популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Не бойтесь

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

  1. История

Посетить Тамбов и ... раскрыть все «Тайны усадьбы» фабриканта и мецената Асеева

Уже совсем скоро 29-30 июня тех, кто ценит уроки истории и остаётся аристократом всегда и везде, приглашают в старинный город Тамбов. Там состоится единственный в стране фестиваль-погружение «Тайны усадьбы», который переместит вас более, чем на 100 лет назад, приглашая провести выходные в традициях русской усадьбы 19-н.20 веков. В путеводителе заявлено 13 интерактивных пространств с почасовым расписанием для каждого из них. Почему стоит отправиться в эту поездку, и что интересного ждёт гостей фестиваля?

— Программа фестиваля «Тайны усадьбы», как машина времени, переносит гостей на столетия назад. Она воссоздает все те, наполненные тайнами пространства, которые определяли особенности усадебной жизни: контора, где велись хозяйственные дела, будуар с его женскими секретами, библиотека, где хранились семейные архивы и лучшие издания... Каждое из этих пространств интерактивно и имеет своё историческое основание. Приезжайте и ощутите сами! — приглашает организатор фестиваля Ярослав Ярославин.

В 2019 году он состоится дважды: 17 августа в усадьбе Семёновых-Тян-Шанских в Рязанке Чаплыгинского района Липецкой области и уже совсем скоро 29-30 июня в усадьбе Асеевых в Тамбове. Тех, кто ценит уроки истории и остаётся аристократом всегда и везде, приглашают на Тамбовщину разгадать множество тайн усадьбы Асеева, известного фабриканта, мецената и общественного деятеля. В путеводителе фестиваля заявлено 13 интерактивных пространств с почасовым расписанием для каждого из них.


Откроется фестиваль 29 июня в 10:00 утра православной службой, которую специально проведут на территории парка в память о семейной часовне Асеевых, которая когда-то здесь находилась, но была утрачена в вихре исторических событий XX века. Следом рассылкой деловых депеш начнётся работа в усадебной конторе, вместе с ними на почту свои открытки друзьям и знакомым смогут отправить и гости. Днём здесь организуют и мастер-классы с сургучной печатью, и затеи со старинными мерами исчисления. Ну, а «для перекура» гостей пригласят на дегустацию кофейных купажей.

С 10:00 традиционной усадебной жизнью наполнятся все уголки парка и дворца, и тут уже вам решать, как всё успеть! Юных гостей фестиваля на прогулку позовут гувернёры: уроки вдумчивого чтения и занимательной математики они умело чередуют с играми прабабушек, увлекая детей (и их родителей) в ручеек, жмурки, салки.


Душевные разговоры непременно ждут каждого, кто с 10:00 до 19:00 заглянет на мраморную террасу усадьбы и отведает чаю из дровяного самовара — «въ прикуску, въ накладку, въ приглядку». А прекрасных дам с 10:00 до 19:00 приглашают в беседку в саду, чтобы наслаждаться ароматами, упражняться в каллиграфии и флористике, заниматься рукоделиями и знакомиться с исторической модой! Кабинет уездного доктора надобно посетить до 18:00, да и решить уже проблемы со здоровьем.

Художники из разных городов Черноземья в дни фестиваля устроят пленэр. Не стоит забывать, что близким другом мецената был художник Николай Шевченко! Михаил Асеев всячески поддерживал «тамбовского Крамского», заказывал ему картины и построил неподалёку от своего дворца небольшой дом, в котором жил художник. Отметим, что живописцы смогут не только продемонстрировать свои таланты и запечатлеть красивые виды усадебной жизни, но и порадовать гостей. Те, в свою очередь, смогут заказать художникам собственный портрет, зарисовку, шарж. А в мастерской художника проведут серию мастер-классов для всех желающих.

С 10:00 до 18:00 для гостей будет организован пикник в парке по моде эпохи модерн. И не без участия столичных гостей: турниры по крокету и серсо, творческие программы и книгочтение в этот день устроят участники одного из ведущих отечественных клубов исторической реконструкции «Северный вокзал/Vauxhall nord».


Приветствие участников и гостей фестиваля назначено на 11:00. Сразу после него свою лекцию-моноспектакль разыграет Анна Ярославина, автор фестиваля «Тайны усадьбы». Из первых уст собравшиеся узнают не только об истории создания проекта, его назначении и перспективах, но и о чудесном влиянии дневниковой записи, взаимосвязи юношеской неаккуратно загаданной мечты и феномене русской усадьбы сквозь призму отечественной истории. Не стоит также забывать, что в дни фестиваля гости смогут посетить экскурсию во дворце Асеевых, билет на которую во избежание накладок, стоит приобрести заранее.

А в 16:00 гостей приглашают посмотреть дефиле эксклюзивных платьев сестёр Тургиновых. Каждая из представленных моделей призвана возродить русский стиль в повседневной женской одежде. Ну, а гости, которые приедут на фестиваль, одетыми по моде начала 20 века, приглашаются в конкурс исторического костюма. Участие в нём смогут принять взрослые и дети, мужчины и женщины — без ограничений. Конечно, обладатели самых интересных костюмов будут отмечены грамотами, призами и подарками.


В 18:00 гостей и участников приглашают на летний бал в стиле модерн. Всех ждут много приятной слуху музыки и танцы начала 20 века, от которых невозможно удержаться. Ими и закончится этот насыщенный день, чтобы назавтра повторить всё сначала.

Отметим, что участие в фестивале — это не только самое настоящее путешествие во времени и возможность узнать больше о противоречивой истории Отечества и его прекрасной культуре, но и чудесные выходные, проведенные на лоне природы среди пейзажей восстановленной русской усадьбы, повод подышать свежим воздухом и отвлечься от повседневной суеты. Кстати, на фестивале никто не останется голодным! Здесь будут работать несколько точек питания — от рестораций до барбекю-зон и кофеен.

Конечно, гостям представится возможность прогуляться по галантерейной аллее в поисках диковинок. Кроме того, у фестиваля есть и своя сувенирная линейка. На всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» в 2018 году она была признана лучшей. Организаторы просто не могли оставить гостей без тех милых сердцу вещиц, которые хочется забрать с собой как напоминание о прекрасно проведенном времени, как источник ярких эмоций. Ведь именно таким должен быть хороший сувенир! Так появились авторские открытки, оригинальные аромосоли, свечи и даже эксклюзивная парфюмерная вода «Тайны усадьбы».


Организатором проекта выступает Клуб культурного развития «Хрустальный слон». Первый такой фестиваль усадебной жизни, который переносит в атмосферу XIX – начала XX веков, прошёл летом 2018 года в одной из усадеб Липецкой области. Туда, чтобы провести выходные в аристократическом стиле, приехало 4500 гостей! По итогам года фестиваль-погружение «Тайны усадьбы» стал победителем Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards и Первой всероссийской профессиональной премии «События России». Ожидается, что в фестивале снова примут участие тысячи гостей. И каждый здесь найдёт увлекательное занятие по своему вкусу. Подробности уже сейчас можно узнать на сайте фестиваля https://tainyusadby.ru/ Проведите и вы удивительные выходные в настоящей русской усадьбе!

Анна Ярославина. Фото из архива Клуба «Хрустальный слон».

Автор: Анна Ярославина
ТЕГИ:
летом, фестивали, семье, путешествия во времени, поездки
Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка