популярное

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

  1. Кино

15 сериалов на один сезон для приятных вечеров

Лучшие роли Бенедикта Камбербэтча и Ани Тейлор-Джой, а также Сэмюэл Л. Джексон в образе ворчливого старика.

15. Полуночная месса

Midnight Mass

  • США, Канада, 2021 год.
  • Ужасы, триллер, драма.
  • Длительность: 7 эпизодов.
  • IMDb: 7,7.
Кадр из сериала на 1 сезон «Полуночная месса»
Кадр из сериала «Полуночная месса»

Райли Флинн проводит несколько лет в тюрьме, после чего возвращается домой на небольшой остров. В то же время в местной церкви появляется новый священник. Он обаятельный и отзывчивый и, кажется, обладает сверхъестественными способностями. Вот только природа его сил может быть опасной.

Режиссёр «Призраков дома на холме» и картины «Доктор Сон» Майк Флэнеган задумал этот сюжет ещё на заре своей карьеры — упоминание книги «Полуночная месса» есть в одном из его первых фильмов «Тишина». Но на экранах история появилась только в 2021-м. Это неспешный хоррор-триллер, который не только пугает, но и заставляет задуматься о сути религии.

14. Последние дни Птолемея Грея

The Last Days Of Ptolemy Gray

  • США, 2022 год.
  • Драма, детектив.
  • Длительность: 6 эпизодов.
  • IMDb: 7,8.

Подпишитесь на наш канал

90-летний Птолемей Грей живёт в одиночестве и постепенно теряет память. Но неожиданно ему предлагают экспериментальное лечение, которое поможет ненадолго вернуть ясность рассудка. Птолемей соглашается, ведь он хочет расследовать смерть племянника, которая, по убеждению старика, не была случайной.

Основное достоинство этого сериала — Сэмюэл Л. Джексон в главной роли. Его игра добавляет истории как комедийности, так и драматических элементов: Птолемей Грей то бесконечно ворчит на свою новую сиделку и всех окружающих, то кажется беспомощным человеком, которому нужна забота.

13. Защищая Джейкоба

Defending Jacob

  • США, 2020 год.
  • Драма, триллер, детектив.
  • Длительность: 8 эпизодов.
  • IMDb: 7,8.

Подпишитесь на наш канал

В городе Ньютоне убивают школьника, и помощник окружного прокурора Энди Барбер берётся за расследование. Вскоре главным подозреваемым становится 14-летний одноклассник погибшего Джейкоб. Вот только это — сын самого Барбера. Теперь отцу нужно выбрать между долгом и любовью к своему ребёнку.

Главные роли в этом сериале сыграли Крис Эванс, известный по образу Капитана Америки в фильмах Marvel, Мишель Докери, которую все полюбили после «Аббатства Даунтон», и юная звезда фильма «Оно» Джейден Мартелл. Эти трое актёров разыгрывают отличную драму, органично вплетённую в детективную историю.

12. Патрик Мелроуз

Patrick Melrose

  • Великобритания, США, 2018 год.
  • Драма.
  • Длительность: 5 серий.
  • IMDb: 8,0.
Кадр из сериала на 1 сезон «Патрик Мелроуз»
Кадр из сериала «Патрик Мелроуз»

Экранизация серии книг Эдварда Сент-Обина рассказывает о наследнике богатого семейства Патрике Мелроузе, который пытается справиться с разными зависимостями. Чтобы решить проблемы в настоящем, ему нужно разобраться в своём прошлом: Патрик рос с очень жестоким отцом и безразличной матерью-алкоголичкой.

После выхода сериала часто говорили, что к этой роли Бенедикт Камбербэтч шёл всю свою актёрскую жизнь. Действительно, у него невероятно правдоподобно получается передать эмоции человека, который пытается спрятаться от внешнего мира под маской сарказма и грубости. Визуально же сериал интересен тем, что цветовая гамма и яркость здесь меняются от серии к серии. Авторы то выкручивают цвета на полную, чтобы показать краски детства, то, наоборот, уходят в мрак и серость или безнадёжные голубые тона.

11. Призрачная башня

The Looming Tower

  • США, 2018 год.
  • Драма.
  • Длительность: 10 серий.
  • IMDb: 8,0.

Подпишитесь на наш канал

Агенты ФБР и ЦРУ пытаются объединить свои усилия в борьбе с исламскими террористами. Однако профессиональная ревность и простой эгоизм не позволяют сотрудникам работать вместе. Это соперничество приводит к трагическим событиям 11 сентября 2001 года.

Один из самых популярных сериалов потокового сервиса Hulu показывает катастрофу в США с неожиданной стороны. Авторы предполагают, что теракт можно было предотвратить, но спецслужбы слишком увлеклись внутренними дрязгами и забыли о своих главных задачах.

10. Сцены из супружеской жизни

Scenes from a Marriage

  • США, 2021 год.
  • Драма, мелодрама.
  • Длительность: 5 эпизодов.
  • IMDb: 8,0.

Подпишитесь на наш канал

После 10 лет супружества Джонатан и Мира понимают, что в их отношениях накопилось очень много недосказанностей. Они ругаются, а потом и вовсе решают расстаться. Но постепенно чувства вспыхивают с новой силой.

Сериал основан на одноимённом фильме Ингмара Бергмана. По сути, основа сюжета во многом повторяет оригинал, но авторы сделали разумную поправку на время: в каких-то частях персонажи поменялись местами, а во вступлениях к первым эпизодам и вовсе показывают работу в эпоху пандемии. Но главное, что сохранили в ремейке, — почти весь сериал построен на диалогах героев об отношениях.

9. Острые предметы

Sharp Objects

  • США, 2018 год.
  • Драма, триллер.
  • Длительность: 8 серий.
  • IMDb: 8,1.
Кадр из сериала на 1 сезон «Острые предметы»
Кадр из сериала «Острые предметы»

Репортёр Камилла Прикер приезжает в родной город, чтобы написать статью об исчезновениях и убийствах детей. Но возвращение открывает старые раны: деспотичная мать и воспоминания о давно умершей сестре не позволяют героине быть объективной. Тем временем обстановка в городе накаляется, а полиция практически бессильна.

Все работы режиссёра Жан-Марка Валле безусловно заслуживают внимания с художественной точки зрения. Он умеет сочетать долгие и медленные планы с резким монтажом, показывая вспышки из прошлого. В «Острых предметах» режиссёр снова демонстрирует свой идеальный вкус, дополняя невероятный накал эмоций интересной картинкой. И если его «Большая маленькая ложь» вскрывала тайны супружеских отношений, то этот сериал показывает глубокие травмы, связанные с родителями.

8. Ночной администратор

The Night Manager

  • Великобритания, США, 2015 год.
  • Драма, криминал.
  • Длительность: 6 серий.
  • IMDb: 8,1.

Подпишитесь на наш канал

Бывшего британского солдата Джонатана Пайна, который работает ночным администратором, нанимает разведка. Он должен втереться в доверие к торговцу оружием Ричарду Ропперу. Но Пайн влюбляется в девушку преступника.

Авторы сериала перенесли действие известной книги «Ночной администратор» Джона Ле Карре в наши дни, а на главные роли взяли популярных актёров: Тома Хиддлстона, Хью Лори и Элизабет Дебики. Сюжет экранизации можно ругать за излишнюю драматичность, но, как минимум, стиль и красота этого проекта точно порадуют.

7. Джонатан Стрендж и мистер Норрелл

Jonathan Strange & Mr Norrell

  • Великобритания, 2015 год.
  • Фэнтези, исторический.
  • Длительность: 7 эпизодов.
  • IMDb: 8,1.

Подпишитесь на наш канал

В альтернативном мире XIX века встречаются двое волшебников: резкий Джонатан Стрендж и интеллигентный Гильберт Норрелл. Вместе они решают возродить утраченную английскую магию. Но героям придётся столкнуться с жестокими потусторонними силами.

Сериал, снятый по одноимённому роману Сюзанны Кларк, отлично сочетает фэнтезийный сюжет, исторические декорации и остроумный английский юмор. В итоге получается захватывающее путешествие в волшебный мир и культуру прошлого.

6. 11.22.63

11.22.63

  • США, 2016 год.
  • Фантастика, триллер, драма, детектив.
  • Длительность: 8 эпизодов.
  • IMDb: 8,1.
Кадр из сериала на 1 сезон «11.22.63»
Кадр из сериала «11.22.63»

Школьный учитель истории Джейк Эппинг узнаёт, что может отправиться в прошлое. Теперь он должен предотвратить убийство Джона Кеннеди. Однако постепенно выясняется, что само время противится каким-либо вмешательствам.

Авторы адаптации взяли за основу одноимённый роман Стивена Кинга, но сильно ускорили темп повествования, чтобы уместить сюжет в один небольшой сезон. Однако отчасти это пошло истории даже на пользу. Получился очень динамичный исторический проект, в котором, традиционно для Кинга, проскакивают и хоррор-элементы.

5. Забытые богом

Godless

  • США, 2017 год.
  • Драма, вестерн.
  • Длительность: 7 серий.
  • IMDb: 8,3.

Подпишитесь на наш канал

В середине XIX века на Диком Западе преступник Фрэнк Гриффин ищет своего приёмного сына Роя Гуда. Тот сбежал от отца и его подельников со всем награбленным и укрылся на уединённом ранчо неподалёку от городка Ла Белль. Главная особенность этого поселения — после обрушения шахты здесь живут практически одни женщины.

Режиссёр Скотт Фрэнк (один из авторов «Логана») умеет создавать очень мрачные и эмоциональные сюжеты в сочетании с красиво поставленной картинкой. «Забытые богом» сразу задумывались как законченная история, поэтому в любой момент каждый персонаж может погибнуть, что добавляет истории напряжённости.

4. Вражда

Feud

  • США, 2017 год.
  • Биография, драма.
  • Длительность: 8 серий.
  • IMDb: 8,4.

Подпишитесь на наш канал

Две популярнейшие актрисы 60-х — Джоан Кроуфорд и Бетт Дэвис — устраивают на съёмках фильма «Что случилось с Бэби Джейн?» настоящую войну. Их вражда продлится долгие годы.

Автор «Американской истории ужасов» и множества других сериалов Райан Мёрфи отлично умеет создавать декорации прошлого. В своей традиции он снял «Вражду» в очень ярких красках, но с действительно драматичным содержанием. А заодно пригласил на главные роли своих любимых актрис: Джессику Лэнг и Сьюзан Сарандон.

3. Мейр из Исттауна

Mare of Easttown

  • США, 2021 год.
  • Драма, криминал.
  • Длительность: 7 эпизодов.
  • IMDb: 8,5.
Кадр из сериала на 1 сезон «Мейр из Исттауна»
Кадр из сериала «Мейр из Исттауна»

Мейр работает в полиции маленького города Исттауна. Вместе с приехавшим из столицы коллегой она расследует убийство матери-одиночки. Но параллельно героине приходится разбираться с проблемами в личной жизни: она развелась с мужем и опекает внука.

Неплохая детективная часть — лишь одна из составляющих этого сериала. Не меньше здесь и драматических элементов, рассказывающих о жизни в маленьком городе, а также о личных трудностях женщины средних лет.

2. Ход королевы

The Queen’s Gambit

  • США, 2020 год.
  • Драма.
  • Длительность: 7 эпизодов.
  • IMDb: 8,6.

Подпишитесь на наш канал

После смерти матери Элизабет Хармон растёт в детском приюте, где уборщик учит её играть в шахматы. Постепенно становится понятно, что девочка — настоящий вундеркинд. Бет взрослеет и быстро становится одним из самых сильных шахматистов США и даже мира. Вот только она никак не может справиться с зависимостью от лекарственных препаратов и алкоголя.

Этот сериал, как и «Забытых богом», снял Скотт Фрэнк. А главную роль сыграла одна из самых востребованных актрис последних лет Аня Тейлор-Джой. «Ход королевы» вошёл в число популярнейших проектов Netflix 2021 года, а также вызвал небывалый подъём интереса к шахматам.

1. Чернобыль

Chernobyl

  • США, Великобритания, 2019 год.
  • Драма, исторический.
  • Длительность: 5 эпизодов.
  • IMDb: 9,4.

Подпишитесь на наш канал

В 1986 году на Чернобыльской АЭС происходит авария. На место происшествия отправляются Валерий Легасов и Борис Щербина, которые должны руководить ликвидацией последствий. Параллельно рассказывают о жизни обычных работников станции и служащих.

Вышедший в 2019 году сериал HBO произвёл эффект разорвавшейся бомбы. Конечно, авторы добавили в реальную историю художественных элементов, но при этом показали всё очень мрачно и правдоподобно. «Чернобыль» получил высокие оценки как от критиков, так и от зрителей: на IMDb рейтинг финального эпизода составляет 9,8 балла.

А какие сериалы на один сезон смотрели в последнее время вы? Расскажите в комментариях, какой проект можно осилить за выходные.

lifehacker.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка