популярное

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

  1. Жизнь и Мудрость

Стоит ли рисковать ради перемен?

Целеустремлённость и стойкость — твой путь к успеху!

Многие люди часто боятся рисковать, чтобы совершить очередные перемены своей жизни. Некоторые полностью погружаются в работу, не думая о карьерном росте, кто-то с головой погружается в тривиальный быт... Так стоит ли рисковать, чтобы раз и навсегда изменить свою жизнь к лучшему? — или оставить все «как есть» и дальше позволять поглощать себя рутине?


Стоит ли рисковать ради перемен?

Психологи утверждают (и я много об этом читала), что для любого нового дела человеку требуется мотивация. Но сам человек не понимает, что его мотивация — это и есть он сам. Его желание добиться успеха в любимых делах, его стремление и самое главное — труд.


Трудолюбивые люди всегда правильно планируют свою жизнь, что приносит им огромные плоды. С самого раннего возраста родители приучают нас к взрослой жизни, заставляя учиться и познавать мир. Немаловажно, чтобы ребенку самому было интересно то, чем он занимается. Главное — это поставить цель. Ведь без цели человеку будет сложно определиться, и он постоянно будет путаться в своих действиях. Множество познавательной литературы мы читаем в школах, университетах, изучаем этику общества, учимся быть людьми!


Путь к счастью, какой он?

Какую бы работу мы себе не выбрали, главное — чтобы она смогла в будущем стать золотым сундучком к нашему счастью. Но как вы все знаете, кто хранит золото в сундуке без ключа? Наш ключ — это наши знания. Очень важно ничего не упустить, ведь все, чему нас учат родители и учителя, может совсем неожиданно пригодиться в жизни. Один из немаловажных уроков, которые могут нам подать наши близкие — это умение вести себя в обществе.


Ты — личность!

То, как изначально поставит себя человек, так к нему и будут относиться. Манера общения должна быть культурной. Главное помнить, что ты личность! Не стоит забывать об уважении, и чувство субординации должно всегда присутствовать. Прежде чем вступать в конфликт, стоит помнить, что спор ни к чему хорошему не приведет, а правильное поведение заставит собеседника задуматься о том, что пора тормозить.


Найди себя...

Часто люди не могут найти себя. Они теряются в мечтах, в целях, в поисках своего любимого дела. Некоторые находят, другие — нет и погрязают в рутине. Но далеко не всегда даже любимое дело может принести серьёзную прибыль, но к этому нужно стремиться! А научится можно абсолютно всему, никаких оправданий быть не может, если у человека нет желания учиться, постигать новое, задавать вопросы... Нет слов «не могу», есть либо «не хочу», либо «не умею». Привить человеку желание не так-то просто, ведь каждый человек хочет наслаждаться своей работой. Жить созидательно, творить, любить...


Итак, вернемся к начальному вопросу: «Стоит ли рисковать ради перемен?» Стоит! Рутина рано или поздно подавит человека со всеми его желаниями и нереализованными идеями. А перемены могут открыть новые таланты и возможности, отворить двери к мечтам и дать человеку почувствовать свежий воздух новой жизни. Не всем конечно удается совершать эти перемены, ведь для этого должна быть стойкость.

Что значит стойкость в жизни?

Определение этого термина каждый может понимать по своему, но это, прежде всего —умение держать удар. Ведь никто не бьет так сильно, как жизнь. Не может быть постоянно все гладко. Все проходят через какие-то проблемы, беды, печальные известия... Если человек научился держать удар, ему будет проще подниматься снова. Морально подавленные люди зачастую просто опускают руки, из-за очередных проблем теряется равновесие, желание жить дальше и сначала проходить свой путь.

На самом деле многие просто не понимают, что это испытание судьбы. Судьба дает человеку возможность доказать себе, чего он стоит на самом деле. Каким бы тяжелым не было это испытание, человек должен пройти его на пятерку. Не друзьям, не родным, ни товарищам, а именно себе доказать, что ты личность, что ты сможешь! Найти в себе силы и встать с колен.

Успешные люди много раз падали и всегда поднимались, это и есть так называемая «жизненная встряска». Когда случай позволяет человеку задуматься и что-то изменить в себе, вокруг себя, задаться вопросом «Правильно ли я поступаю?» Неважно, силен ты или слаб морально, здоров или болен физически — если в тебе есть желание победить, ты сможешь все и даже больше!


От редакции

Статью прислала Настя Покровская, которая попала в сложный жизненный переплёт. Но она не сдаётся и реализует свой яркий творческий потенциал на просторах интернета. Хотим пожелать Настёне удачи! — и дальнейших творческих успехов. Так держать и никогда не сдаваться!

А здесь, дорогие друзья, представляем вам ещё одну интересную статью от Насти, где она рассуждает о сложности взаимоотношений между детьми и родителями: Судьба… это то, что нам предначертано свыше? — или то, что создаём мы сами?

Автор: Настя Покровская

ТЕГИ:
Стоит, рисковать, ради, перемен, Настя Покровская
Комментарии (7)
7 комментариев
Комментировать
Томара Григорьевна
Томара Григорьевна

Умничка Настя молодец! У нас замечательная молодежь А трудности это закалка За одного битого двух набитых дают

Євгеній Васильєв
Євгеній Васильєв

Классная статья. Особенно полезно было бы ее почитать молодежи, чтобы не было мучительно больно за бесцельно и бесплодно прожитые годы.

Tamara  Grishkova
Tamara Grishkova

У человека с такими размышлениями все получится. Желаю Насте преодолеть жизненные испытания. Спасибо за хорошую статью.

Показать больше комментариев
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка