популярное

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Не бойтесь

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

  1. Семья и дети

Любите матерей...

Чествование матери – один из немногих праздников, которые отмечают практически все земляне.

Во многих странах День матери официально отмечается как государственный праздник и чаще всего приходится на весну.

Армения


Весенние женские праздники в Армении длятся целый месяц - с 8 марта до 7 апреля - Национального дня материнства и красоты, который отмечают неофициально. В этот праздник цветы, подарки и поздравления принимают все женщины.


Украина


На Украине день матери – второе воскресенье мая. Праздник отмечает также диаспора в Канаде. На улицах некоторых украинских городов в праздник женщинам дарят приятные мелочи — цветы-оригами, брелоки и бумажные броши.


Россия


В России праздник в честь мам относительно молодой. Отмечается всего 17 лет в последнее воскресенье ноября и дополняет унаследованный из советской эпохи праздник 8 марта. Примерно у 62,5 миллионов россиянок есть дети.


Беларусь


Беларусь чествует матерей 14 октября. В этот же день православные христиане празднуют Покрова Пресвятой Богородицы.


Казахстан


День матери в Казахстане официально отмечается в третье воскресенье сентября, «когда уборка заканчивается, в сытное время» (цитата Назарбаева). В 2014 году невестки и свекрови по случаю праздника устроили соревнование по выпечке 800 килограммов национального лакомства баурсаков, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса.


Франция


Во Франции идея праздника Матерей впервые возникла во время правления Наполеона весной 1806 года. Наполеон Бонапарт решил, что этот праздник станет хорошим способом повысить рождаемость после многочисленных военных кампаний. Теперь французы поздравляют матерей в последнее воскресенье мая. Дети пекут для мам праздничные пирожные и делают дома уборку.


Британия


Британцы отмечают Материнское воскресенье на четвёртую неделю Великого поста. Традиционно на праздник подаётся торт, украшенный 12 шариками марципана. Они символизируют знаки зодиака.


Китай


Китай чествует матерей во второе воскресенье мая. Полиция в этот день даже отправляет сотрудников в дома престарелых, чтобы выразить почтение живущим там женщинам.

Вас также могут заинтересовать статьи:

Потрясающее Видео: 9 месяцев жизни в утробе матери всего за 4 минуты
Чему мама научила меня в детстве
Александра Кинова впервые за всю историю Чехии родила 5 близнецов
ТЕГИ:
Мама
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка