популярное

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

  1. Любовь и отношения

Уходите, потому что он вас не заслуживает

Это больно, но жизненно необходимо. Научиться различать, когда следует держаться за того, кого любишь, а когда – необходимо отпустить.

Вам больно, не спорю. Обидно до слёз. Но всё же сделайте это наконец: прекратите думать о нём. Прекратите мучить себя, истязать воспоминаниями и сожалениями. Уже ничего не изменить. Не вернуть. Поэтому просто отпустите его. Как будто и не было никогда в вашей жизни. Закройте глаза, выдохните и забудьте.

В это сложно поверить. Это сложно принять. То, что те времена, когда вы были вместе, безвозвратно прошли. Ничто и никто не вернёт былых счастья и радости. И ваши воспоминания о том, сколько счастливых часов вы провели вместе и как было здорово, ничего не изменят.

Вы можете сколько угодно в миллионный раз прокручивать их, словно киноплёнку, но фильм, увы, закончился. Как бы вам не хотелось перемотать его в самое начало, когда смеялись от счастья и в животе порхали бабочки, это невозможно. Вы уже никогда не будете вместе: эта «кинолента» закончилась. Не вы первые и не вы последние, хотя история вашей любви кажется уникальной и неповторимой. Всё не так. Потому что всё, как у всех.

Это больно, но жизненно необходимо. Научиться различать, когда следует держаться за того, кого любишь, а когда – необходимо отпустить.

Дело в том, что когда вы пытаетесь удержать чувства, что давно мертвы, или человека, который давно уже не с вами, то лишаетесь способности мыслить рационально. Ваш мозг зациклился на одной мысли: «Я люблю его, я хочу быть с ним!» А то, что он вас не заслуживает и просто разрывает сердце, не замечаете. Оно и не удивительно: прорваться сквозь пелену боли и отчаянья не так и просто.

Вы смотрите и не видите. Вернее, вы видите то, что хотите увидеть. То, чего уже нет. И, возможно, не было. И уж точно уже никогда не будет.

Вам кажется, что вашей любви достаточно, чтобы вернуть отношения. Что он обязательно всё поймёт, вернётся, оценит. Но всё, чего вы добьётесь в конце концов – это поверите в то, что не заслуживаете большего. Оно и понятно: ведь для вас в эти минуты свет сошёлся клином на человеке, который вас не заслуживает. Вы точно этого хотели?

Вот почему пришло время отпустить его. Не обманывайте себя и не тешьте ложными иллюзиями. Он не был любовью всей вашей жизни. Он не был отцом ваших будущих детишек и человеком, с которым вы должны были умереть в один день после десятилетий счастливой семейной жизни. Он вообще был никем… в вашей жизни.

Прекратите думать, как вам могло быть здорово вместе. Вспоминать о тех милых вещах, которые так радовали или смешили. Прекратите надеяться на то, что он испытывает те же чувства. Точно так же вспоминает и обливается слезами. Нет, дорогие мои. И вы об этом догадываетесь. Только признаться себе – слишком больно и обидно. А придётся. Если вы собираетесь выздоравливать от этих деструктивных отношений, конечно.

Вместо того, чтобы фантазировать и придумывать ему всё новые достоинства, вернитесь на землю. Утрите слёзы и вспомните, почему вы, собственно, расстались. Почему вы сегодня врозь? Какова реальная причина?

Вам понадобится совсем немного времени для того, чтобы вспомнить всё. Вспомнить о том, что он не заботился и игнорировал. Опаздывал, обманывал, не звонил, флиртовал с другими, унижал, грубил… Причин может быть множество, но суть одна – он не любил вас так, как вы его.

Вспоминайте, как это начиналось. С маленькой лжи, с первого грубого слова, с первых телефонных звонков, которые он «скинул», а потом «забыл» перезвонить. Пропасть всё углублялась, вы медленно, незаметно, но уже расставались. И так не могло продолжаться до бесконечности.

Ведь всё очень просто: если вас любят, то никогда не ранят, никогда не махнут рукой на ваши чувства или переживания. Если любят, то никогда не позволят, чтобы вы в них сомневались.

Рядом с любящим человеком вы будете уверены на все 100 %, что заслуживаете внимания, заботы, уважения, открытости, и, наконец, искренней любви.

Если бы вас любили – никогда бы не разбили сердце. Никогда бы не отказались от вас.

Поэтому, вместо того, чтобы надеяться, что судьба сведёт вас снова, осознайте очевидную истину: вы ему больше не интересны. Не нужны. Правда состоит в том, что он больше не любит вас. Правда состоит в том, что он уже ушёл из вашей жизни. И это случилось не вчера и не сегодня, а гораздо раньше.

Что же вам теперь делать? Как поступить? А вы должны сделать то же самое. Потому что заслуживаете встретить человека, который будет любить вас точно так же сильно, как вы его. Того, кто будет относиться к вам с добротой, состраданием и уважением. Того, кто заслуживает вашего доверия. Того, кто будет бороться за ваше счастье. Человека, который станет для вас целым миром. А вы – для него.


beamgirl.com

Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка