популярное

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

  1. История

5 странных, а иногда и диковатых обычаев, которые были привычны и понятны в Советском Союзе

Представители старшего поколения до сих пор вспоминают советские времена, кто-то с ностальгией, а кто-то с содроганием. На самом деле во времена советского Союза было много как хорошего, так и плохого.

А ещё были весьма странные обычаи и традиции, связанные именно со спецификой жизни в большой стране.

При этом некоторые из них напоминают о себе и сегодня старыми фотографиями в семейных альбомах и могут показаться совершенно дикими.

Фотографии похорон

Наверное, это самый дикий обычай времён СССР, свидетельства о котором и сегодня можно найти в старых семейных альбомах. Одни источники утверждают, будто родилась эта традиция ещё в XIX веке, а затем прочно вошла в советскую жизнь.

Согласно другой информации, появление её связано с Гражданской войной, когда фотографии погибших героев и их похорон печатали даже в газетах.

Впрочем, если заглянуть вглубь истории, то можно найти свидетельства более давнего происхождения традиции. К примеру, после кончины Петра Великого был написан его посмертный портрет.

Как бы там ни было, но вплоть до конца XX века сохранялся обычай фотографировать покойника и родственников, пришедших с ним проститься.

В отдалённых деревнях даже сейчас можно увидеть на стенах фотографии людей от рождения до смерти и момента прощания.

При этом непременно крупным планом снимали покойника и обязательно родственников у его гроба. Кроме того, делались снимки у могилы и фотографии самой могилы с обилием цветов и венков.

Оркестр на похоронах

Ещё одна традиция, связанная с похоронами – это оркестр, играющий похоронный марш во время того, как несли гроб с покойником.

Конечно, и сегодня с музыкой провожают в последний путь видных деятелей и военачальников, однако, кажется, только во времена СССР с оркестром хоронили самых обычных людей.

Во дворах в какой-то момент раздавалась торжественная и печальная мелодия, а жители окрестных домов старались поплотнее закрыть окна, особенно в семьях, где были дети.

Ибо, кажется, ничего не было более страшного, чем услышать те звуки, а после увидеть устланную цветами и пихтовыми ветками дорогу, по которой не так давно пронесли покойника.

Товарищеский суд

Кажется, такого рода суды существовали только в СССР. Их цель была сугубо воспитательная, и в них не рассматривались никакие дела, связанные с преступлениями, экономическими или уголовными.

Зато к товарищескому суду можно было привлечь «оступившегося товарища», чье поведение не соответствовало представлениям о поступках и взглядах строителя коммунизма.

В этот разряд попадали как нарушители трудовой дисциплины, хулиганы, лентяи или люди, слишком часто прикладывающиеся к бутылке, так и те, кто не хранил супружескую верность.

Судьями выступали коллеги или соседи провинившегося, а также представители общественности. При этом решения суда юридической силы не имели, но сам процесс был делом весьма неприятным.

Сложно чувствовать себя комфортно под осуждающими взглядами коллег. К тому же суд мог ходатайствовать перед руководством «оступившегося» о понижении в должности, снятии премии и даже увольнении, если виновник нарушал трудовую дисциплину.

Возложение цветов в день свадьбы

В послевоенные годы появилась традиция в день бракосочетания посещать мемориалы погибшим в Великой Отечественной войне воинам или возлагать цветы к Вечному огню.

Связано это было с тем, что в то время вступали в брак люди, пережившие войну. Возлагая цветы, они отдавали таким образом дань уважения.

Некоторые молодожены вместо мемориалов воинам стали возлагать цветы к памятникам Ленину, стоявшим практически в каждом населённом пункте.

В любом случае традиция эта соблюдалась много лет и была неотъемлемой частью прогулки жениха и невесты после ЗАГСа.

Счастливый билет

Необходимость перемещения по городу общественным транспортом привела к появлению обычая, граничащего с суеверием.

Связан он был с номерами билетов, используемых во время поездки. На каждом из них непременно был номер, состоящий из шести цифр. Если сумма первых и последних трёх совпадала, билет считался счастливым, и его полагалось съесть.

Его поедание гарантировало «срабатывание» счастливого билетика. Кстати, если разница суммы была всего в единицу, то это сулило скорое романтическое свидание, конечно, при условии съедания.

Некоторые отказывались есть счастливые билеты, зато собирали их в коллекцию. Чем больше билетов, тем больше счастья. Происхождение и причины появления этого весьма странного обычая неизвестны, но он был весьма распространён.

Впрочем, в Советском Союзе было множество других обычаев, которые соблюдались в повседневной жизни.

Часть из них сохранилась до сегодняшнего дня благодаря бабушкам и дедушкам, которые, как известно, очень тяжело расстаются со своими привычками.

vkopilka.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка