популярное

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Да!

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

  1. Красота и здоровье

6 ошибок в макияже, которые портят нам жизнь

Без этих вредных советов жизнь явно будет лучше и гармоничнее!

Мы часто говорим, что вам не нужно бояться экспериментов. Но все-таки есть приемы, которые лучше не повторять — без этих вредных советов жизнь явно будет лучше и гармоничнее.

1. Смешивать тональный крем с увлажняющим

Эту хитрость активно советуют многие визажисты, забывая уточнить — чаще всего они делают это на съемках, и за пару часов с кремом действительно ничего не происходит. Смешивание облегчает даже самые плотные текстуры, сам тональный крем по эффекту становится похожим на тонирующий (тот, что обычно называют tinted moisturizer), а кожа приобретает красивое сияние.

Но вот, что плохо — формула, над которой многие месяцы корпели умные головы, создавалась без учета любой самодеятельности. В идеале создателям любого средства очень хотелось бы, чтобы вы крайне бережно относились к их детищу: не хранили при низких температурах в холодильнике или наоборот высоких на солнце, не разбавляли, не пытались усовершенствовать. Потому, что иначе все заявленные важные свойства, вроде стойкости или камуфляжной способности, исчезнут, и через час-другой после нанесения тон стечет неравномерными полосами.

Если крем кажется вам слишком плотным, гораздо лучше изменить способ нанесения — например, растягивать слой на хорошо увлажненной коже спонжем или кистью, а не пальцами, так он ляжет прозрачнее и незаметнее.

Интересно: 8 основных причин появления прыщей


2. Разбавлять тушь

Формально, конечно, можно, но зачем? Дело в том, что база, в которую добавляют черные пигменты, может быть восковой или полимерной, от этого зависит способность текстур к смешиванию. Если в воск добавить воду — тушь перестанет быть однородной. Если в тушь добавить спиртосодержащий тоник (этим «полезным» советом тоже часто делятся на просторах интернета, и он работает в том смысле, что спирт действительно становится связующим звеном между компонентами) — тушь приобретет правильную однородную консистенцию, но глазам скорее всего придется нелегко.

Капля крема для кожи вокруг глаз разбавит тушь, и скорее всего благодаря офтальмологическому тестированию не станет угрозой для здоровья, но в этом случае лучше не рассчитывать на стойкость макияжа: тушь может осыпаться бодрыми комочками уже через несколько минут после нанесения.

Что делать? Прогреть закрытый тюбик в горячей воде. Этот трюк помогает сделать текстуру туши более жидкой, хотя и не работает в длительной перспективе, но спасет от неожиданного конфуза.


3. Не прокрашивать ресничный контур

Не важно, о чем идет речь, о стрелках, подводке карандашом или даже минималистичном слое туши: непрокрашенные корни ресниц портят все. Для проработки верхнего века лучше всего подходит подводка-фломастер, лучше водостойкая, с ее помощью проще всего точечно закрасить пространство между ресницами. Второй шаг — прокрасить основание ресниц тушью, не боясь запачкать веко: все лишнее затем можно стереть ватной палочкой, смоченной в средстве для снятия макияжа, и только затем приступать к нанесению теней или подводки.

Читайте также: 12 советов по макияжу, которые нужно усвоить к 40 годам


4. Использовать бронзер вместо румян

Сарказм Эдуардо Феррейра, международного визажиста Bobbi Brown, достоин повторения: «Если вы увидите человека с коричневым румянцем, немедленно звоните мне в любое время дня и ночи. Я прилечу сразу, потому что хочу это видеть». Румяна — только розовые, на выступающие при улыбке части щек. Бронзер — только идеально подходящий тону кожи, по линиям контура лица и с хорошей растушевкой, которая избавит от полос.

Также читайте:7 хитростей от визажиста, которые помогут выглядеть моложе


5. Наносить пудру в зоне вокруг глаз

Это тонкий момент, вечно вызывающий жаркие споры. С одной стороны, пудра хорошо выравнивает общий тон, и при использовании консилера часто бывает необходимой. С другой — благодаря мелкодисперсной текстуре, она может подчеркивать мелкие мимические морщинки, которые даже у людей с хорошей генетикой обычно появляются после 25 лет.

Совершенно точно не стоит использовать здесь белую рассыпчатую пудру — фотографии звезд в белой «пыли» облетают интернет так регулярно, что запомнить это будет несложно. Лучше выбирать полупрозрачные сатиновые текстуры, и после нанесения сбрызнуть лицо термальной водой: она «усаживает» пудровые средства и помогает тону лучше слиться с кожей.


6. Выбирать яркие оттенки и для глаз, и для губ

Все визажисты любят говорить, что макияж — это зона свободы и творчества. Даже если вы решили накрасить глаза зеленым карандашом и фиолетовыми тенями, а губы алой помадой, и за этим макияжем очень сложно увидеть вас, это нормально, пока вам комфортно в таком образе.

Если же все-таки не очень — то придерживайтесь классического правила: либо яркие глаза, либо губы.

«Выберите что-то одно. Если у вас красивые глаза — подчеркивайте их всеми возможными способами, — говорит Жерман Мойано, международный визажист Lancome. — если губы — то пользуйтесь бесстыдно яркими, невероятно блестящими помадами, а для глаз оставьте необходимый минимум: подводку и тушь».

vivee.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Основные ошибки в воспитании детей и к чему они приводят
5 очевидных причин, почему стоит начинать свой день со стакана теплой воды
7 вещей, которые очень обижают наших детей. Никогда не делайте этого!
ТЕГИ:
ошибки, Красота, Макияж, полезные советы
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка