популярное

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

  1. Красота и здоровье

6 очень простых правил, которые нужно знать, если у вас тонкие волосы

У тонких волос, кажется, нет никаких плюсов: обычно они запутываются, быстро становятся грязными и не держат объем. Но при помощи правильных средств и советов их можно привести в чувство.

Вам не нужен шампунь для объема

Шампунь для объема хорош, если после душа вы планируете сделать прическу с начесом и вам важно, чтобы волосы дольше оставались «взбитыми». Но для всех обычных дней все же лучше использовать шампуни для роста, увлажнения или разглаживания кремообразной текстуры или на основе масел. Именно они приводят структуру волос в норму, делая их более послушными.

Вам нужно дополнительное увлажнение

Парадокс тонких волос в том, что обычно корни не нуждаются ни в каком увлажнении — сальные железы и так слишком активно работают, а вот кончики, напротив, после стрижки или окрашивания быстро приходят в негодное состояние (проще говоря, секутся и становятся очень сухими). Такая проблема, между прочим, у профессионалов относится к комбинированному типу волос.

Читайте также: 9 хитростей, которые помогут придать объем вашим волосам

Знакомая ситуация? Тогда добавьте в свою бьюти-рутину несмываемые средства на кремовой основе с прополисом, экстрактом из семян подсолнуха или витамином Е. Будете наносить в разумных количествах такой продукт на кончики после мытья (достаточно горошины, иначе локоны будут выглядеть неопрятно) и увидите, как волосы станут менее пористыми и более шелковистыми (даже естественный блеск таким образом им можно вернуть), а значит, будут легче поддаваться расчесыванию.




Вам понадобится сухой шампунь

И мы снова пристанем к вам со своим сухим шампунем (но если использовать его правильно, то у него действительно много плюсов). Причина в случае с тонкими волосами — их быстрая способность становиться грязными (смотри предыдущий пункт). Как ни крути, частое мытье, как правило, только ухудшает ситуацию. Выход один — стараться мыть голову реже, перейдя на сухой шампунь, или обратиться к трихологу с его батареей аптечных средств.

Обратите внимание на термозащитные средства

Тонкие волосы особенно уязвимы перед солнцем, феном и прочими нагревающимися гаджетами. Даже если вы разумно используете эти приборы во время укладки, стоит еще добавить в свой арсенал пенки и спреи с термозащитной функцией. Они же благодаря маслам в составе позволяют локонам не электризовываться. А если в составе присутствует касторовое масло или протеины пшеницы, то они еще и дополнительно увлажняют.




Вам не нужны сульфаты

И хоть мы с детства привыкли к пенящимся шампуням и кондиционерам, тонкие волосы они делают еще более сухими, а кожу головы могут сильно раздражать. Плюс именно такие средства позволят дольше сохранить цвет окрашенных волос. Разумеется, если у вас выявилась аллергия на подобные продукты, лучше подыскать другие, но в целом стилисты советуют именно баночки с пометкой «без сульфатов».

Вам пригодится аргановое масло

Аргановое масло (в чистом виде или в составе средств) — неплохое решение в те дни, когда поврежденные кончики выглядят особенно плохо. Оно делает волосы более гладкими и послушными и тоже защищает от солнца.





из Lady.mail.ru

ТЕГИ:
косметические масла, уход за волосами, шампуни
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Музыка

Забирайте на стену и забывайте обо всем на свете

AUDIO:

ATB Pres. Flanders - Behind (ATB's Ambient Version)
Dual Sessions - Radioactive
Aurora feat. Naimee Coleman - Ordinary World (Chillout version)
iamamiwhoami - fountain
Denis Kenzo feat. Sveta B - Lullaby For Two (Chill Out Mix)
Moonnight feat. MarGo Lane - Sunlight
Dash Berlin feat. Roxanne Emery - Shelter
Azur - Stay With Me Till Dawn (Oscar Salguero Chill Mix)
Dan Balan - Chica Bomb (DJ Dan Karim Chill Mix)
 
из The Best Music
ТЕГИ:
треки, релакс, Подборка
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка