популярное

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

  1. Знаменитости

Ангельские голоса забытых певцов СССР: кто среди них

Когда я была маленькая, бабушка с упоением рассказывала о том, насколько талантливы советские певцы и певицы. Признаюсь, тогда эта тема не особо меня интересовала. Однако со временем я начала понимать, о чём говорила ба. Артисты ушедшей эпохи сделали огромный вклад в развитие отечественной культуры.

Хотя многим из них то и дело вставляли палки в колеса, они не изменили себе и оставили свой след в истории. Сегодня редакция хочет вспомнить о 4 советских знаменитостях с непростой судьбой. Отличный повод вновь насладиться их замечательным творчеством!

Советские певцы

Эту подборку по праву возглавляет легенда советского музыкального искусства — Муслим Магомаев. Любимец миллионов творил искренне и от души. Его лирико-драматический баритон можно узнать из тысячи других голосов. Неужели на пути такого талантливого артиста могли появляться преграды?

Подпишитесь на наш канал

В конце 60-х годов против Магомаева возбудили уголовное дело. Певец пел на концерте в Ростове-на-Дону, где вместо одного отделения выступал на протяжении практически трех. Изначально за работу должны были заплатить 202 рубля, но в результате артист получил 606 рублей.

Официальная ведомость с доказательством правомерности подобного не убедила ОБХСС. Когда о происшествии узнали в Париже, где в свое время выступал Магомаев, певцу предложили эмигрировать. Однако он отказался и вернулся на родину. Он боялся, что побег может спровоцировать нападки от властей на его родных и близких.

Подпишитесь на наш канал

Магомаеву запретили выступать за пределами Азербайджана. Будучи в заточении, артист окончил Бакинскую консерваторию и продолжал развивать свой талант. А вскоре Ю. В. Андропов (на тот момент председатель КГБ СССР) потребовал, чтобы певца вернули на всесоюзную сцену. По этому вопросу он лично обращался к министру культуры Екатерине Фурцевой.

Анна Герман

Анна Герман никогда не мечтала стать артисткой мировой величины. Бывшая студентка-геолог попала в мир отечественного шоу-бизнеса почти что случайно. Однако это неудивительно, поскольку не заметить талант девушки было просто невозможно. Ее карьера развивалась слишком стремительно. Впоследствии она признавалась, насколько тягостно и тяжело ей было тогда.

Подпишитесь на наш канал

В 1967 году, будучи на гастролях в Италии, певица попала в ужасную автомобильную аварию. После нее целую неделю она не могла прийти в сознание. А затем понадобился еще год, чтобы полностью восстановиться. Герман буквально училась заново дышать, ходить и сидеть


Подпишитесь на наш канал

Артистка вернулась на сцену в 1970 году. Она работала на износ: пела и беременной, и больной. Однажды она дала 14 концертов за одну неделю. А после очередной потери сознания певицу увезли в больницу. Анна Герман еще не раз выходила на сцену, но всё чаще надевала темные очки. Так она скрывала свои слезы, выступающие на глазах от боли.

Подпишитесь на наш канал

Признанная во всём мире певица покинула этот мир на 47-м году жизни. Ее забрала всё та же современная напасть, из-за которой от нас ушли Михаил Задорнов, Любовь Полищук, Иосиф Кобзон…

Валерий Ободзинский

Ласковый тенор Валерия Ободзинского знаком каждому жителю бывшего СССР. Его трепетные песни о любви завораживали и пленили. Однако и этот певец в свое время попал в немилость. В 1970 году многие советские певцы и певицы перестали появляться на телевидении. Причиной тому стали еврейские корни знаменитостей.

Подпишитесь на наш канал

Хотя Ободзинский не был евреем, антисемитский скандал затронул и его. Нападки чиновников на этом не закончились. Его обвиняли в том, что он пропагандирует «не советскую» музыку и слишком много зарабатывает. Однако это не помешало артисту стать любимчиком публики.

Подпишитесь на наш канал

Правда, его творческое падение оказалось еще более стремительным, чем взлет. В 1987 году он ушел со сцены и стал обычным сторожем, который любил заглядывать в рюмку. Удивительно, но многолетняя пагубная привычка не повлияла на качество голоса певца. И когда в начале 90-х он решил вернуть себе былую славу, советский слушатель с радостью принял его.

Вадим Мулерман

Идеологическая цензура не обошла стороной и творчество Вадима Мулермана. Впрочем, учитывая еврейское происхождение певца, это было неизбежно. В 1971 году артиста отстранили от выступлений на телевидении и запретили давать концерты в принципе. В то время бушевало политическое противостояние СССР и Израиля. А в репертуаре Мулермана была парочка еврейских песен.

Подпишитесь на наш канал

Удивительно, но в случае с Мулерманом проблему удалось решить благодаря содействию Екатерины Фурцевой. Министр культуры СССР вернула певцу возможность выступать, однако путь на телевидение и радиостанции был закрыт навсегда. Огромное количество записанных песен артиста были изъяты и попросту уничтожены. Однако музыкальное наследие Мулермана будет жить еще долгие годы.

От редакции

Трудно представить, через что прошли советские певцы и певицы на пути к признанию. Талантливые и самоотверженные, они работали не покладая рук, чтобы делиться с людьми своим прекрасным творчеством. Едва ли современные звезды (тот же Моргенштерн, к примеру) смогут сравниться с истинным талантом ушедших легенд.


takprosto.cc

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка