популярное

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Да!

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

  1. Здоровье

Давайте «договоримся» с гормонами, влияющими на вес!

Ценная информация для худеющих. Сейчас вы наконец-то узнаете, что мешает избавиться от лишнего веса на генном уровне, и как всё исправить!

Лишний вес принято объяснять перееданием и недостаточными физическими нагрузками. Однако человеческий организм гораздо сложнее.

Иногда исчерпывающий ответ дает анализ крови и консультация с врачом.

В этом материале вы узнаете, что на самом деле может мешать вам похудеть, какие гормоны влияют на вес и как с ними можно «договориться».

АДИПОНЕКТИН

Этот гормон даёт организму команду сжигать жир. Научные исследования доказали: чем выше уровень этого гормона в крови, тем быстрее худеете. Его уровень естественным образом понижается при наборе веса, но мы в состоянии сами стимулировать выработку адипонектина! Для этого нужно регулярно есть семена тыквы, шпинат и капусту.


ГРЕЛИН

Грелин также известен как гормон голода. Если его слишком много, нам труднее насытиться. Он подает сигналы в мозг, которые заставляют нас хотеть съесть что-нибудь сладкое и жирное, причем в самое опасное для фигуры время — вечером и ночью.

Последние исследования показали, что на уровень грелина самым непосредственным образом влияет сон: даже малейший недосып провоцирует его рост. Поэтому спите не меньше 6-8 часов в сутки и не увлекайтесь кофе. Бодрящий напиток также способствует повышению уровня гормона, влияющего на вес. А понизить его можно при помощи белков. Возьмите за правило есть на завтрак омлет.

ЛЕПТИН

Лучший друг грелина – лептин или гормон, отвечающий за аппетит. Его пониженное содержание в крови провоцирует переедание. Чтобы поднять уровень гормона и без труда похудеть на пару размеров, возьмите за правило регулярно есть продукты, богатые жирными кислотами омега-3, то есть рыбу: лучше всего подойдут лосось, макрель и сардины.

ИНСУЛИН

Если страдаете от лишнего веса, есть вероятность, что это следствие дисбаланса инсулина, что выражается в повышенном уровне глюкозы в крови. Это не 100%-ный признак диабета, но показывает, что организму нужна помощь в переработке сахара. Иначе тот превратится в жир. Помочь может яблочный уксус. Употребление его перед едой позволяет держать сахар в норме.


КОРТИЗОЛ

Тело вырабатывает кортизол в ответ на стресс: это хорошо в ситуациях, когда вам грозит опасность. Однако перманентный стресс, в котором живут обитатели современных мегаполисов, серьезно вредит не только нервной системе, но и фигуре.

Зашкаливающий кортизол заставляет налегать на сладкое и мучное и понижает мышечный тонус. А чем меньше в организме мышц, тем ниже метаболизм. Кроме того, продолжительный стресс вызывает депрессию – а это никак не способствует похудению.

Чтобы разорвать порочный круг, стоит ограничить употребление кофе и уделять хотя бы минимальное время физическим нагрузкам. Даже получасовая прогулка каждый день может благоприятно повлиять на самочувствие и существенно снизить уровень гормона стресса. Полезно также освоить дыхательные практики.

ЭСТРОГЕН

На вопрос: «Какие гормоны влияют на вес женщины?» мы чаще всего слышим в ответ уверенное: «Эстроген!» И это действительно так. Однако превышение его уровня не только способствует накоплению лишних килограммов, но и снижает сексуальное влечение, способствует частым мигреням, депрессиям, тяжелому ПМС и даже может стать причиной нарушения работы репродуктивной системы.

Чтобы держать под контролем капризный гормон, откажитесь от фастфуда и придерживайтесь правильного и сбалансированного питания, в котором обязательно найдите место для капусты, шпината, цитрусовых, зеленого чая и бурого риса.

ТЕСТОСТЕРОН

Если его уровень слишком низок, мы сталкиваемся с теми же симптомами, которые возникают при зашкаливающем «дамском» гормоне: апатия, снижение либидо и замедленный метаболизм. Если врач не назначит вам лечения, держать гормон в норме помогут продукты с содержанием сои, оливковое, льняное и рапсовое масло, авокадо, регулярные занятия спортом и полноценный отдых.

Вас могут также заинтересовать статьи:

Как гормоны управляют нами

Низкий тестостерон

30 советов для жиросжигания и сушки

ТЕГИ:
вес, гормоны, грелин, лептин, эстраген
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка