популярное

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Парень потрясающе читает.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

  1. Жизнь и Мудрость

— Мама снова беременна, — сообщила Катя. Надо Катю из этого дома забирать, да поскорее

Как-то вечером мне позвонила внучка. По телефону она сообщила, что хочет ко мне.

Моя Катенька очень хорошая девочка. Учится на отлично, а также следит за собой. Старается, чтобы поступить в хороший институт. Оно и понятно.

Живет девочка в большой семье, где трудно выделится из толпы. Я понимаю ее. Катя хочет личное пространство. Но возможно ли его получить, когда целый дом народу? Вот и я об этом.

Разговаривала с ее матерью, чтобы она поменьше рожала, а невестка меня послала. Сказала, чтобы я не лезла в ее семью. Очень трудная женщина. Ее невозможно понять. Зачем ей столько детей? Ведь дом, где они живут съемный. Их могут просто выкинуть оттуда, и не посмотрят, что есть маленькие дети.

Катя самая старшая из детей, поэтому на ней лежит ответственность. Мать перекладывает на бедную девочку половину своих обязанностей. Катя не может отказать, поэтому и страдает.

Хотя, даже если бы она сказала что-то против, то ничего бы не изменилось. Она живет на попечении родителей, поэтому обязана их слушаться.

Мать постоянно пугает девочку детским домом. Грозится отдать Катю, если она будет перечить. Поэтому моя внучка и молчит. Но сегодня она не выдержала и позвонила мне.

По телефону я слышала, как она плакала и просила приехать за ней. Услышав, что моей девочке нужна помощь, я стала немедленно собираться. Я довольно быстро оделась и пошла к соседу.

У меня нет собственной машины, а вот у Сергея Павловича есть. Мы с ним хорошие знакомые, поэтому он часто выручает меня. Может подбросить до рынка или до работы. Все зависит от ситуации.

Но сегодняшний случай очень важен. Моя внучка хочет, чтобы ее забрали из дома.

До этого она ни разу не жаловалась. Говорила, что все отлично. Улыбалась и никогда не плакала. Наверное, не хотела меня беспокоить своими проблемами. Поэтому и врала насчет своего положения в семье.

Я постучала по двери. Из квартиры вышел Сергей Павлович, мужчина был сонным и помятым. Сначала он ничего не понял, но спустя минут 10 до него дошло. Он быстро оделся и вышел на улицу.

Мы поехали к дому невестки.

По дороге мужчина расспросил меня о внучке. Я объяснила ему ситуацию и рассказала все как есть. Не стала врать насчет Кати, да и не было в этом нужды.

Сергей хороший знакомый. Он никогда не обсудит и всегда поможет. Его можно назвать другом, потому что мужчина не раз меня выручал.

Когда мы приехали к месту, то все было тихо. Я подумала, что родители спят, но их не оказалось дома. Видимо, они в ночную смену. Катю мы нашли в небольшой комнатке, она укладывала одного из своих братьев спать. Немного посидев с братом, она встала и подошла к нам.

— Это Сергей Павлович, мой сосед. Это он меня привез сюда, — начала я тараторить.

Моя внучка улыбнулась и представилась Сергею. Чтобы не разбудить детей, мы решили перебраться на кухню. Там и стали выяснять, что случилось.

— Мама снова беременна, — сообщила Катя.

Я очень удивилась, ведь детей и так много. Куда ей еще-то? Я только покачала головой и попыталась успокоить Катю.

— Она сказала мне, что я буду смотреть за ее ребенком, который скоро родиться, — девочка очень расстроилась.

Я притянула к себе внучку и стала поглаживать ее по спинке. Катя всегда за братьями и сестрами присматривает, а тут еще один появиться.

Я, конечно, люблю детей и ничего против них не имею, но это уже слишком. Чтобы ребенок присматривал постоянно за другими детьми, это ужасно. Ведь у нее не было хорошего детства.

А теперь внучка не сможет поступить, а все потому, что ее мать решила опять родить. Ей-богу, не мать, а наказание какое-то. Зачем рожает, если не может уследить? Точно дура! Не понимает ничего, словно кошка плодится. Ужас какой!

Надо Катю из этого дома забирать, да поскорее. Как приедет ее мать, так и мы поедем. Надо сначала ей сказать, что дочку ее забираем, а то тревогу поднимет. Я бы с радостью уехала тихо и без лишнего шума, но не могу.

Во-первых, детей мы не можем оставить. Они будут одни дома. А если проснуться? Либо заплачут, либо что-нибудь натворят. А во-вторых, паспорт внучки у матери. Она его специально с собой взяла, чтобы дочка даже не думала о побеге. Поэтому приходится сидеть и ждать.

Через три часа приехала мать Кати. Когда нас увидела, то очень удивилась. Я подошла к невестке и все ей сказала. Потребовала вернуть паспорт Кате, чтобы мы могли уехать. Она не хотела его отдавать, грозилась разорвать документ, но мы все-таки добились своего.

Забрав паспорт, мы ушли на улицу, а после поехали ко мне на квартиру. Девочка очень обрадовалась. Сейчас сидит на кухне и светится от счастья, как новогодняя елка. Наконец-то выбралась из той дыры.


superhear.info

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

А у нас сегодня супер печенье!

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Творожное печенье "Гусиные лапки"

Ингредиенты

  • Масло — 220 грамм
  • Творог — 200-220 грамм
  • Мука — 2 стакана
  • Яичные желтки — 2 штуки
  • Вода — 2 ст. ложки
  • Сахар — 0,5-1 стакана

Приготовление
1. Масло нам понадобится замороженное. Натрите его в миску на терке. Так легче будет замесить тесто.

2. К маслу добавьте творог.
3. Затем в миску добавьте просеянную муку.
4. Хорошенько перетрите ингредиенты руками.
5. Добавьте в тесто яичные желтки и воду (желательно - кипяченую).
6. Замесите тесто. Сначала оно будет разваливаться, но потом (когда масло растает) станет достаточно крутым.
7. Заверните тесто в фольгу и на час положите в холодильник. Охлажденное тесто легче раскатать.
8. Через час включите духовку разогреваться на 190 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой. Стол присыпьте мукой и довольно тонко раскатайте часть теста. Формочкой или блюдцем (диаметром - 7-8 см) сделайте кружочки.
9. Приготовьте тарелку с сахаром. Одну сторону кружка из теста обмакните в сахар.
10. Кружок положите на ладонь сахарной стороной вверх.
11. Согните кружок полумесяцем, затем снова опустите одной стороной в сахар.
12. Заверните еще надвое, сахарной часть внутрь. Одну из четвертной части обмакните в сахар.
13. Выложите печенье на застеленный пергаментной бумагой противень сахарной частью вверх.
14. Выпекайте печенье в разогретой до 190 градусов духовке в течение 20-25 минут. Печенье "вырастет" и станет золотистого цвета.
15. Печенье "Гусиные лапки" готово! Кушайте, как только немного остынет. Приятного аппетита!

из Игрушки и куклы, ручной работы. Пермь - Нытва

ТЕГИ:
творог, печенье, Рецепт, гусиные лапки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка