популярное

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Поражать - их задача. Рисовать - их метод. Редакция uDuba.com подготовила для вас сборник самых нестандартных методов создания картин. Чем и где только не пишут полотна...

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

  1. История

История трагической любви настоящих Красавицы и Чудовища

История Красавицы и Чудовища, точнее, ее фольклорный вариант, восходит еще к мифу об Амуре и Психее, но оказывается, во Франции жила настоящая пара, чья история очень схожа со сказкой. Правда, без счастливого конца. Ими были Екатерина и Петрус Гонсалвус: одна из самых красивых женщин при дворе французской короны и мужчина, чье тело полностью было покрыто волосами.

Петрус не любил, когда его называли чудовищем. Никому бы такое не понравилось! Он родился в 1537 году на Канарских островах. Из-за наследственного заболевения он был с головы до ног покрыт волосами. В те времена люди были уверены, что на где-то на окраине цивилизации живут «дикари» — существа, ближе к животным, чем к людям. Неудивительно, что и Петруса не сочли человеком. В десять лет его заперли в железной клетке, кормили сырым мясом и кормом для животных и в таком виде доставили во Францию в качестве подарка королю Генриху II на его коронацию. История умалчивает, где были родители Петруса и как они отнеслись к этому. Впрочем, вряд ли кто-то интересовался их мнением.

Хотя Петруса по‑прежнему держали в клетке, король велел исследовать «чудо природы» вдоль и поперек. Тогда-то королевские врачи и пришли к выводу, что перед ними никакой не зверь, а мальчик, чье лицо покрыто мягкими густыми волосами. Петрус даже назвал свое имя: Педро Гонсалес, но кто-то ослышался, и так он стал Петрусом Гонсалвусом. Генрих заявил, что, раз перед ними человек, он должен получить образование. Наверняка при дворе хотели посмеяться над ним, но Петрус легко схватывал любые науки и очень скоро освоил латынь и придворный этикет. С тех пор он стал появляться при дворе уже не как чей-то питомец, а как придворный гость.

Петрус говорил на трех языках, одевался как дворянин и умел поддержать беседу на любую тему. Это, впрочем, не значило, что с ним обращались на равных: при дворе так же держали карликов, которых приглашали на потеху королю и гостям.

Красавица-жена

Когда ее величество Екатерина Медичи объявила деве Кэтрин Рафеллин, что подыскала ей муже, Екатерина не могла отказаться. Как королевские особы выходили заключали браки по расчету, так и придворные не могли отказаться, если монарх навязывал им своего кандидата. Королеве показалось забавным, что такая красавица станет женой такого урода, а еще ей хотелось посмотреть, какими будут их дети: похожими на отца или на мать.
Девушка не знала, как выглядит ее муж до самой церемонии. Неизвестно, как отреагировала Кэтрин. Наверняка она была напугана и шокирована, но с достоинством приняла свою судьбу. Мы не знаем, полюбили ли Петрус и Кэтрин друг друга, но нам известно, что они прожили вместе 40 лет и научились заботиться друг о друге, когда весь мир был против них.
Спустя несколько лет у Кэтрин и Петруса родились двое детей, ни один из которых не унаследовал отцовскую болезнь. Впрочем, следующие двое детей вернули ей веру в то, что животная суть все равно одержит победу над красотой. Всего у Кэтрин и Петруса было семеро детей, четверо из которых тоже были покрыты шерстью. Королевская чета обеспечила семье Гонсалвусов безопасность и хорошее место для жизни в парке Фонтенбло. Там и выросли дети Гонсалвусов. «Люди-обезьяны», как их называли при дворе, одетые как придворные, регулярно посещали светские мероприятия, а маленькую Тогнину, дочь Кэтрин и Петруса, часто одевали как куклу.
В 1589 году семья Гонсалвус оказалась в опале после смерти Екатерины Медичи, и семья покинула Францию.

Турне

Европейская знать сходила с ума по этому семейству, все хотели увидеть их, поэтому большую часть своего времени супруги проводили, путешествуя по Европе. Они появлялись при дворах европейских королевских семей. По всей Европе люди восхищались «дикой семьей». К 1580-м годам портреты семьи Гонсалвус висели во многих дворах. «Диких» детей всегда рисовали в благородных одеждах, как бы подчеркивая контраст между их внешностью и цивилизованным статусом. Многие натуралисты публиковали описания «живых диковинок», как будто те вовсе не были людьми.

Художник Агостино Карраччи даже написал портрет трех членов двора короля Генриха, среди которых был и сын Петруса Арриго. Его изобразили обнаженным, прикрытым лишь небольшим кусочком меха. Семья в конечном итоге поселилась в Парме, Италия, где их нанял герцог Рануччо Фарнезе. С ними по‑прежнему обращались как с собственностью — они не могли вести нормальную жизнь вдали от всех. Вместо этого они были вынуждены развлекать аристократов, которые хотели полюбоваться на чудеса природы.
Герцог отослал четырех волосатых детей Гонсалвуса в качестве подарков своим благородным друзьям. Как и Петруса, их считали скорее домашними животными, чем людьми. Нам неизвестно, как выглядели дети Гонсалвусов, которые не унаследовали заболевания Петруса, зато история сохранила почти все портреты «волосатых» отпрысков семьи. Петрус умер глубоким стариков в возрасте 81 года, его жена Кэтрин умерла на пять лет позже.

www.cosmo.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Помог ленивцу перейти дорогу - сэкономил ему пару дней.

ТЕГИ:
помощь, дорога, Фото, ленивец
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка