-
Общество
В Британии ищут добровольцев для заражения коронавирусом за деньги
В Лондоне ученые ищут волонтеров, которые готовы заразиться коронавирусной инфекцией. И таким образом, помочь в разработке вакцины.

За это желающим предлагают оплату в размере 3,5 тысячи фунтов (4,5 тысячи долларов), пишет DailyMail.
Компания Hvivo, которой принадлежит британский инновационный центр Queen Mary BioEnterprises, создаст группу из 24 добровольцев. Участников заразят штаммами вирусов 0C43 и 229E, которые вызывают легкие респираторные симптомы. Их считают менее опасными, чем Covid-19.
Волонтеров поместят на двухнедельный карантин: в течение этого срока их планируют полностью вылечить от недуга. Ученые считают, что вакцина, которая сможет побороть эти штаммы, победит коронавирус.
Участники эксперимента получат оплату в случае полного прохождения карантина, соблюдения специальной диеты и полного отсутствия контактов с кем-либо из своих знакомых. Им также запретят выполнять физические упражнения.
Этот эксперимент является частью всемирной гонки за два миллиарда долларов, которые обещают предоставить в обмен на вакцину от опасного вируса.
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), более 20 вакцин против Covid-19 сейчас находятся на этапе разработки.
strana.ua
Комментарии
-
Фото, Мотиваторы, Подборки
Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки
Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.
Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.
В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.
Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.
Дневной сон
В таких манежах были малыши
С малых лет в дружном коллективе
Укрепляем ножки
Развлечения
Труд с детства
Веселые игры
leafclover.club
Реклама
Комментарии