популярное

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Не бойтесь

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

  1. Уход за собой

Пищевая сода в рецептах красоты

Пищевая сода веками используется в кулинарии и хозяйственных работах. Но мало кому приходит в голову, что ее с успехом можно применять в косметических целях. И совершенно напрасно.

Пищевая сода – замечательный продукт, с помощью которого можно дешево, но эффективно ухаживать за лицом, телом, волосами.

Настоящая женщина найдет соде множество применений:

1. Сделайте эффективный пилинг.
Просто добавьте щепотку соды к вашей обычной пенке или гелю для мытья, можно смешать их прямо в ладони. Вспените и нанесите на лицо мягкими движеньями. Помассируйте лицо несколько минут, затем смойте прохладной водой. Этот нежный скраб, очищая кожу от омертвевших клеток и открывая поры лица, сделает кожу гладкой и нежной. Особенно он подходит для чувствительной и склонной к раздражению коже, поскольку сода обладает смягчающим и противовоспалительным действием.

2. Полечите угревую сыпь.
Умывания теплым раствором соды хорошо помогают при угревой сыпи. Раствор подсушивают кожу, уменьшает воспаление и раздражение. На отдельные крупные угри можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов – угри быстрее пройдут.

3. Маска для проблемной кожи.
Смешайте 2 ст.л. муки (пшеничной, овсяной, гречневой) или крахмала с 1 чайной ложкой питьевой соды. Разбавьте смесь теплой водой до образования кашицы. Нанесите маску на очищенное лицо легкими круговыми движениями, оставьте на 10-15 минут. Затем смойте маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Процедуру выполняйте раз в неделю.


4. Очистите волосы от лишней «химии».

Сода хорошо избавляет волосы от жира и остатков различных косметических продуктов – гелей, лака, избытка масок и т.п. Смешайте ваш обычный шампунь с содой в отношении 4:1, затем вымойте голову, как обычно. Волосы будут очень мягкими и блестящими. Хорошая новость для ярких блондинок, брюнеток и рыжеволосых: эта смесь очень щадящее действует на окрашенные волосы, так что ваш цвет не "полиняет".

5. Добавьте белизны зубам.
Чистя зубы, «сдобрите» щепоткой соды вашу зубную щетку с нанесенной пастой. Этот мягкий абразивный скраб отчистит пятна с зубов. Только не увлекайтесь, если переборщить с содой, можно истончить зубную эмаль. 1-2 раза в неделю чистки зубов содой вполне достаточно.

6. Снимите воспаление десен.
При воспалении десен смешайте пищевую соду с небольшим количеством воды до образования смеси, похожей на зубную пасту. Затем эту смесь нанесите пальцами вдоль линии десен и помассируйте мягкой зубной щеткой.

7. Уберите запах изо рта.
В результате жизнедеятельности бактерий во рту образуются кислоты, которые разрушают эмаль зубов и вызывают неприятный запах изо рта. Эти кислоты можно нейтрализовать, если несколько раз в день полоскать полость рта раствором пищевой соды из расчета 1 стакан теплой воды на 1 ч. ложки соды. Раствор соды помогает также устранить резкий запах пота подмышек и неприятный запах ног.

8. Снимите отеки.
Сода помогает вывести из организма лишнюю воду, поэтому ее с успехом можно применять для лечения отеков век и мешков под глазами. Сделайте раствор соды (на 1 стакан воды 1 ч.л. соды) или добавьте соду в спитой чай, смочите в растворе ватные диски, слегка отожмите их и на 10-15 минут положите на веки или под глаза.

9. Купайтесь с пользой.
Чтобы расслабиться в приятной атмосфере после напряженного дня, не обязательно тратить деньги на дорогие соли и пенки. Попробуйте сделать такую смесь для ванны: из соды (2 ст.л.), соли (2 ст.л.) и (по желанию) нескольких капель эфирного масла. Все ингредиенты нужно перемешать, хранить в банке, в ванну добавлять по одной столовой ложке. Этот раствор успокаивает нервную систему, а кожу делает гладкой и упругой.

10. Почистите кисточки и спонжи.
Отчистить косметические аксессуары от остатков старой косметики и грязи тоже можно с помощью водного раствора соды. В отличие от мыльного, он не оставляет налета на кисточках и спонжах, а их ворсинки не слипаются, а наоборот становятся пушистыми и гладкими. Этот же раствор хорошо очищает расчески и щетки для волос. Просто замочите в концентрированном растворе соды расчески и щетки на 3-4 часа, а затем промойте их под струей воды – грязь уйдет. из Секреты женской красоты

Вас также могут заинтересовать статьи:

5 причин не выбрасывать чайные пакетики.
Базы под макияж.
6 ПРОСТЫХ ПРАВИЛ как выработать положительный настрой у себя в душе.
ТЕГИ:
уход, сода, Красота, Советы
Комментарии (29)
29 комментариев
Комментировать
Гульшат Машурова
Гульшат Машурова

Я заказала этот спрей и получила чез почту, заплатиля кучу денег. Развернув упаковку, достала спрей для освежения ротовой полости. Вот так меня лохонули. Не верьте и не заказывайте. Это очередной обман народа.

Юля Попова
Юля Попова

На Kceнию Бopoдину подали в суд из-за публичной огласки секр.ета по.худения ! Вот http://kborodina.info все детали. Разумеется, я решила испытать это на себе и уже за месяц удалось избавиться от 7кг. Я в восторге и вам рекомендую!и

Ещё
Ещё

прям незаменимая сода

Марина Шведова
Марина Шведова

Что вы бред несете, какая сода?)) песок лучше промывайте и в себя и на себя , полезней будет)))😭

Любовь Кушнерчук
Любовь Кушнерчук

По поводу "Пищевая сода веками используется в кулинарии и хозяйственных работах" - Эта соль впервые описана в 1801 г. немецким аптекарем Б. Розе., Пищевая сода была изобретена французским химиком Лебланком в конце XVIII столетия. Подробнее: http://health.wild-mistress.ru/wm/health.nsf/publicall/6F9EB0056CC4D436C32573F90047F333- .

Mirdza Drunka
Mirdza Drunka

Neesmu parliecināta par sodas dzeršanu,bet parējam piekrītu.

Alla Ermishkina
Alla Ermishkina

Если эти кремлеуроды все народное будут уничтожать, то скоро крапивой мыться будем и соду во все места сыпать... Привыкнем...а че

Nelly Iannucci
Nelly Iannucci

Ну когда €,$,растет,что остается писать для россиян;(

Марина Горонкова
Марина Горонкова

Какая чушь! У меня сестра пила соду каждый день, с теплой водой и умерла от рака(((

Alisa Cola
Alisa Cola

И еще много, много интересного и полезного может сотворить обыкновенная сода! Все гениальное- просто!

Narmina Narmina
Narmina Narmina

Если выскочил прыщик, то берем немного соды и капаем сока лимона, она должна быть как кашица. Мажем на прыщик.

Narmina Narmina
Narmina Narmina

Очень хороший скраб: сода+зубной порошок. Наносить влажными пальчиками на влажное лицо слегка массажируя. Затем смыть и намазать питательный крем.

Edgar Markarian
Edgar Markarian

Щепотка соды в каждую туфлю убьёт запах

Сусан Гулоян
Сусан Гулоян

Еще сода против рака и против женских заболевание .пейте каждый день одна ложка соды и стакан теплой води .и клетки раковой заболевании покинет вас .г

Galina Mi
Galina Mi

все новое хорошо забытое старое

Zina Gorodinsky
Zina Gorodinsky

Марина, в блюдце сыпте немного соды, мочите в воде ватку и окунаете в соду и на подмышки.

Marina Shipulina-Leonova
Marina Shipulina-Leonova

Зина, скажите пожалуйста как Вы пользуетесь по мышками содой?

Zina Gorodinsky
Zina Gorodinsky

Я пользуюсь содой вместо деодоранта для подмышек и кожа дышит и запаха нет,

Лариса Джапарова
Лариса Джапарова

Очень интересные и полезные советы, о которых впервые слышу. Спасибо.)

Показать больше комментариев
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка