популярное

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

  1. Мода и стиль

Выглядеть стильно зрелой женщине в 50+: как этого добиться

Независимо от возраста, женщинам хочется выглядеть красиво и ловить на себе восхищенные взгляды. Однако, чем старше становится женщина, тем больше она поддается влиянию стереотипов о том, что ее время уже ушло. Прекрасно выглядеть можно абсолютно в любом возрасте, достаточно правильно сформировать свой гардероб.

Скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства, элегантно выглядеть — этого достаточно для стильного образа зрелой женщины. Как этого добиться?


1.Общие тенденции стиля в зрелом возрасте.

Модно выглядеть в 50 и в 20 — значит выглядеть абсолютно по разному. Слишком открытые вещи, декольте, лосины, скинни, а также бесформенные вещи — должны быть под запретом. Минимализм и лаконичность — должны стать девизом вашего образа.



Прежде всего — в одежде вы должны чувствовать себя уверенно. Если вас одолевают сомнения по поводу какой-либо вещи, от ее покупки лучше отказаться. Сочетая основные модные тенденции сезона, учитывайте и особенности вашей фигуры — это залог успеха любого образа. Обязательно включите в свой гардероб базовые вещи, который удачно сочетаются с другими элементами гардероба и между собой — тогда в любой ситуации вы сможете легко создавать красивые ансамбли.



2. Базовые вещи для зрелых женщин.

Поговорим конкретно о наборе базовых элементов ваших образов.

Чтобы образ был одновременно сдержанным и элегантным, при покупке ориентируйтесь на следующие правила:

  • пастельная гамма всегда выигрышна, предпочитайте ее.
  • сложный дизайн, слишком оригинальный крой, яркий навязчивый принт — не для вас.простота и
  • качество — главные достоинства базовых вещей, на них стоит потратиться.
  • обнаженность не самый лучший способ украсить фигуру, от открытой одежды отказываемся без сожаления.


Что касается самих вещей, точно не обойтись без:

  • рубашки классического кроя светлого оттенка, который подходит для вашей кожи
  • брюк, идеально сидящих на фигуре
  • юбки классического фасона ниже колен
  • лаконичные джинсы без вызывающего декора
  • кардиган, жакет или пиджак
  • модный не яркий свитер
  • платье, сдержанного дизайна и простого кроя, но идеально сидящее на вас.


Все элементы должны быть в размер, хорошо скроены и качественны. Кроме того, в идеале, они должны сочетаться между собой.

3. Готовые модные образы для зрелых женщин

Активность в зрелом возрасте — залог долгой и насыщенной жизни, многие женщины продолжают работать, общаться с подругами, наслаждаться внуками, ходить в театры и кино, путешествовать. Активная жизнь требует удобного и комфортного гардероба, что обеспечивает хорошая комбинаторность всех вещей в вашем шкафу.



Отличное решение - стиль кэжуал. Он допускает сочетание строгих вещей и повседневных, делового стиля и уличного. Отличные варианты такого образа:юбка фасона карандаш и свободный свитер, или трио — джинсы, жакет и топ.



Ежедневный образ будет очень элегантным, если вы включите в него платье. Если вы обладательница пышных форм, то расклешенный вариант скроет бедра, верх платья должен быть закрытым. Независимо от фигуры отдайте предпочтение плотным тканям и простому крою.



Более универсальные варианты повседневного образа это брюки, юбки-брюки и джинсы.Здесь комбинаций может быть очень много: с рубашками, закрытыми топами, свитерами, туниками.



Выход в свет подразумевает наличие вещей для торжественного образа. Посещение выставки, спектакля, концерта, приглашение на юбилей — все это прекрасный повод “приодеться”. Отличным выбором станет брючный костюм, он невероятно актуален в этом сезоне. Откажитесь от слишком узкого фасона брюк. Еще один беспроигрышный вариант — платье фасона футляр, дополненное выразительными деталями и аксессуарами.



Как видите, быть в тренде в 50 лет довольно просто. Честно говоря, это даже проще, чем в 25.



Тенденции элегантности и простоты позволяют не перегружать гардероб, лаконичность делает выбор вещей проще. Все, что нужно, это выбирать и комбинировать вещи подходящего размера, хорошего качества, которые идут именно вам.



hurnal-lady.com

ТЕГИ:
одежда, гардероб, за 50 лет
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка