популярное

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Да!

Не бойтесь

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Божественно!

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

  1. Общество

Андрей Павленко. Врач, который спасал других, но не смог спасти себя

История этого доктора стала известна многим еще до того, как он ушел 5 января 2020 года. Андрей смело смотрел в лицо смертельному недугу, кому как не ему было знать обо всем, что приготовила судьба в сражении с этой страшной болезнью.
Пока он еще мог стоять у операционного стола, не бросал дело, которому посвятил жизнь


Тем, кто сейчас борется с раком, он оставил огромное количество посланий: интервью, дневники, изданные целой книгой, видео заметки. Мы не раз писали об Андрее Николаевиче Павленко, а сегодня, пожалуй, расскажем о нем не его и не своими словами, семьи или коллег, а отзывами пациентов врача от Бога.

Марина и ее супруг закрепили брак в Финляндии. Этот день мог бы не состояться, если бы наш герой не спас женщину
Марина и ее супруг закрепили брак в Финляндии. Этот день мог бы не состояться, если бы наш герой не спас женщину

Благодаря таланту и рукам Андрея Павленко этой зимой Марина Христова из Санкт-Петербурга отметила серебряную свадьбу. В 2017 году, когда сам медик еще не знал о подкрадывающейся беде, женщина пришла к нему с диагнозом рак кожи, доктор провел успешную операцию. «Он для каждого, наверное, кто переболел и выздоровел, просто член семьи. Вам не пересказать, какой это светлый человек», — делилась пациентка онколога.

Андрей Николаевич пользовался уважением среди коллег, со многими из них близко дружил
Андрей Николаевич пользовался уважением среди коллег, со многими из них близко дружил

В 2015-м Игорю Алексееву диагностировали злокачественную опухоль толстой кишки. После хирургического вмешательства боли утихли, но не прошло и года, вернулись снова. В нескольких клиниках мужчине открыто говорили, что он не жилец… Тогда он и обратился к нашему герою. «Да, я инвалид второй группы, но разве это важно, я еще дышу. Только благодаря этому человеку», — в очередной раз говорил спасибо уже покойному на тот момент врачу Игорь.

Павленко с супругой воспитывали двух дочерей и сына. Одна из девочек уже решила, что пойдет по стопам отца
Павленко с супругой воспитывали двух дочерей и сына. Одна из девочек уже решила, что пойдет по стопам отца

Вдова Андрея Павленко Анна Гегечкори в интервью рассказывает, что до сих пор получает слова глубокой признательности от тех, кого спас ее супруг, да и в Сети можно найти десятки анонимных признаний.

«Андрей Николаевич оперировал меня. Это было крайне необходимо, иначе все могло бы закончиться очень печально. Я искренне благодарна доктору, что так хорошо поговорил со мной, успокоил, объяснил, как будет проходить операция и чего мне ожидать. Спасибо огромное, что провел ее успешно! Золотые руки у человека, светлый ум! Я просто восхищаюсь такими хирургами, для меня хирург — это Бог всех врачей. Мало того, что профессионал великолепный, Андрей Николаевич еще и человек очень хороший, доброжелательный и внимательный к своим подопечным».

Подпишитесь на наш канал

Доктор ушел, но дело его — нет. Команда проекта «Жизнь человека», которая сегодня, в годовщину смерти, должна выпустить последнее интервью Андрея Николаевича, и портал «Такие дела» по договоренности с самим врачом объявили о создании гранта имени Андрея Павленко для фото-, кино-, видео- документалистов и пишущих журналистов, которые рассказывают в своей работе о людях, борющихся против рака. Половина из собираемых средств ежемесячно переводится семье доктора. Вторая половина средств распределяется комитетом на производство материалов о войне с онкологией — на сайте организации вы с легкостью узнаете, кому Павленко продолжает помогать уже после кончины.

Этой фотографией в Facebook Андрей проиллюстрировал свое прощальное письмо, когда знал, что осталось совсем немного. Рядом с доктором до последнего вдоха находилась вся его семья
Этой фотографией в Facebook Андрей проиллюстрировал свое прощальное письмо, когда знал, что осталось совсем немного. Рядом с доктором до последнего вдоха находилась вся его семья

«В своем городе Сосновый Бор я всем друзьям и знакомым рассказываю о замечательном онкологе Павленко Андрее Николаевиче. Он врач от Бога. Его золотые руки, светлая душа, добрые глаза и теплые слова спасают сотни людей от тяжелейшей болезни рак. В июле 2015 года он оперировал моего мужа. Я молю и прошу Бога, чтобы все врачи во всех городах были бы такими же ответственными и внимательными. Низкий поклон и храни Вас Господь, Андрей Николаевич».

Думаем, что Господь хранит подобных людей и за пределами земной жизни, если там, конечно, что-то существует. А здесь память о докторе будет передаваться из поколения в поколение.

www.starhit.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка