популярное

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

  1. Психология

Как снять депрессию и выйти из состояния перенапряжения

Психологами разработаны рекомендаций, которые смогут помочь каждому справиться с нервным напряжением.

Стрессовые ситуации переживает большая часть человечества. Практически каждый день люди подвергаются отрицательному воздействию со стороны. Оказавшись в затруднительной ситуации, они не только не осознают последствий, но и не понимают, как снять депрессию и выйти из состояния перенапряжения. Стрессы оказывают довольно негативное влияние на работу всего организма. Они блокируют нормальную работоспособность и замедляют процесс мозговой активности. Мир любит преподносить нам сюрпризы в виде различных негативных факторов влияния, напрямую оказывающих на нас самое отрицательное воздействие. Психологами был разработан целый комплекс из нескольких рекомендаций, которые смогут помочь каждому справиться с нервным напряжением. По статистическим данным, в результате проведенного опроса, британскими учеными было выявлено, что больше 30% людей нуждаются в оказании им специализированной помощи. Интересен факт того, что, даже находясь на учете у психиатра, многим людям так и не удается справиться с психозом.

Обратиться к квалифицированному психотерапевту могут не все. Если этой возможностью смогут воспользоваться жители мегаполисов и некоторых крупных городов, то для людей, проживающих в малонаселенных областях такая услуга недоступна. Поэтому существует множество способов снять депрессию в «домашних условиях», не прибегая к помощи специалиста. И большому количеству людей именно такими способами удается самим справиться с подобными проблемами. Однако такая помощь не обходится без поддержки со стороны близких людей, которые постоянно находятся рядом и готовы помочь в любую трудную минуту. Ведь только самым родным людям можно раскрыть душу и по-настоящему выговориться.

Есть люди, считающие, что депрессию можно снять с помощью специальных лекарств, но как показывает практика источником душевных ран и нервного напряжения является внутреннее неравновесие. Оно становится причиной нервных срывов и психозов, преследующих человека на протяжении всей его жизни. Следующие способы подскажут действия, характеризующиеся нетеоретическими выкладками, а представляющие собой эффективные методы, направленные на то, чтобы минимизировать уровень стресса. Стать менее подверженным упадку духа помогут следующие советы, которые призывают вас обратить особое внимание на свое душевное состояние и нацелиться на долгосрочный результат.

1. Освободите свою голову от ненужных и неприятных мыслей. Иногда нужно очищать свои мысли от негативных идей, отрицательно сказывающихся на вашем настроении и самочувствии. Может показаться банальным, но по какой-то причине многие люди забывают об этой простой рекомендации. Им легче постоянно размышлять о плохом и засорять свою голову негативной информацией, чем начать бороться со стрессовыми ситуациями и снимать депрессию. Постоянные раздумья изматывают, вводя человека в состояние уныния и отчаяния. Все специалисты в один голос твердят, что огромное значение имеет то, насколько человек честен с самим собой. Нужно объективно оценивать свои действия и анализировать поступки, чтобы избежать психологических расстройств. Чаще всего они приводят к нервным заболеваниям, которыми страдают около 80% населения земного шара.

2. Задаваясь вопросом, как лучше снять депрессию, задумайтесь над тем, почему люди пытаются все время найти себе оправдание. Каждый человек воспринимает ту или иную ситуацию через призму своего воображения. Восприятие проблем, поджидающих человека на жизненном пути, сильно различается. Психологи советуют решать проблемы утром. По их утверждению, в раннее время принимаются самые важные решения. А к вечеру, напротив, сложная ситуация перерастает в масштабную проблему, ужасающую своими последствиями. Она приобретает необратимый характер, будто бы ты взглянул на нее через лупу.
С утра, будучи бодрым, нам кажется, что мы способны справиться с чем угодно, нам не страшен ни мировой кризис, ни глобальное потепление. В этот промежуток времени многие люди чувствуют прилив сил и энергии, они уверены в том, что им все по плечу. А, значит, это лучшее время для того, чтобы поразмышлять над тем, как снять депрессию. Есть довольно популярное средство организации пространства именуемое, как «Фэншуй». Даосская практика призывает искать благоприятные потоки энергии с целью использования их на собственное благо. С помощью Фэн-шуй можно притянуть не только заряд положительной энергии, но также привлеч удачу и успех. К примеру, придя домой после долгого и напряженного дня, снимите со стен часы, это поможет почувствовать себя свободнее. Так, вы не станете думать о времени, которое будет вас все время торопить и напоминать о делах.

Андре Лозано: Болезнь Паркинсона, депрессия и переключатель, который мог бы их отключить (В настройках можно включить субтитры)

Подпишитесь на наш канал

3. Практикуйте медитацию. О способе релаксации и медитации уже сказано и написано очень много. Однозначно медитирование наиболее действенный метод, которым стоит воспользоваться тем, кто чаще других подвержен стрессу. Начните практиковать различные техники, с которыми вы сможете познакомиться, приобретя специализированную литературу. Даже если вам не удастся найти книги по данной тематике, то у вас есть возможность прочитать полезные статьи, опубликованные в различных популярных журналах, посвященных психологии и самопознанию. Релаксация особенно подходит людям, нуждающимся в том, чтобы абстрагироваться от суеты и освободиться от стрессов. Следствием снятия депрессии является спокойный ум. Мысленное и душевное равновесие способствует принятию более взвешенных и обдуманных решений. Что помогает стать устойчивее и с легкостью переносить влияние внешних отрицательных факторов.


uccess-secrets.ru

ТЕГИ:
помощь, медитация, негатив, депрессия, психолог, Мысли, рекомендаций
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка