят. Трещина разошлась, и внутри меня сломалась тоненькая веточка детской беззаботности и веры в себя. В итоге мне стало так тошно, страшно и так плохо от пресса, что для того, чтобы прекратить эту пытку, я соврал. Я сказал, что отдал часы другу в классе.

Дядя на велосипед и к другу. Конечно, там ничего не знали. На следующий день я пошел в школу с опущенной головой, стыдом и злобой на себя. Перед другом я извинился, но в желудке в тот день была «лава» и учиться я нормально не мог. Внутри прочно прижилась обида, вина, стыд и нежелание идти домой, в котором собственная мать предала меня, не поверив мне, своему сыну.

Через неделю бабушка часы нашла. Никто передо мной не извинился. Да и зачем перед ребенком-то извиняться? Что такого-то? А я просто перестал доверять матери и родственникам. © Hottabov / pikabu

***

В детстве я ходила в художественную школу. Мне очень нравилось рисовать, но давалось все плохо. Именно поэтому я очень часто тренировалась дома, рисуя что-нибудь для мамы. Помню, для меня было это очень важно, я по несколько часов сидела за рисунком, много раз его переделывала, но стабильно раз в 3–4 недели делала маме подарок. Каждый раз она улыбалась и убирала куда-то эти рисунки, заявляя, что хранит в одном месте. И я верила.

Но однажды я увидела, как она тупо их разрывает и выбрасывает... Помню, как мой мир просто перевернулся. Еще пару недель я ревела втихаря, никому не рассказывая, а потом бросила художественную школу и вообще все творчество.

Я до сих пор не понимаю, зачем было так поступать. Тогда мне было около 12 лет и я точно не рисовала всякую фигню (осталась парочка рисунков), но ни к какому творчеству я больше не имела отношения. Иногда и хочется заняться чем-то, но не могу... Сразу вспоминаю тот момент. Боюсь, до конца жизни так и буду обижена. © Палата № 6 / vk

***

Мне было лет 8–9, я ходила в ДК, занималась эстрадным пением в детской группе. В этой группе у нас был избалованный, пухлый мальчик Миша. Мне он не очень нравился, потому что любил издеваться над девочками, а возразить ему было невозможно — он плакал и бежал жаловаться маме, которая его очень любила и яростно от всех защищала. И вот с этой мамой подружилась моя мама.

Как-то вечером после концерта наши мамы пошли с нами гулять по городу. Мы дошли до парка аттракционов, среди всего великолепия там был поезд для детей — он ехал по рельсам и заезжал в тоннель. И нам купили билеты! Каждому прокатиться аж по 2 раза! Для меня в то время это было большое счастье, но тут появилась загвоздка: и я, и Миша хотели сидеть за рулем. И во время спора Мишина мама говорит: «Давайте так: сейчас прокатится Миша за рулем, а потом ты». Мы оба соглашаемся, садимся, делаем первую поездку, я выхожу, чтобы поменяться местами и... Миша не выходит — он хочет снова сидеть за рулем.

На мои заверения, что он уже прокатился и мы договорились поменяться, он только громко кричал, а его мама начала говорить что-то вроде «Ну он же мальчик, а тебе это зачем?» Я поворачиваюсь к своей маме, жду поддержки и неожиданно для себя слышу, как она со злостью кричит: «Либо ты сейчас садишься и едешь рядом, либо вообще не едешь и мы идем домой! Поняла меня?!»

У меня тогда дыхание перехватило от такой несправедливости. А обиднее всего было то, что мама — самый близкий и родной человек — не встала на мою сторону. Вроде такая глупость, а вот мне почти 22 года — и все равно я чувствую ужасную обиду, слезы на глаза наворачиваются...

А я бы лучше предпочла больше не кататься в тот вечер, но чтобы мама согласилась со мной. © Ofigela / pikabu

***

Мне было около 12 лет. Я тогда очень много играл в компьютерные игры, зависал конкретно. Иногда на каникулах сидел ночами, а потом до 2 часов дня спал. Мама много раз пыталась отвлечь меня от игр, но получалось у нее не очень.

И тут пришла ей в голову идея с мотивацией: заключить со мной пари. Я должен был 3 летних месяца продержаться без компьютера (совсем), а она взамен даст мне 10 000 рублей (на все, что мне заблагорассудится). На том и порешили. Я собрал волю в кулак и все лето провел, шатаясь по улицам и строя планы на светлое будущее с 10 000 в кармане.

Думаю, всем уже ясно, что мама мне никаких денег не дала. Нет, дело не в том, что их не было. Дело в том, что «Мы на тебя и так за это лето много потратили: куртку, обувь тебе новую на зиму взяли, стол письменный купили. И вообще, куда тебе столько?!»

На возражение «Мам, мы же договорились!» меня назвали неблагодарным. Нет, не так: «НЕБЛАГОДАРНЫЙ, ВСЕ МАЛО ТЕБЕ?!»

Вот в тот момент я перестал верить ее слову. © PaulBoimer / pikabu

***

Вспомнилась история из детства, когда мои родители, я и мой троюродный брат-ровесник поехали в лес собирать землянику. Было мне тогда около 5 лет. Мой брат сразу съедал все, что собирал, а я терпеливо набирал свое ведерко, параллельно пресекая попытки брата украсть у меня немного ягод. Я предвкушал, что потом дома съем сразу много...

Так вот, когда мы все сели в машину, чтобы поехать домой, брат совершил успешную попытку выкрасть часть ягод. Я не выдержал и дал ему подзатыльник, после чего мой отец отобрал у меня ведерко и сказал, что я вообще ни фига не получу. Дальнейшая судьба ягод мне не известна...

Прошло уже больше 20 лет, но я хорошо помню эту ситуацию и это чувство несправедливости. © Korellian / pikabu

***

Я собирал юбилейные и редкие монеты, которые стоят немало (более 1 000 рублей). Мама же их потратила... Вот так, в магазине. Я сказал ей, что монеты были моими, в ответ лишь услышал, что это общее и я ничего туда не клал. Затем она сказала, что продукты важнее всяких монеток. Но я пытался ей доказать, что за них она могла получить гораздо больше денег. Это ее не впечатлило, и ссора только продолжилась.

Я старался около 6 лет. Некоторых монет уже вообще нигде не было, одни были дефектными и тоже много стоили. Но, видимо, только для меня... Безумно обидно, ведь знали про их ценность. Не ожидал я такой подставы. © Палата № 6 / vk

***

В начале нулевых, когда мне было 8–10 лет, я очень хотела бионикла (экшен-фигурку от LEGO — прим. сайт). Как хороший ребенок, начала понемногу откладывать с карманных денег и прятать их (как мне казалось) в очень надежном месте. Но перед 1 сентября оказалось, что мой тайник пуст (там было рублей 800, что для тех времен было не так уж и мало).

Оказалось, мама взяла эти деньги и на них купила мне тетрадей в школу. Поэтому извиняться или возвращать их никто даже не собирался.

Именно тогда-то доброе и детское доверие к родителям было потеряно. © Manyamirok / pikabu

Бонус: несколько историй о том, как родители поверили своим детям в критическую минуту. И дети им за это благодарны

Мне было 12 лет, брату — 9. Жили мы в маленьком городке. Отец — военный, мама — домохозяйка. Т. е. зарплата одна, не бедные, но никакой денежной подушки нет. В нашем подъезде жил комендант полка. Его жена тоже дома сидела, только детей у них не было. И от нечего делать эта госпожа повадилась к нам заходить в гости на обед.

Как тогда было принято, 1-го числа каждого месяца отец получал зарплату и всю отдавал маме, она экономила и растягивала ее до следующей получки. Так и в этот роковой день: отец пришел с дежурства, передал зарплату маме и ушел снова в казарму. Все деньги остались на полочке на кухне.

И вот снова обед, снова гостья-соседка. После обеда я ушел в школу. Вернулся: отец дома, все сидят, молчат. Оказывается, денег нет. Нигде нет. И начинается доследственная проверка. Отец спрашивает, не я ли взял деньги. Я честно говорю, что нет. Да, видел, но не брал. И искренне, как и все дети, говорю: «А может быть, это она забрала, гостья наша?» Отец долго молчал. Мама не дышит, ожидает вердикт, ведь это во время ее дежурства деньги пропали. Но отец только вздохнул, сказал: «Хорошо». И жизнь пошла дальше.

Я не знаю, на какие деньги мы прожили тот месяц. Отец понимал, что их никто из нас не взял, поскольку не появились ни новые игрушки, ни обертки от фантиков, ничего такого — жили как обычно. Но важно то, что он нам поверил сразу, прежде всего мне, поскольку я старший. Сейчас я сам родитель и понимаю, что творилось у него на душе. © gama.delta / Pikabu

***

Мне было 13–14 лет. Наступил очередной случай разборок в стиле «кто это сделал?». А точнее, попытка вытянуть из меня признание в обход моих аргументов о непричастности. Отец непреклонно гнул свою линию, давил на мораль: «Я тебя врать учил? Скажи мне, вот разве я учил тебя вранью?»

Мне хотелось уже согласиться, что я виновата, настолько была вымотана, но тут осенило: «Вот есть правда, а есть то, что ты хочешь сейчас услышать». Отец замолчал, вздохнул, и на этом выяснения закончились. После этого с доверием проблем не возникало.

P. S. Всем понимающих близких. © FoxInPandoraSBox / Pikabu

У вас есть какие-либо обиды на своих родителей из-за их опрометчивых поступков? Или они вам полностью доверяли?

www.adme.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка