популярное

Не бойтесь

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

  1. Юмор и Развлечения

Школьные математические задачки, которые ставят в тупик взрослых

Мало кто любит математику, но никто не поспорит, что в жизни она очень нужна. Однако не будем сейчас вновь рассказывать о том, насколько ценны или нет в жизни школьные знания. Сойдемся на том, что время от времени стоит давать своему мозгу поработать на полную. Ведь всегда есть, куда расти.

Потому предлагаем сделать тебе сейчас небольшую паузу и немного размять собственные мозги. Задачки у нас сегодня связанные с логикой и математикой.

© DepositPhotos

1. Если человек идет на работу пешком, а назад едет на транспорте, то на дорогу тратит полтора часа. Если же в оба конца он едет на транспорте, то весь путь занимает у него 30 минут. Сколько времени нужно человеку на дорогу, если на работу и назад он пойдет пешком?

2. Перед тобой выражение 987654321=100. Сделай его верным, используя 4 знака «+» или «-» в его левой части.

3. Для взвешивания товара продавец использует весы и четыре гири общим весом 40 кг. Причем, используя разные комбинации гирь, можно взвесить любой груз, масса которого выражается целым числом килограммов. Сколько весит каждая гиря?

© DepositPhotos

4. Нам обоим вместе 63 года. В настоящий момент мне лет вдвое больше, чем тебе было тогда, когда мне было столько лет, сколько тебе в настоящий момент. Сколько мне лет и сколько тебе лет?

5. В месяце три воскресенья выпали на парные числа. Какой день недели был седьмого числа этого месяца?

6. У тебя есть 1000 рублей, добавь 40 рублей, теперь еще 1000, еще 30, снова добавь 1000,добавь 20, потом еще 1000, и, наконец, добавь 10. Сколько рублей получилось?

© DepositPhotos

ОТВЕТЫ

1. Очевидно, что путь в одну сторону на транспорте занимает 15 минут. Выходит, пешком он может добраться до работы за 1 час и 30 минут — 15 минут = 1 час и 15 минут. Весь путь займет вдвое больше времени — 2 часа и 30 минут.

2. 98 — 76 + 54 + 3 + 21 = 100

© DepositPhotos

3. Гири весом в 27, 9, 3 и 1 кг.

4. В настоящий момент мне 36, а тебе 27. А когда-то мне было 27, а тебе 18.

© DepositPhotos

5. Пятница. А воскресенья выпадут на числа: 2, 9, 16, 23, 30.

6. Если считать внимательно, то верный ответ равен 4 100.

© DepositPhotos

Вот такая вот разминка получилась.


ofigenno.com

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка