популярное

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

  1. Спорт и фитнес

Топ 10 советов для достижения ваших фитнес целей

Наконец-то пришла долгожданная весна, и теперь самое время заняться собой и своим телом – сбросить вес, начать тренироваться и прийти в форму. Многие из нас ставят себе эти цели как в начале нового года (самомотивация на год грядущий), так и в начале весны, когда пляжный сезон все ближе. Но, к сожалению для многих, их благие намерения сдуваются как воздушный шарик еще в самом начале пути – как показывают опросы, 88% людей сдаются уже на первых порах.

Почему это случается? Проще говоря, когда вы настраиваете себя на немедленный результат, вы растрачиваете попусту свою энергию, таким образом, ваши ресурсы исчерпываются, и уже через несколько недель, не увидев столько желаемых результатов, вы отчаиваетесь.

Это как работа мышц. Если вы сразу хотите поднять большой вес, ваш резерв сил, который не подготовлен для этого, обречет вас на провал. Вот почему, если у вас есть склонность ждать немедленного результата от поставленных целей - похудеть, избавиться от долгов, питаться здоровой пищей, раньше ложиться спать, и проводить больше времени со своими детьми - вы, вероятно, испытаете быстрое выгорание.

Тоже самое касается чрезмерного энтузиазма. Вы до этого никогда не занимались спортом и сейчас решили похудеть. Потому купили абонемент в зал и ходите туда 7 раз в неделю, мотивируя это тем, что чем интенсивнее тренируетесь, тем скорее увидите результаты. Но ваше тело не подготовлено к такой нагрузке, и, в принципе, не нуждается в ней. Оно будет постоянно перегруженным, и вы не будете восстанавливаться. Подобное может привести не только к ментальному выгоранию, но еще и к проблемам со здоровьем.

Так что же делать?

В первую очередь не ждите немедленных результатов. Лучше разработать круглогодичный тренировочный план, который станет частью вашего образа жизни и подойдет вашим конкретным потребностям. Следуйте этим простым советам и сделайте фитнес частью вашей жизни, а не проходящим событием на месяц.

10 советов для достижения ваших фитнес целей

1. Сделайте физические упражнения частью вашей повседневной жизни

Упражнения должны быть неотъемлемой частью вашего дня, а не иметь спорадический характер. Так же, как вы выделяете время для приема пищи, сна, детей и работы, выделяйте время для физических упражнений.

Отметьте это в вашем календаре, сделайте напоминание в телефоне, пусть тренировка приобретет значение важной деловой встречи. Для достижения наилучших результатов, старайтесь тренироваться в одно и то же время и по тем же дням каждой недели (например, в первой половине дня понедельника, среды, пятницы и субботы). Это поможет вам не сбиться с пути.

2. Дайте себе обещание «заниматься собой»

Многие взрослые прикрываются семьей и работой, оправдывая свое нежелание и лень ходить на фитнес. «У меня нет времени, ведь мне еще нужно погулять с детьми/ столько дел по дому/ купить продукты / и т.д.». Вы узнали себя? Если да, то пришло время что то менять. Позвольте себе «заняться собой».

Работа над собственным "я" не только повысит ваше здоровье как на физическом, так и эмоциональном уровнях, но и даст отличный пример вашим детям о том, как вести здоровый образ жизни. Если вы не чувствуете себя здоровым, вы не будете в состоянии заботиться об остальных ваших обязательствах, или о вашей семье. Так что не идите на поводу у чувства вины и лени, а занимайтесь собой.

3. Ставьте реальные цели

Ваша фитнес-программа должна вписываться в ваш образ жизни. Это означает, что вы можете ходить в спортзал три раза в неделю, а затем провести выходные, катаясь на велосипедах или коньках с семьей, работая в саду, занимаясь танцами или спортом с друзьями. Помните, что физическая подготовка – это не только количество минут, которое вы можете провести на беговой дорожке, это образ жизни, который удовлетворяет ваши индивидуальные потребности и интересы.

Имейте это в виду, ставя перед собой цели; Если вы знаете, что не получаете удовольствие от бега в тренажерном зале, делайте кардио на свежем воздухе (в парке, у моря и т.д.) вместо этого. Если вы тот, кто любит стабильность и удобство тренажеров, планируйте больше заниматься спортом в тренажерном зале.

4. Наймите личного тренера или занимайтесь с приятелем

Личный тренер не только поможет вам достичь лучших результатов благодаря своему опыту... это также фактор мотивации. Когда вы договариваетесь с тренером, вы ответственнее подходите к вопросам тренировок, т.к. во-первых, вы вложили деньги, а во-вторых, вы договорились с другим человеком.

Если личный тренер не вписывается в ваш бюджет, не беспокойтесь. Друг, приятель, член семьи послужат отличную службу в качестве мотивации. Вы будете согласовывать тренировки, поддерживая друг друга и сдерживая от прогулов.

5. Сосредоточьтесь на конечном результате

Наступит время, когда вы захотите поваляться на диване вместо того, чтобы идти в тренажерный зал. В таком случае, когда мотивация отсутствует, помните, почему вы начали свой путь в первую очередь: это ваше здоровье.

Новое исследование показывает, что физические упражнения могут помочь вам предотвратить около двух десятков различных заболеваний, в том числе рак, болезни сердца, диабета 2 типа, инсульт, ожирение, депрессии, высокое кровяное давление и деменция. Это может даже замедлить процесс старения. Кроме того, тренировки обеспечат тонус вашим мышцам и уменьшат жировые отложения, позволив вам повысить самооценку в процессе.

Просто подумайте об этом, когда в следующий раз захочется посидеть на диване.

6. Сделайте тренировки комфортными для себя

Упражнение должны быть действительно приятной частью вашего дня, чтобы вы с нетерпением ожидали их. Но это невозможно, если путь в тренажерный зал занимает массу времени, или ваши упражнения вам не по душе.

Для того, чтобы сделать физические упражнения максимально приятными, выберите зал, который ближе всего к вашему дому или работе. Если вы тренируетесь с утра, соберите сумку вечером, чтобы утром просто взять ее и выйти из дома. Если вы тренируетесь после работы, возьмите с собой сумку в офис, чтобы с работы направиться прямо на тренировку.

Если вам позволяет бюджет, можно приобрести несколько базовых тренажеров себе домой – беговую дорожку, орбитрек или набор гантелей. Это самый удобный вариант из всех, особенно если вы любите тренироваться в одиночестве. Вы также можете попробовать заниматься при помощи видео-тренировок.

7. Ходите на тренировки по выходным

Жизнь чрезвычайно сумбурна, и иногда тренировки все же могут отвлекать вас от насущных дел. Учитесь распоряжаться своим временем правильно. Если ваш график не позволяет втиснуть полноценную тренировку, попытайтесь внести хотя бы пару простых упражнений для поддержания тонуса.

Например, если командировки – частое явление, занимайтесь при помощи видео тренировок.

Вы можете заниматься прыжками, бегом практически везде, где бы вы не были.

Играя с детьми на площадке, не сидите на лавочке с другими мамами, разомнитесь со своим ребенком.

К тому же, многие спортивные залы в наше время предлагают услугу «присмотра за детьми», в то время, как родители тренируются.

8. Пусть это будет весело

Вам будет гораздо интереснее заниматься спортом, если упражнения будут иметь широкий спектр и охватывать сферу ваших интересов. Попробуйте кикбоксинг или танцевальную аэробику, силовые тренировки, пилатес, плавание или йогу. Это позволит не только избежать скуки, это будет гарантировать, что вы работаете на все группы мышц, занимаясь как кардио, так и силовыми нагрузками.

9. Поощряйте себя

Достигнув определенного результата, не забудьте побаловать себя и свое тело – сходите на массаж или в спа, купите те джинсы, которые вы раньше побоялись бы на себя надеть. Не бойтесь себя хвалить, ведь это смотивирует вас на еще большие свершения.

10. Совместите физические упражнения с вашим стилем жизни

Когда вы станете более физически активны, поддерживайте вашу новую здоровую привычку, расширив границы вашего здорового образа жизни. Правильное питание, здоровый сон и отсутствие стрессов идут рука об руку с физическими упражнениями, а в сочетании друг с другом являются одним из лучших "рецептов" для здоровья и счастья.

ТЕГИ:
спорт, фигура, фитнес, тренажеры
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка