популярное

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Не бойтесь

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

@ Оскар Уайльд

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

  1. Любовь и отношения

Учитесь не обижаться. Это очень сложно, но так полезно!

Психологи называют обиду не просто неприятным, но и опасным чувством. Из нее могут вырасти такие негативные эмоции, как гнев, ненависть, злость, агрессия, желание отомстить и даже депрессия. Поэтому очень важно не позволять обидам брать над собой верх.

1. Чаще всего обижаются из-за того, что человек не делает того, чего вы хотите. Поймите, что окружающие, по сути, ничем вам не обязаны. Как бы ни был близок человек — он отдельная самостоятельная личность. Если он что-то делает для вас — будьте благодарны. Если отказывается — это его право. Научитесь принимать хорошие поступки по отношению к себе, как подарок, а не как должное. Вспомните, что и вы в первую очередь нацелены на решение своих проблем (конечно, если вы не мать Тереза), и только потом — на помощь другим.


2. Другой способ справиться с обидой — посмотреть на ситуацию словно из будущего. Представьте, что прошло 20 лет — вспомнили бы вы свою сегодняшнюю обиду? Скорее всего, нет. Так какой смысл расстраиваться из-за того, что в будущем не будет иметь значения?


3. Если обида очень сильна, и вы уверены, что будете помнить о ней и через 20 лет, попробуйте простить обидчика. Иначе единственное, к чему приведут ваши страдания — это депрессия и жажда мести. Помните, что прощением вы, в первую очередь, окажете услугу себе, а не обидчику.


4. Если вас кто-то обижает намеренно, а не случайно, то ему скорее всего, известна ваша обидчивость и он использует вашу слабость в своих целях. Поэтому постарайтесь сделать вид, что вас не волнуют его слова. Когда человек поймет, что не может «уколоть» вас — он просто отстанет.


5. Поймите, что обида, по сути, детское чувство. Когда мы были маленькими, можно было сделать грустное лицо, заплакать и получить желаемое. Но во взрослом мире другие правила. Только из-за того, что вы обиделись, вам не пойдут навстречу. Поэтому так реагировать на то, что вам не нравится, бессмысленно — лучше спокойно выслушать «обидчика» и сделать правильные выводы.


6. Можно также обидчика пожалеть. Психологи считают, что не может счастливый человек желать обидеть или унизить другого — он, наоборот, будет желать нас подбодрить и осчастливить. Поэтому помните, что обидчик в душе чувствует себя плохо. И унижая вас, он пытается облегчить свое состояние.

kakprosto
ТЕГИ:
ребенок, обида, Кот, Отношения
Комментарии (50)
50 комментариев
Комментировать
Алла Бугар
Алла Бугар

Если уж это произошло,каждый вечер нужно говорить-Боже,прости меня за то,что я сегодня обижалась , злилась,осуждала... Вася,Петя,Катя(и т.д.) спасибо тебе за то - что ты учишь и лечишь меня . Это работает на все 100,ведь мы в течении дня испытываем много негативных чувств и зачастую просто неспособны не пропустить их в себя.Мы похожи на песочные часы(узкое место в районе солнечного сплетения)впускаем обиду -получаем злость,ненависть...

Елена Бирина
Елена Бирина

Борис Пастернак. Учись прощать, молись за обижающих, Зло побеждай лучом добра, Иди без колебаний в стан прощающих Пока горит Голгофская Звезда. Учись прощать, когда душа обижена, И сердце, словно чаша горьких слёз, И кажется, что доброта вся выжжена, Ты вспомни, как прощал Христос! Учись прощать, прощай не только словом, Но всей душой, всей сущностью твоей. Прощение рождается любовью В борении молитвенных ночей. Учись прощать, в прощении радость скрыта, Великодушие лечит как бальзам, Кровь на кресте за всех пролита, Учись прощать, чтоб был прощен ты сам.

Drugay Victoriya
Drugay Victoriya

Согласна с Emil на 100%!Обидеть могут сильно.Действительно обидеть.Ситуации бывают разные..Поплачьте,позлитесь..а потом отпустите..

Natalie Hummel-Streltsova
Natalie Hummel-Streltsova

Но это почти непосильный труд....😩 но идея мне очень нравиться!👍 бывают же такие люди,которые не умеют обижаться,как моя кузина,обажаю её!!!!

Tatiana  Khoroshun
Tatiana Khoroshun

...я согласна, обиды стала отпускать...

Emil Rafailov
Emil Rafailov

Хмм.. задавить ничего всеравно невозможно, но и культивировать в себе эти чувства тоже мазохизм.

Emil Rafailov
Emil Rafailov

Люди с гипертрофированым чувством значимости вообще необижаются. Для них обидчики через чур мелковаты чтобы на них обижатся. Обижаются люди со слабым/подавленым чувством собственой важности. Дон Хуан был не прав.

Alina Landerer
Alina Landerer

А если тебя обижают на работе, унижают, оскорбляют, тогда что

Diana Batakova
Diana Batakova

Рэйки-это секта из которой сложно выйти! Будьте осторожны!!!!

Irina Irinmir Tihhomirova
Irina Irinmir Tihhomirova

Согласна! Со временем обида проходит. А реакция на обиду это нормальное человеческое состояние!

марина бежина
марина бежина

Тот, кто меня обидел- мне его искренне жаль, бедный человек как ему плохо

Lisa Belaya
Lisa Belaya

а второго мы и не заметили...

Ольга Семиволос
Ольга Семиволос

Обижаешься от несамостоятельности и эгоизма, а это в той или иной мере есть у всех. Потому, улучшая характер становишься менее обидчивым.

Alexander Betser
Alexander Betser

Обида как и физическая боль это сигнал к действию. Например отпрыгнуть от источника боли.

Viktorya Skoblyk
Viktorya Skoblyk

Googluck, обида может съесть только в том случае, если она подавляется. И я не поверю в то, что Вы сами никогда не оижаетесь.

Goodluck GL
Goodluck GL

Ну это тоже ваше чувство. Ведь вас специально никто не хотел разочаровать. Вы сами решили разочароваться, не увидев того чего хотели увидеть.

Viktorya Skoblyk
Viktorya Skoblyk

Love, that is what i am speaking about - to not suppress emotions.

Goodluck GL
Goodluck GL

Обидеть никого не возможно! Обижается тот человек, который хочет обижаться! За его выбор обидеться никто не не отвечает! Человек сам принимает решение обижаться или нет!!!

Love Kyzyma
Love Kyzyma

suppress emotions is not good ...of course the best is to talk about it . you have find the right way to express it without making any more problems ...

Goodluck GL
Goodluck GL

А вы с обидой становитесь чувствительней? Обидой только себе хуже делаешь! Обижайтесь на здоровье! Пока обида вас не съест!

Lisa Belaya
Lisa Belaya

не обижаться, не обижаться… Да, фу, их просто мочить надо!!!

Vera Fefelova
Vera Fefelova

Можно прекратить доверительное общение с обидчиком,но обиду надо простить и тогда тебе всегда будет легко на душе.

Lesya Parfenova
Lesya Parfenova

Надо уметь принимать людей такими, как они есть, или оставлять их без чувства обиды и сожаления!

Таисия Олега
Таисия Олега

И еще помнить всегда и везде , что ожидая результата в любых ситуациях, понимать и быть готовым к совершенно противоположному мнению или результату, решению вопроса ! Заранее подготовить себя к такому повороту и благодарить , что так а не иначе ! Бывает хуже - подумав , упокоиться ! Вспомнить лучшее , смириться и жить дальше !

Natalya  Gerasimova
Natalya Gerasimova

Самодостаточный человек может обижаться 5 минут. Я так делаю.

Джемма Ляшко
Джемма Ляшко

" Можно также обидчика пожалеть. Психологи считают, что не может счастливый человек желать обидеть или унизить другого — он, наоборот, будет желать нас подбодрить и осчастливить. Поэтому помните, что обидчик в душе чувствует себя плохо. И унижая вас, он пытается облегчить свое состояние. "

дмитрий ерошкин
дмитрий ерошкин

Согласен, т.к. на себе испытал подобное и выработал антидот. Когда выпадает очередная черная полоса я стараюсь критически отнестись к ситуации и себе, а также нахожу положительные моменты, т.к. не бывает ничего абсолютного, везде есть - и +

Ольга Забелина
Ольга Забелина

Обида-это, как правило, непонимание. но мы живые люди, и эмоции нам даны как составляющая нашей неповторимой жизни. Поэтому не надо их глушить : плачется- плачьте, грустится-грустите, и радуйтесь от души. Гнев и даже ненависть - это тоже естество наше, вот только не дайте сделаться им смыслом своей жизни

Елена Фролова
Елена Фролова

Обиды нет. Надо просто перестать общаться с человеком, который системно и беспочвенно хамит тебе. Жизнь слишком коротка, чтобы зацикливаться на неприятном)))

Ines Camnitius
Ines Camnitius

Alexandra Anochina, тут не обижаться надо а в полицию идти. Обида это пассивное чувсто. Она может рассвирипеть, раззозлится, озвереть и разорвать фотки вместе с мужем и полать на него в суд и на развод, а на обиженных воду возят.

Ines Camnitius
Ines Camnitius

Обидчивость и мнительность вве самые дурацкие черты характкра и особенно бесполезная форма эгоизма. От этого надо избавлятся в корне.

Рамазан Назаров
Рамазан Назаров

Есть такая пословица -держит камень за пазухой. Это оказывается про камень в желчном пузыре. Он растет от обид.

Rita  Chuprina
Rita Chuprina

Если я обиделась на кого-то,всегда себе говорю,,никто ничего тебе не должен"От обиды не остаётся и следа,ну ,разве что,маленький хвостик.:-)

Арнэлла Матвеева
Арнэлла Матвеева

Рэйки - великая сила, я перестала обижаться, ну не больше, чем на пару минут, пока не поймаю себя на обиде . и все - С любовью и благодарностью!!!!!

Олеся Тетянчук
Олеся Тетянчук

В отношениях не бывает кто то прав. В том что происходит в паре виноваты оба партнера. Легче принять образ жертвы, чем работать над собой ибо хочешь изменить окружающих , изменись сам . Еще легче раздавать советы )))

Показать больше комментариев
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка