популярное

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

  1. Жизнь и Мудрость

Мысли Андрея Кончаловского о жизни в солидном возрасте

Многие из нас боятся старости и всего, что с нею связано. Можно ли чувствовать себя комфортно в солидном возрасте? Как жить в старости? Чем больше цифра в паспорте, тем сильнее одолевают подобные мысли. Судя по всему, Андрей Кончаловский не стал исключением. Режиссер часто поднимает подобные темы и делится размышлениями с подписчиками.

Мы вдохновились размышлениями Андрея Сергеевича и решила поделиться ими с вами.

Как выйти из зоны комфорта

«Старость — это не возраст, а отсутствие желаний», — убежден режиссер. И мы не можем с ним не согласиться. Порой видишь молодых людей с потухшим взглядом и полнейшим отсутствием амбиций. Пусть их лица не испещрены морщинами, а тело полно жизненных сил, но в душе они старики.

С другой стороны, постоянно видишь бабушек и дедушек, которые живут полной жизнью, наслаждаются каждым моментом и стремятся прожить как можно дольше. Именно у первых возникает вопрос: «Стоит ли жить до пенсии?» У вторых возникает только желание получить от жизни всё.

Именно в желаниях и заключена вся тайна старости. Если ты пуст, тебе ничего не хочется, нет никаких стремлений, то ты старик, даже если тебе 30 лет. Андрей Кончаловский пишет: «Чтобы быть молодым, надо иметь желания. А чтобы иметь желание, нужно, чтобы оно возникло. А чтобы оно возникло, нужно от чего-то отказаться».

Любопытная цепочка, сразу и не поймешь, что именно режиссер имеет ввиду. Однако во всём этом и сокрыта главная истина, которая нас и вдохновила на подобные размышления.

старость в радость

Кончаловский пишет: «Для того, чтобы иметь желания, надо почаще помещать себя в нежелательные и неудобные состояния. Ты ненавидишь ледяной душ, но заставляешь себя встать под холодную воду. Тебе хочется набить живот, а ты пропускаешь завтрак, обед и ужин. Тебе хочется лежать — заставляешь себя идти. То есть себя надо ограничивать и заставлять».

Выход из зоны комфорта — то, о чём нам постоянно вещают отовсюду. И режиссер уверен, что это именно то, что нужно. Когда ты постоянно находишься в условиях комфорта, перестаешь чего-либо желать. И это происходит даже на физиологическом уровне: дофамина достаточно, организм считает, что всё в порядке и стремиться к чему-то большему не нужно.

Жители Кремниевой долины во избежание этого практикуют так называемое дофаминовое голодание. Суть в том, что ты отказываешь себе в удовольствиях: еде, просмотре сериалов, кофе. После подобного голодания радость от жизни чувствуется острее. Возникает желание что-то делать, просто начинаешь чего-то желать.

Кончаловский считает, что именно в этом и кроется тайна счастливой и комфортной старости. Ты ограничиваешь себя в чём-то, выходишь за границы своего максимального комфорта, а взамен получаешь стимул двигаться вперед. И это касается не только пожилых людей. Режиссер примечает: «Отсутствие желаний может возникнуть и в 30 лет. Дело не в возрасте».

Мы считаем, что подобная теория вполне жизнеспособна. Теперь пришло время ответить на главный вопрос, заданный вначале: стоит ли жить до пенсии? Однозначно стоит. Главное — жить всё это время, наполнять каждую минуту радостью и стремиться вперед. Оставайся молодым в душе, забудь о возрасте и будь счастлив!

takprosto.c
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка