популярное

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

  1. Кино

10 фильмов о настоящих гениях, которые зацепят с первого кадра

Не бывает хорошего кино без достойного сюжета. Фильмы, в основе которых жизни людей, превзошедших ожидания всего мира, — как раз тот случай, когда захватывающая история гарантированна. Представляем вашему вниманию 10 картин о настоящих гениях, которыми невозможно перестать восхищаться.


Ван Гог: Портрет, написанный словами

Van Gogh: Painted with Words, 2010

В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Джейми Паркер, Эйдан МакАрдл

В жизни у него не получалось ничего. Он был уволен из торговой фирмы, пытался преподавать, но не нашел места работы, хотел быть священником, но провалил экзамены. Единственное, что у него хорошо получалось, — рисовать. Повесть об одном из самых неординарных художников — Винсенте Ван Гоге, рассказанная в письмах его младшему брату.


Амадей

Amadeus, 1984


В ролях: Том Халс, Ф. Мюррэй Абрахам, Элизабет Берридж

Взбалмошный юноша в один миг становится придворным композитором императора. Божественный музыкальный дар Моцарта заставляет отойти от дел Антонио Сальери. Однако тот видит в Амадее лишь непристойного и проказливого шута. Ослепленный завистью, Сальери задумывает уничтожить Моцарта. Эпохальная историческая драма, которой жюри Американской киноакадемии отдало сразу 8 «Оскаров».


Жизнь в розовом цвете

La môme, 2007

В ролях: Марион Котийяр, Сильви Тестю, Паскаль Греггори, Жерар Депардье

Из трущоб Парижа она поднимается на подмостки концертных залов, чтобы завладеть сердцами всего мира. Выросшая в жуткой нищете, Эдит Пиаф в один миг становится живым символом Франции. Но за славу и любовь зрителей придется по-настоящему сражаться. Одна из лучших ролей Марион Котийяр, которая принесла ей заветный «Оскар».


Эйнштейн и Эддингтон

Einstein and Eddington, 2008

В ролях: Энди Серкис, Дэвид Теннант, Ричард МакКейб

В годы Первой мировой войны Артур Эддингтон вступает в опасную переписку с тогда еще не известным Альбертом Эйнштейном. Из-за нее англичанина могут объявить изменником, но Эддингтон верит: теории Эйнштейна откроют новые пути к пониманию времени и пространства. Чтобы доказать их, Артур отправляется в Африку, где вскоре произойдет событие, которое навсегда изменит понимание Вселенной. Две поистине великих личности в одной прекрасной картине.


Происхождение

Creation, 2009

В ролях: Пол Беттани, Дженнифер Коннелли, Бенедикт Камбербэтч, Джереми Нортэм, Тоби Джонс

В середине XIX века Чарльз Дарвин публикует свою теорию «Происхождение видов». Его идеи ставят под сомнение существование Бога. Теперь не только общество отвергает ученого, но даже его набожная жена не готова поддержать супруга. Рассказ о том, как преданность идее выдержала все нападки и дала человечеству возможность сделать шаг вперед.


Чаплин

Chaplin, 1992

В ролях: Роберт Дауни мл., Энтони Хопкинс

Человек, глядя на которого невозможно сдержать улыбку, — Чарли Чаплин. Но что скрывается за хорошо знакомым образом? Нищий мальчонка, превратившийся в оскароносного актера и режиссера, — каким он был в середине этого пути? Роберт Дауни — младший приоткрыл для нас эту завесу и сделал это поистине виртуозно.


Хичкок

Hitchcock, 2012

В ролях: Энтони Хопкинс, Хелен Миррен, Скарлетт Йоханссон

Однажды мастер страха и магистр саспенса Альфред Хичкок решает снять совершенное кино, совершенно не похожее на то, что он делал раньше. Это должна быть гипнотизирующая и пробирающая до мурашек лента, заставляющая взглянуть в бездну человеческой души. Эта картина — «Психо», которая наравне с ее создателем определенно стоит отдельного фильма.


Лотрек

Lautrec, 1998

В ролях: Режис Руайе, Эльза Зильберштейн

Его зовут Анри де Тулуз-Лотрек. Он мастер психологического портрета и создатель театральных афиш. Его знает практически весь Париж, и особенно его богема. Он не сходит с подмостков Монмартра. Фильм о жизни и трагической смерти знаменитого французского художника, в котором искусство преобладает над сухой документальностью.


Гений

Genius, 2016

В ролях: Колин Фёрт, Джуд Лоу, Николь Кидман

Еще одна история писателя, который боролся не столько с окружающим миром, сколько с самим собой. Речь идет о Томасе Вулфе, ярком представителе литературного «потерянного поколения», жизнь которого целиком состояла из череды головокружительных взлетов и стремительных падений. Качественное и атмосферное кино, развенчивающее мифы о романтическом образе писателя-гения.


Пираты Силиконовой Долины

Pirates of Silicon Valley, 1999

В ролях: Ноа Уайли, Энтони Майкл Холл

Два обычных парня, которые мечтали о совсем необычных для своего времени вещах. Оба смогли превзойти даже самые смелые ожидания и очутиться на самой верхушке технологического мира. Немного ироничное и определенно талантливое кино о двух людях, имена которых сегодня — мощные бренды. Билл Гейтс и Стив Джобс, два гения, которые смогли достичь всего, чего хотели. Или почти всего...


www.adme.ru

ТЕГИ:
Фильмы
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Музыка

Забирайте на стену и забывайте обо всем на свете

AUDIO:

ATB Pres. Flanders - Behind (ATB's Ambient Version)
Dual Sessions - Radioactive
Aurora feat. Naimee Coleman - Ordinary World (Chillout version)
iamamiwhoami - fountain
Denis Kenzo feat. Sveta B - Lullaby For Two (Chill Out Mix)
Moonnight feat. MarGo Lane - Sunlight
Dash Berlin feat. Roxanne Emery - Shelter
Azur - Stay With Me Till Dawn (Oscar Salguero Chill Mix)
Dan Balan - Chica Bomb (DJ Dan Karim Chill Mix)
 
из The Best Music
ТЕГИ:
треки, релакс, Подборка
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка