популярное

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

  1. Политика

Подборка лучших фильмов

О журналистах, пиарщиках, папарацци и просто хороших людях с профессией "репортер"

Возможно, вам захочется что-то из этого списка посмотреть, а что-то, наверняка, вы уже видели. Здесь и шедевры мирового кинематографа с пометкой “Must see” (Смотреть обязательно), и легкие комедии.


“ЗОЛОТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ”


1. “Сладкая жизнь” (La Dolce Vita) – фильм режиссера Федерико Феллини 1959 года о журналисте Марчелло — наблюдателе и участнике всех эпизодов жизни итальянской элиты.


2. “Плутовство” (Wag the Dog) – фильм Барри Левинсона 1997 года с Робертом де Ниро и Дастином Хоффманом в главной роли о том, как пиарщики президента, дабы помочь ему избраться на второй срок, помогают отвлечь внимание от сексуального скандала с ним, затеяв… войну с Албанией.


3. “Римские каникулы” (Roman Holiday) - фильм 1953 года о том, как американский журналист (Грегори Пек) знакомится в городе, куда ведут все дороги, с девушкой (Одри Хёпберн), а на следующий день на пресс-конференции узнает, что она принцесса.


4. “Профессия – репортер” (Professione: reporter) – фильм 1975 года Микеланджело Антониони с Джеком Николсоном в главной роли. Журналист с философской фамилией Локк приезжает делать материал в Африку. И тут сталкивается с криминальной историей, которая заставляет его задержаться подольше.

5. “Фотоувеличение” (Blowup) - фильм 1966 года Микеланджело Антониони о фотографе, который, случайным образом увеличив свои снимки из городского парка, наталкивается в итоге на запутанное преступление.


6. “Вся президентская рать” (All the President’s Men) – фильм 1976 года с Дастином Хоффманом и Робертом Рэдфордом о паре журналистов, чье расследование привело к отставке Никсона, вошедшее в историю, как “Уотергейтский скандал”.


7. “Его девушка Пятница” - фильм 1940 года с Кэри Грантом и Розалин Рассел. Лучший репортер газеты объявляет, что покидает издание, в котором главным редактором работает ее муж. Но, не желая отпускать еще любимую женщину, он дает ей задание, которое станет вершиной ее карьеры.


КЛАССИКА


8. “Афера Стивена Гласса” (Shattered Glass) – фильм 2003 года с Хайденом Кристэнсеном в главной роли о подлинной истории самого известного американского журналиста 90-х, который, как потом выяснилось, частенько подтасовывал факты и даже выдумывал истории в своих материалах.


9. “Доброй ночи и удачи” (Good Night, and Good Luck) – фильм 2005 года Джорджа Клуни. О противостоянии популярного телеведущего и американской политической системы.


10. “Телесеть” (Network) – фильм 1976 года о том, как у телеведущего случился нервный срыв в прямом эфире, но рейтинги передачи от этого только выросли. И он становится пешкой в руках своих боссов, пока от него не захотели избавиться окончательно.


11. “Сенсация” (Scoop) – фильм Вуди Аллена 2006 года. Погибшего британского журналиста Джо Стромбела оплакивают его друзья и коллеги, но даже в чистилище Джо не покидают мысли о работе, ведь он только что узнал сенсационную новость об убийце, орудующем в Лондоне.


12. “Народ против Ларри Флинта” (The People vs. Larry Flynt) – фильм 1996 года о том, как американец придумал и стал издавать порножурнал “Hustler”.


13. “Вся королевская рать” (All the King’s Men) – фильм 2006 года с Шонном Пенном, Джудом Лоу, Энтони Хопкинсом. Журналист Старк, на заре своей карьеры искренне желавший искоренить коррупцию в правительстве, получив полномочия сильных мира сего, сам становится таким же, как и те, с кем он раньше собирался бороться.


14. “Журналист“- фильм 1967 года. Классика советского кино. Преуспевающий молодой журналист едет в небольшой промышленный город с тем, чтобы разобраться в письменных жалобах некой Аникиной.


16. “Охота на Веронику” (Veronica Guerin) - фильм 2003 года о трагически погибшей журналистке, которая в 90-х, эпоху накала борьбы между протестантами и католиками в Ирландии, единственная добывала самые достоверные факты и боролась с наркобаронами.


16.“День сурка” (Groundhog Day) – фильм с Биллом Мэррэем и Энди МакДауэлл 1993 года. Однажды время останавливается для телевизионщика.


17. “Королева” (The Queen) – фильм 2006 года о закулисной жизни британских монархов на фоне постоянного внимания прессы.


18. “Свой человек” (The Insider) – фильм 1999 года о том, как продюсер популярного телешоу убеждает уволенного вице-президента крупной компании выступить с разоблачительным интервью по телевидению.


19. “Знакомьтесь с Джоном Доу” (Meet John Doe) – фильм 1941 года. Хваткая журналистка узнает о своем увольнении и печатает в газете поддельное письмо некоего Джона Доу, разгневанного мужчины, критикующего общественные пороки и грозящегося в знак протеста совершить самоубийство.


20. “Фрост против Никсона” (Frost/Nixon) – фильм 2008 года о вошедшем в анналы мировой тележурналистики интервью Никсона после своей отставки британскому журналисту Фросту, переросшее в настоящую баталию.
КОМЕДИИ


21. Дъявол носит Прада (The Devil Wears Prada) – фильм 2003 года. Героиня решает пройти стажировку в журнале мод, где становится помощницей властолюбивой редакторши (говорят, что прототипом послужила Анна Винтур из ‘Vogue”).


22. Как избавиться от парня за 10 дней (How to lose a guy in 10 days) - фильм 2003 года. Журналистка получает задание написать материал о том, что больше всего раздражает мужчин в отношениях. И наталкивается на рекламного агента, который заключил пари с боссом, что может влюбить в себя любую.


23. Спросите Синди (Good Advice) – фильм 2001 года. Потерявший работу герой (Чарли Шин) от безысходности начинает вести женскую колонку в газете. Но вскоре благодаря ему газета становится самой рейтинговой в городе.


24. День выборов – фильм 2007 года о раскрутке загадочного и никому неизвестного кандидата по радио.

25. День радио – фильм 2003 года. Один день из жизни модной московской радиостанции. Не самый лучший день — рушатся все планы, все валится из рук…


26. Питер FM – комедийная мелодрама 2006 года о том, как легко потерять связь в большом городе.


Также вы можете посмотреть эти фильмы:


27. “Спасти Харрисона” – жена военного корреспондента, не вернувшегося с последнего задания, отправляется в Югославию на поиски.


28. “Горячие новости” - поимку особо-опасной банды превращают в мультимедийное реалити-шоу. Но бандиты начинают вести свое вещание через Интернет.


29. “Запах хищников” - о скандальном снимке, который навсегда перевернул жизнь провинциального фотографа.


30. “Почти знаменит” - молодой парень волею случая становится корреспондентом авторитетного музыкального журнала «Роллинг Стоун» и путешествует в турне вместе со звездами.


31. “Переключая каналы” – о попытках репортера ТВ-программы совместить личную жизнь с работой.


32. “Мартовские иды” – о пиар-команде президента.


33. “Части тела” - рассказ о легендарном радио-ведущем Говарде Стерне, любимце миллионов, одном из самых остроумных журналистов в истории США.


34. “Гражданин Кейн” - фильм об истории репортера, которому поручено выяснить подробности биографии недавно умершего газетного магната Кейна.


35. “Безумный город” - уволенный тележурналист сдружился с охранником, который взял в заложники их общее начальство.


36. “99 франков” - провокативный фильм по роману Бегбедера о проблемах Октава, рекламщика крупной корпорации, решившего вдруг взбунтоваться.


37. “Сальвадор” - освещение беспощадной гражданской войны становится жизнью для репортера, который поначалу думал, что попал в тропический рай.


38. “Стрингер” – молодой путешественник (Сергей Бодров мл.) снимает видеоролик, который потом сдает в местное СМИ. Он влюбляется в сотрудницу настолько, что решает вновь и вновь приносить в редакцию материалы.


39. “Дайте жалобную книгу” – как журналисту и его команде удается превратить забегаловку с дурной славой в образцовое кафе.


40. “Я люблю неприятности” – о конкуренции между охотниками за сенсациями.


41. “Охота Ханта” - о журналисте (Ричард Гир), который попадает в опасность из-за обладания эксклюзивной информацией.


42. “В движении” – журналист (Константин Хабенский) спасает свою жизнь после очередного репортажа.


43. “Как стать счастливым” - новогодняя фэнтези/комедия о приключениях журналиста.


44. “Папарацци” – итальянская комендия с Адриано Челентано в главной роли, в которой за героем гоняются бандиты и женщины.


45. “Страх и ненависть в Лас-Вегасе” - спортивный журналист (Джонни Депп) едет на обычное задание, которое становится роковым.


46. “Газета” - Двадцать четыре часа из жизни сотрудников нью-йоркской газеты “Нью-Йорк Сан”.


47. “Ничего святого” - аферист-репортер водит за нос весь Нью-Йорк.


48. “Боб Робертс” - фильм о раскрутке кандидата в президенты.


49. “Близко к сердцу” - стареющий мэтр тележурналистики взращивает новую телезвезду (Мишель Пфайфер), которая вскоре обгонит своего учителя.


50. “Доброе утро, Вьетнам” – в самом начале военных действий во Вьетнаме радиоведущий становится настоящей угрозой для политиков и любимцем публики.


ТЕГИ:
журналист, Фильмы, репортер, пиар, папарацци, Подборка
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка