популярное

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

  1. История

Можно ли сейчас носить советские украшения

Советские украшения, которыми заполнены старые шкатулки твоей бабушки, уже давно вышли из привычного обихода. Раньше модницы были готовы на всё, чтобы заполучить то самое кольцо с рубином, но сейчас носить подобное — моветон и безвкусица.

Советские украшения

Красота украшений всегда имела значение для модниц. Однако именно сейчас она стала практически единственным ориентиром. Да, многие носят золотые и платиновые украшения. Однако в большинстве случаев это обручальные кольца или дорогие подарки. Для варианта на каждый день можно и милые сережки из соседнего магазина недорогой бижутерии надеть.

Раньше гораздо большее значение имели качество и цена. Престижность украшения значительно повышала самооценку его владелицы. Потому сейчас мы находим такие «сокровищницы» в закромах своих мам и бабушек.


Какие были украшения раньше

В советские времена изготавливалось несколько категорий драгоценностей. Первая из них действительно была престижной и дорогой. Элитные кольца с якутскими алмазами являлись настоящей мечтой. А наборы с горным хрусталем в рамке из золота 583 пробы были недоступны большинству. Обработка хрусталя и алмазов была на высшем уровне. Она до сих пор остается одной из лучших в мире

.

А вот колечки с рубинами были практически у всех. Почему так? Ответ может разочаровать многих. В то время было очень популярно использовать синтетические камни, изготовленные по методу Чохральского

.

Эти камни именовались корундами и производились в различных цветовых вариациях. Самым популярным был малиновый корунд, который успешно имитировал рубин. Также существовали украшения с желтыми, сиреневыми и синими камушками. Первые имитировали цитрин, вторые — аметист, последние — сапфир.

В качестве «бриллиантов» обычно задействовали прозрачные фианиты. Главной причиной подобных альтернатив была, конечно же, цена

Важно помнить, что выглядели подобные украшения замечательно, а о настоящем происхождении камней знали немногие. Приобретая кольца с корундом и фианитами, женщины все равно чувствовали себя особенными

.

Стоит ли носить такие украшения сейчас? Если ты являешься счастливой обладательницей элитных драгоценностей с настоящими камнями, обязательно сохрани эти ювелирные изделия. Вряд ли их стоит надевать каждый день, однако они непременно станут изюминкой твоего вечернего образа для особенных случаев

.

А вот обычные колечки с корундом и фианитами лучше отправить на переплавку, если они не слишком дороги твоему сердцу. Из золота можно сделать украшения с более современным дизайном, а камешки можно использовать в рукоделии.

takprosto.cc

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка