популярное

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Парень потрясающе читает.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

  1. Общество

Ахиллесово колено: История футболиста, который большую часть жизни провел в коме

6 сентября бывший французский футболист Жан-Пьер Адамс скончался в возрасте 73 лет, 39 из которых он провел в коме. Все эти годы за ним ухаживала супруга Бернадетт Адамс, отрицавшая возможность эвтаназии и верившая, что однажды спортсмен придет в себя. Рассказываем его историю.

Футбольная карьера

Жан-Пьер Адамс родился в 1948 году в столице Сенегала Дакаре. Когда мальчику было десять лет, бабушка взяла его в религиозное паломничество по Европе и отдала в одну из католических школ города Монтаржи — видимо, желая внуку лучшей судьбы, так как семья у них была большой. Вскоре Адамса усыновила французская пара, а его главным увлечением стал футбол. В середине 1960-х Жан-Пьер сотрудничал с молодежными клубами, а в 1969 году стал участником первого дивизиона профессиональной команды города Ним. Он начинал карьеру как нападающий, но затем перешел на позицию центрального защитника.

В составе клубов «Ним» и «Ницца» Адамс дважды был серебряным призером чемпионата Франции. Также он один из первых темнокожих игроков, выступавших за национальную сборную Франции по футболу. С 1972 по 1976 год спортсмен провел 22 игры, дебютировав в матче против СССР. В общей сложности Жан-Пьер принял участие в 126 играх за клуб «Ницца», 84 — за «Ним» и 41 — за команду «Пари Сен-Жермен».

В 1980-х спортсмен решил уйти с поля и заняться тренерской деятельностью. Весной 1982 года во время одной из своих тренировок в Дижоне он повредил связку коленного сустава. Впоследствии эта несерьезная травма навсегда изменила его жизнь.

Фатальная доза наркоза

17 марта 1982 года Жан-Пьер Адамс поступил в больницу имени Эдуара Эррио в Лионе для проведения плановой операции на колене. Спортсмен был в хорошей физической форме, и через несколько дней его должны были выписать. Несмотря на то, что в день проведения хирургического вмешательства многие врачи участвовали в забастовке, операцию решили не переносить.

Анестезиолог больницы был вынужден следить одновременно за восьмью пациентами, включая Адамса, и ошибочно ввел спортсмену слишком большую дозу препарата — это привело к остановке сердца и повреждению мозга футболиста. За Жан-Пьером также наблюдал стажер, однако он не заметил нарушений, а позднее признался, что был не готов к работе, которую ему доверили.

Футболист должен был проснуться через несколько часов после введения наркоза, однако в последующие 39 лет он так и не вышел из комы. После пятнадцати месяцев пребывания в лионской больнице Адамса перевели в Ним, где за ним ухаживала его супруга Бернадетт. У пары было двое маленьких сыновей, Лоран и Фредерик.

Судебный процесс в отношении клиники длился двенадцать лет — лишь в 1990-х анестезиолога и стажера признали виновными в нанесении «непреднамеренной травмы» и приговорили к месяцу условного срока. Также суд постановил, что больница должна выплатить семье футболиста штраф в размере €750.

Судебный процесс против клиники длился двенадцать лет, больницу оштрафовали на €750.

39 лет в коме

С 1982 года Бернадетт Адамс сама ухаживала за супругом и отказывалась от эвтаназии. Бывший футболист мог дышать без подключения к аппарату, а также самостоятельно переваривать пищу. Бернадетт считала, что муж все слышит, чувствует и осознает, но не способен видеть и двигаться.

На протяжении почти 40 лет женщина каждый день подолгу говорила с Жан-Пьером, кормила, купала, переодевала его и следила за тем, чтобы на теле Адамса не появились пролежни. Несмотря на то, что супруг годами находился в вегетативном состоянии, она верила, что однажды он придет в себя.

«Никто никогда не забывает делать Жан-Пьеру подарки, будь то его день рождения, Рождество или День отца. Мы часто покупаем ему футболки или джемперы, он меняет одежду каждый день. Я хотела создать приятную атмосферу в его комнате, поэтому позаботилась о красивом постельном белье, а также ароматах. Раньше он пользовался парфюмом Paco Rabanne, но его любимый аромат уже не выпускают, поэтому я остановилась на Sauvage от Dior», — рассказала Бернадетт в интервью CNN. Женщина также вспоминает, что муж любил модную одежду, сигары, бразильскую музыку и вечеринки, а их жизнь в 1970-х была очень счастливой. Оба сына Жан-Пьера также занимаются футболом и тренируют молодых игроков.

О смерти Адамса сообщили на странице Национального союза футболистов-профессионалов. Свои соболезнования семье спортсмена выразили клубы «Пари Сен-Жермен», «Ницца» и «Ним», за которые он играл. В память о Жан-Пьере Адамсе названы стадионы в нескольких французских муниципалитетах: Коркийруа, Катийон-сюр-Самбр и Даммари-ле-Лис.

birdinflight.com

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Музыка

Забирайте на стену и забывайте обо всем на свете

AUDIO:

ATB Pres. Flanders - Behind (ATB's Ambient Version)
Dual Sessions - Radioactive
Aurora feat. Naimee Coleman - Ordinary World (Chillout version)
iamamiwhoami - fountain
Denis Kenzo feat. Sveta B - Lullaby For Two (Chill Out Mix)
Moonnight feat. MarGo Lane - Sunlight
Dash Berlin feat. Roxanne Emery - Shelter
Azur - Stay With Me Till Dawn (Oscar Salguero Chill Mix)
Dan Balan - Chica Bomb (DJ Dan Karim Chill Mix)
 
из The Best Music
ТЕГИ:
треки, релакс, Подборка
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка