популярное

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

  1. Красота и здоровье

Как убрать мешки под глазами: 10 звездных примеров

Если окружающие часто тебя спрашивают, не подрабатываешь ли ты грузчиком в ночную смену, не спеши обижаться на неудачную шутку. В каждом (даже самом дурацком) юморе есть доля иногда не самой приятной правды. Мешки под глазами — проблема, с которой рано или поздно сталкиваются все, включая звезд. Этот неприятный «груз» может носить временный характер, а может обосноваться на постоянной основе. Разбираемся, что делать, чтобы придать лицу отдохнувший вид.

Бессонная ночь, съеденные перед сном соленые огурчики — то немногое, что может спровоцировать появление отечности под глазами. Другое дело, когда несимпатичная припухлость становится неотъемлемой «фишкой» твоего образа и в буквальном смысле утяжеляет взгляд.

Счастливицам, которые лишь периодически сталкиваются с «мешками» на своем лице, пластический хирург Светлана Жаркова советует не паниковать. От отечности поможет избавиться хороший сон и отказ от вредных привычек. Иными словами, если придерживаться здорового образа жизни и следить за своим питанием, в частности, не налегать на соленое, то и отеков не будет. Да и в целом проблем со здоровьем станет меньше.

Однако, если ты прекрасно высыпаешься и питаешься лучше, чем Синди Кроуфорд, но все равно продолжаешь носить мешки под глазами , то спешим тебя огорчить. Скорее всего, это уже не просто отечность, а грыжи — скопление жировой ткани под кожей век. Данный косметический дефект возникает из-за потери эластичности кожи и ослабевания связочного аппарата.

Для большей ясности проведем небольшой экскурс в анатомию. Глаз человека расположен в очень хрупкой костной нише (глазнице). Чтобы оградить ее от травмы, природа «обернула» глаз в достаточное большое количество жировой клетчатки, которая, в свою очередь, находится в вакууме, образованном тонкой мембраной. Снаружи глаза защищены веками — верхними и нижними. Именно они соприкасаются с той самой мембраной, которая покрывает слой жировых клеток. При растяжении кожи века создается отрицательное давление, вследствие чего в мембране образуются микроотверстия, через которые проступает жир. В результате этих процессов образуется грыжа, которая со временем увеличивается из-за нарушения оттока жидкости (лимфы) из области под глазом. Данный косметический дефект не вызывает болевых ощущений, зуда или какого-либо дискомфорта. Он не опасен для здоровья, но при увеличении до значительных объемов может сдавливать слезные протоки и вызывать слезотечение.

[object Object]

[object Object]
[object Object]
[object Object]


[object Object]

Конечно, можно пойти к косметологу и заполнить носослезную борозду гиалуроновой кислотой, но, по словам Светланы Жарковой, эффект держится недолго. Кроме того, через некоторое время симптоматика станет более выраженной. Причина кроется в том, что гиалуронка, так же, как и жир в грыжевых пакетах, притягивает воду.

Устранить проблему навсегда можно двумя способами – с помощью классической или трансконъюнктивальной блефаропластики .

Классическая блефаропластика проводится под общим наркозом. Хирург делает разрез по краю роста ресниц, оставляя отступ всего в 1-2 миллиметра. При данном методе иссекается не только грыжа, но и избыток кожи. Как правило, к данной операции прибегают, если мешки под глазами появились из-за возрастных изменений. Реабилитационный период длится 1,5 -2 месяца, после чего следы вмешательства незаметны.

Трансконъюнктивальная блефаропластика проводится без видимых разрезов на коже. Эта бесшовная хирургическая манипуляция предусматривает доступ через конъюнктиву глаза с внутренней стороны века. Хирург делает небольшой прокол, куда вставляет длинную тонкую трубочку. Через нее, с помощью специального вакуумного аспиратора, врач удаляет жир.

Данная операция рекомендуется тем, у которых грыжи появились в связи с индивидуальным анатомическим строением глаза — в этом случае среди пациентов могут оказаться даже 18-летние девушки. Трансконъюнктивальный метод может выполняться в амбулаторных условиях под местной анестезией, но в некоторых случаях пациентам может быть показан общий наркоз.

Хочешь подстраховаться — исключи эти факторы, «накапливающие» ненавистные мешки:

  1. алкоголь и курение — вредные привычки провоцируют нарушение кровообращения в капиллярах в области под глазами;
  2. плохой сон;
  3. болезни органов зрения;
  4. дисбаланс женских половых гормонов;
  5. повышенная утомляемость глаз из-за большой нагрузки на них;
  6. частые стрессы;
  7. воздействие ультрафиолетового излучения на область век (если ты посещаешь солярий, не забывай про очки!).

А вот эти меры станут твоей бьюти-профилактикой:

  • не пей перед сном;
  • исключи соленую пищу во второй половине дня;
  • исключи жареные продукты и алкоголь;
  • после 30 лет подбери специальные косметологические процедуры, например RF-лифтинг, контурную пластику или карбокситерапию

Текст: Карина Якушина

www.cosmo.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка