популярное

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

  1. Жизнь и Мудрость

Мне 55 лет. Я вдруг понял, что не люблю свою жену

Никогда не знаешь, чего ожидать от судьбы. Ты можешь планировать все свои действия и контролировать все события, но в один момент все рухнет без причины.

Ценности в такие моменты меняются, ты переосмысливаешь свою жизнь и свое мировоззрение. Что делать, если жизнь идет наперекосяк? Как найти в себе силы и начать жизнь с чистого листа?

Мы получили одно интересное письмо, автором которого является 55-летний мужчина. Он писал его для того, чтобы излить душу, так называемый крик томящейся души. Решение, скорее всего, он уже принял, но давайте обсудим социальные оковы современного общества.

Новая жизнь

Письмо мы не стали изменять, подаем его в оригинале. Мы хотим услышать ваше мнение. Возможно, подобное случалось с вами или вашими знакомыми? Конечно, каждый по-своему оценит эту ситуацию: кто-то поддержит пожилого мужчину, а кто-то – осудит, но суть не в этом. Давайте прочитаем это письмо.

«Мне 55 лет. Я вдруг понял, что не люблю свою жену, с которой прожил под одной крышей 30 лет. Она стала мне чужой, я не чувствую любви и заботы. Наши дети выросли, ушли в свободное плавание, именно тогда появилось время для размышлений. Сын уехал заграницу, а дочка нашла себе богатого жениха, тоже хорошо устроилась.

Сразу после их свадьбы я почувствовал душевную пустоту. Мы много сил потратили на подготовку к торжеству, вымотались и устали. Мы с женой остались вдвоем в трехкомнатной квартире. Наш путь перестал быть общим, как больно бы не было от этого.

Мы выполнили свой родительский долг, и на этом все закончилось. Угасло все вокруг. Мы просто жили в разных комнатах, готовили еду, ходили на работу и смотрели телевизор. Я продолжал приносить деньги, а жена заниматься хозяйством. Я хотел как-то наладить отношения с женой, купил домик в деревне для совместных выходных. Но жена жить там не захотела.

Дача – мое убежище

Жена – барышня городская, она на даче может только шашлыки жарить. Когда я впервые привез ее туда, она вошла как королева и оценочным взглядом осмотрела мой вклад в наше будущее. Я подрезал деревья, вскапывал огород, а она лежала в гамаке. Ни благодарности, ни помощи. Прошло несколько месяцев. Я понял, что не хочу жить в квартире.

Мне было хорошо на даче, здесь я дышал на полную грудь и наполнялся энергией. Быт, скука, рутина съедали меня. Я заявил жене, что хочу жить в домике, она лишь обрадовалась. Мне кажется, я раздражал ее своим присутствием, да и отсутствия она моего, скорее всего, не замечала, ведь мы жили, словно чужие люди.

Мы договорились встречаться. Она ко мне приезжать не хотела, приходилось кататься мне. Побыл денек дома и опять сбегал на дачу. Мои визиты становились редкими и короткими. Вскоре мы стали видеться с женой раз в месяц. Я привозил овощи, фрукты и возвращался в деревню. Никакого контакта с моей супругой у нас не было.

Чистый лист

Я никогда не думал, что после 50 лет мне захочется поменять свою жизнь. Мало того, я не думал, что смогу полюбить другую женщину. Тридцать лет я был верен единственной женщине, которая не придавала моим чувствам никакого значения. Когда остыл и я, я влюбился в соседку, которая младше меня на десять лет.

Сначала я пытался подавить свою возникшую симпатию, а потом решил довериться судьбе. Я часто помогал ей по дому, а она меня угощала домашней выпечкой. Она мне была интересна, да и я ей был небезразличен. Однажды мы с ней болтали до самого утра. Потом и отношения завязались, о которых никто до определенного момента не знал. В город теперь вообще не хочется.

Я хочу развестись с женой, но боюсь осуждения. Мне и соседку жалко, начнут разносить слухи, что она семью разрушила, только вот не было никакой семьи! Как мне быть? Доживать свои дни в одиночестве или бороться за свое счастье? Я готов все отдать жене и детям, только дачу себе оставить. Дети меня поймут, они сами знают, как жена ко мне относится, а вот другие родственники…».

От редакции

Жизнь с чистого листа никогда не поздно начинать, хоть и решиться на этот шаг нелегко. Нужно сжигать мосты, иначе потом придется всю жизнь жалеть. Мы чаще жалеем о том, чего не сделали, нежели о том, что совершили. Как вы думаете, стоит ли автору письма строить заново свою жизнь и бороться за свое счастье, несмотря на приличный возраст?

superhear.info

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Помог ленивцу перейти дорогу - сэкономил ему пару дней.

ТЕГИ:
помощь, дорога, Фото, ленивец
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка